ВПП г. Климовск.

VM_ВМ

Я сегодня тоже прикупил бензиновый Як54

Sokrat

Значит завтра побороздим Климовское небо, лишь бы погода не подвела. Вовик, а в каком размере взял ЯКа?

VM_ВМ

Крылья 1,78м, больше в машину не влезет.

Sokrat

Ну вот, сегодня собрались, кто полетал, кто просто порычал, но в целом все было класно.😁

FAV112
VM_ВМ:

Крылья 1,78м, больше в машину не влезет.

ФПВ???

Superunderwriter
Sokrat:

Ну вот, сегодня собрались, кто полетал, кто просто порычал, но в целом все было класно.😁

Кто-то и полетал и делал аварийную посадку )))
Ведь что самое интересное, после переподключения батареи все заработало. Но до этого было ощущен что регуль завис- телеметрия показывала текущий ток 7 ампер. Поковыряю еще раз во всех настройках регуля, их там до попы… Скорее всего проблема где- то на поверхности
И еще я идиот - настроил запись лога телеметрии на таймер, а перед взлетом забыл щелкнуть переключателем…а так бы сейчас имел полную картину по всем параметрам полета
Юрию спасибо за подсказку про шасси точно вовремя, у меня первая мысль была сажать на брюхо, как я до этого пару раз сажал Спитфайр

VM_ВМ
FAV112:

ФПВ???

Как получиться, просто давно хотел бензиновый, видя сегодня какие вибрации дают бензиновые двигатели очень сложно будет стабилизировать изображение до нормального.

casper17

А у меня, по ходу, опять после “зимних бензополетов” зажигание в минус(((

djnaw
bdimab:

Серёга привет, твой телефон у меня где то затерся. Звонил в авиатрикс - пропеллеры Пропеллер PT 23x8 Чешские, сбалансированы, будеш там возьми мне 2шт, и один Пропелер Fiala 23x8 .

Хорошо договорились! Пока еще не ездил но на этой неделе точно заеду!

Sokrat

Сегодня, очень классно полетал, правда чуть не разбил свою полторашку, но всё же смог вырулить, значит потихоньку приходят навыки.

bdimab

Я тоже сегодня подлетнул на сушке, был около 12ч, ветрина…

Sokrat
bdimab:

, был около 12ч, ветрина…

А я в 16 приехал, ветер 3-4м.с.

Sokrat

Сегодня классно полетал, полоса пока внорме , завтра опять поеду часикам к 13,30.

bdimab

А к выходным не раскиснет? Может опять подлетнем на бензо.

Sokrat

Раскиснуть не должно, но полетать в выходные не смогу, работаю.