ВПП г. Климовск.

Sokrat

Эти жабы обноглели вконец, пусть пугают, будем посмотреть.

djnaw

Прошлым летом летал здесь,
деревень близко нет вообще, поле достаточно ровное, покосили , покатали машинами вот небольшое видео с того поля

http://maps.yandex.ru/-/CVVsaHi~

bdimab

Я за! Надо собирать всех на выходные, и обустроить НОВУЮ ПОЛОСУ. На бензине нам просто не дадут летать, перепашут, как это было с Подольской полосой.

VM_ВМ

Прошлым летом летал здесь,
деревень близко нет вообще, поле достаточно ровное, покосили , покатали машинами вот небольшое видео с того поля

В прошлом году, когда там появились местные, они искали тех кто покосил (а косил я) и хотели показать кузькину мать. Я не доставая самолетов быстренько уехал и больше там не появлялся, хотя все время держу это место в голове как резервное.

bdimab

Валера со Столбовой говорил у них есть поля поросшие бурьяном, а самое главное никаких жилых построек. Может там посмотреть?

casper17
MAKS#:

мол 80 человек подписали какую-то петицию, что мы летаем у них над крышами, что мы угрожаем местным жителям

Ну, это ЛАЖА - законов Вы не нарушаете, ну и полеты над головами слабо доказуемы… Однако, расположение ВПП в Климовске реально не совсем удобное и безопасное

MAKS#:

пришлось пригрозить 15ю сутками

А вот это правильно! Я вчера быстро утихомирил недовольных, сначала пытавшихся орать и махать пакшами

Может к Собянину письмо своять, с просьбой узаконить ВПП? Под эгидой муниципального кружка?!?! Чтоб уж не одна бл*дь рот не открывала!

unreal

Ну че, долетались? =D
Я как Главный почитатель Техники Безопасности, еще давно говорил, что не надо летать над деревней.
Тетя приходила, дедуля приходил. Бабушка приходила.
И это тока ко мне, когда я на опасном 400 граммовом пенолете электрическом летал.
А потом мне местные ужратые гопы предъявляли, что я планер металку запускаю в другом конце поля.
Хоршо, что я с гопами прекрасно умею общаться, а то бы еще отхватил из-за вас.

Superunderwriter

Про письмо с просьбой узаконить ВПП тоже сегодня думал. Только полоса в климовске - она же в МО

casper17
Superunderwriter:

Только полоса в климовске

Я сейчас про Щербинку! Она в Москве

unreal
VM_ВМ:

Не то что вдвоем, вон сколько летало и ни кто не пострадал!

Стая пены

А вы вообще знаете, что разрешается летать только одному самолету и как пенолет убивает позвоночник? Небезопасно.
Почитайте этот топик, страницу с 10-14 примерно.

отступление.
Госпади… какие же все изменчивые.

Мне про два самолета два летуна тут обдоказывались, а на ваш комментарий смотрю никакой истерики.

Эволюция.

Superunderwriter:

Про письмо с просьбой узаконить ВПП тоже сегодня думал. Только полоса в климовске - она же в МО

Я не понял, вам плевать на людей чтоль? На 80 человек?

Мне вот нет. Как начались жалобы я начал летать в другом месте.

Superunderwriter

Николай, цель ваших постов - злорадство? Дельные предложения есть? Или только подъебки?
По моему никто уже давно не говорит про “только один самолет в воздухе”.

Юр, по поводу Щербинки - попробую уточнить, если не ошибаюсь, родственница как раз работает в префектуре по новым землям

А по хорошему, тогда проще найти новое место. Щербинка далековато из-за пробок будет, как мне кажется(((
В выходные и так из Климовска хрен выйдешь, приходится объезжать через МИС.

И по поводу 80 человек - почему- то мне кажется, что мы могли помешать паре человек, скорее всего не шибко уравновешенных. Остальных просто проагитировали. Этим 80 людям плевать, где нам придется летать, мне также плевать на них. Я понимаю, если бы мы летали с их земли. Да и над домами не летаем.
Но то что, местоположение не совсем удачно, факт
Зимой кстати, когда бикслера доставали с крайнего дерева, один дедок нам очень помог, притащил лестницу

ferdiperdozzz

maps.yandex.ru/?ll=37.582250%2C55.385253&spn=0.020…

А что если попробовать найти хозяев и арендовать ?-)
Правда придется платный вход сделать, если все попытаться оформить, но не думаю что будет неподъемно, если кучей народу.

ChD

Забудь: 1. полоса занята автошколой и к полётам полностью непригодна. 2. Местные “воняли” когда там раньше люди летали и воняли сильно. Сейчас этих “картететджей” так ещё больше стало…

ferdiperdozzz

Куда крестьянину податься… “Картетеджей” везде понатыкали, куда ни плюнь, сейчас по карте посмотрел, ну ваще места нет, где не было бы домов…
В Москве и то проще место найти. ИМХО путь один - надо арендовать поле официально - да, это долго, но не очень дорого, зато можно будет полноценный аэродром обустроить и уже не бояться, что собьют или застрелят.

maps.yandex.ru/?ll=37.440493%2C55.424733&spn=0.041…

Вот тут вроде рядом никого нет, и это вроде как Москва, и не сажают там вроде ничего (уточню, буду проезжать мимо)…
Можно попробовать процесс запустить…

ppzaec

Или вот здесь иногда летал Я.

maps.yandex.ru/?um=JAZK-MUuTBSX-9dQHtY99LXqDvJEiFS…

рядом только кладбище правда, но там никому мешать мы не должны. площадь где то 650 х 300 метров

“Вот тут вроде рядом никого нет, и это вроде как Москва”

Но это тоже хороший вариант

casper17
ferdiperdozzz:

Вот тут вроде рядом никого нет,

Судя по карте - эти поля возделываются… А значит - агроном не даст…

ppzaec:

и это вроде как Москва

Это - область!!!

А теперь по поводу высказываний господина UNREAL - модератор форума посоветовал следующее решение вопроса: “unreal - просмотр профиля - добавить в список игнорируемых.” Я так и сделал. Кого так же как и меня утомило читать этот оскорбляющий всю тусовку бред, могут поступить так же… Рекомендую. теперь у меня просто нет его сообщений среди прочих, ни старых, ни новых

Superunderwriter:

приходится объезжать через МИС

а это где?

Содержать 100 полос - накладно и не разумно! Из Щербинки до Климовской ВПП еду 15-20 минут в выходные… Естественно, не напрямую, а “пьяными” дорогами.

casper17
ppzaec:

Или вот еще вариант

Если только вдоль домодедовского шоссе и внутри поля! Но, опять же - возделывается…