ВПП г. Климовск.

Booster

Да у тебя копия какая то получилась!!! копийный взлет и полеты блинчиком)

Superunderwriter

Володь, а ты через калькулятор не считал свою мотоустанрвку? Понятно, что она дает приблизительный результат, но все же
Www.Ecalc.ch

Sokrat
Superunderwriter:

Володь, а ты через калькулятор не считал свою мотоустанрвку?

Нет, не считал, для меня это тёмный лес и поэтой ссылке, что ты дал тоже я ничего не понял. Если можешь посчитай, буду очень признателен.

Superunderwriter

Напиши какой мотор у тебя точно, пропеллер, какой аккум(банки, емкость и сколько С) и на сколько рассчитан регуль.
А и еще - тип пропеллера ( APC, Aeronaut или какой другой)

casper17
Valerick:

неее, в копиях тяга 0,6 должна быть

Ну, скажем так - не менее… а то совсем грустно будет

ChD

Володь! А зрители толпами не сбегаются - местность вроде бы обжитая??

VM_ВМ

Вниз спуститься ни кто не решился, тк спуск был ледяной, сверху смотрели на безопасном расстоянии.

Sokrat

Сегодня был в поле, опять снег выпал на сырую землю, машиной не прикатаеш. А ждать когда земля промёрзнет очень долго, видно опять придётся браться за лопату. 😦 😆

ChD

Если гидробрехцентр не обманывает, то можно и повременить с лопатой - минус 10 прекрасно и быстро все проморозит. Вот тока посадки жалко - без снега и такой минус…

Sokrat

Нихрена не промёрзнет если 5-10см снега и мороз -15,чтобы промёрзла земля надо две недели ждать, а так укатывать бесполезно. Уже проверено.

Superunderwriter

Расчистим. Главное чтобы морозы были, а не опять дожди
Вопрос есть спецам - с каким минимальным усилием нужны сервы для привода закрылков на копию истребителя 1,65 м. размахов? вес самолета 3800
Вопрос возник в связи стем, что установленные на нем сервы стандартного размера hextronik hx12k дрожат в нуле, гудят и дергаются. Есть желание их оттуда удалить и установить сервы меньшего размера - shop.lindinger.at/product_info.php?products_id=783…. И в весе сэкономлю. Есть ли критичная разница, что они чуть меньше? и хватит ли усилия 7кг для закрылок?
такие сервы уже поставил на элероны сбача 1,6м. - работают вроде хорошо

ChD

Так нет этих 15 см!!! Почти гольная земля. В любом случае гисметео даёт прогноз с 18 по 25 до -25 ночью и до -17 днём. Если сбудется, то всё промёрзнет !!

Superunderwriter:

Вопрос есть спецам - с каким минимальным усилием нужны сервы

Спецы по 3Д советуют сервы с усилием 2-2.5 веса самолёта. Но это 3Д!! На копии усилия несравнимо меньше будут.

Sokrat

Незнаю как у кого на полосе , а у нас промёрзнет всё потому , что полоса уже сегодня почищена и готова к полётам.

Сашок! Если на два метра ставят 11кг машинки и они могут работать как закрылки при посадке, то уж наверное 7кг на твои 1м 60см вполне сгодятся.

ChD

По-хорошему восхищаюсь Вашей работоспособностью !!! Тогда да - обязательно промёрзнет…

Superunderwriter

Сашок! Если на два метра ставят 11кг машинки и они могут работать как закрылки при посадке, то уж наверное 7кг на твои 1м 60см вполне сгодятся.[/QUOTE]
Понял! Значит сделаем заказ на линдингере, а то я в прошлый раз заказал почему-то три сервы, а не четыре. До сих пор не могу себя понять )))) так и лежит одна оставшаяся
Заодно облегчит на 100 грамм, поменяю до кучи и элеронные сервы
Кстати, никто ничего не будет заказывать на линдингере в ближайшее время? Я бы примкнул, либо готов в свой заказ пожелания чьи -нибудь учесть

casper17
Sokrat:

Сегодня был в поле, опять снег выпал на сырую землю, машиной не прикатаеш

Не правда Ваша, Владимир 😉

casper17

Сегодня поучаствовал в "благоустройстве ВПП “Климовск” - пока ждал Володю укатал поляну - получилось чудОво!

А вот с облетом - похуже… Как в том анекдоте - таракан без ног не слышит, что, переводе на авиамодельный - кирпич без полгаза не летает, а шасси на честном слове не держатся!!!