Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 5 из 133 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 5283

ВПП г. Климовск.

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от casper17 или просто всех рассорить Именно ты начал. У кого там 500 полетов?...

Цитата Сообщение от casper17 Посмотреть сообщение
    или просто всех рассорить
    Именно ты начал.
    У кого там 500 полетов?

2.  

Юр, блин так это из-за тебя??? Тебе не стыдно? у тебя 500 полетов а у кого то 25, а это обидно и вызывает злобу. Не летай, жди пока догонют

А топикстартер может ветку чистить или только модератор? или без шансов от срача убрать?

Цитата Сообщение от unreal Посмотреть сообщение
    У кого там 500 полетов
    у меня! И??? это повод для ругани? Жаба - самое сильное животное на земле (( Из Ваших полутора десятков сообщений форума ни единого конструктива. Как понимаю, и на поляне многому научить сможете. Да и принимаете самое активное участие в жизни полосы, раз разговариваете чуть-ли не на правах хозяина?!?!
    Понимаешь ли, уважаемый - меня как тут на форуме, так и на полосе почти любой в округе знают. Поэтому раздуть ту хрень, которую ты тут несешь вряд ли удастся! Единственное, прошу от своего имени, и от имени коллектива ВПП Щербинка не посещать нашу полосу в качестве пилота

Цитата Сообщение от Booster Посмотреть сообщение
    а это обидно и вызывает злобу
    см ниже - это происки самого сильного животного на земле ))

Именно ты
    Ну, и, наверное, с этого момента, не ты, а Вы...

но я знаю почему. выпесдели вас от туда

кстати, да.... но так бывает... рано или поздно, но комунить и Климовская ВПП помешает и оттуда тоже выпесдят (не дай бог, конечно).... ибо земля кому-нибудь, но принадлежит...

6.  

Цитата Сообщение от bdimab Посмотреть сообщение
    От отказа техники и ошибок ни кто не застрахован, но когда толпа зевак стоит на посадочной глиссаде, то влететь в лоб, больше вероятности чем когда люди стоят вдоль полосы.
    Не, ну это ежику понятно.
    Такая же фигня происходит на внедорожных соревнованиях - джип 2х тонный висит на лебедочном тросе враскоряку, трос 7-8мм стальной, а рядом толпа мамаш с детьми. Рядом с ТРОСОМ. А они иногда рвутся - взрослого может пополам перерезать.
    А еще некоторые М2 переходят в неположенном месте. Может надо все-таки зевак гонять или объяснять им, что так не надо, если они сами тупые/бесстрашные/ЭМО/или кто там еще ?

BTW, вдоль полосы тоже стремно стоять IMHO по крайней мере когда я на посадку захожу на пенолете-убийце - точно советую разбегаться

А вот чем мешает настройка самолета на полосе Пашей - ну убей не понимаю. Может объясните, без срача ?
    Да и полеты по трое - тоже. Это ж веселее
    Над Домодедово вон их сколько сразу летает - и ничего

P.S. Приеду в каске Запугали. Как в F2D - там каска обязательна.
    P.P.S. Я конечно не модератор, но - пожалуйста, заканчивайте срач, а то я не выдержу - подключусь - мало не покажется Опыт флейма еще с ФИДО имеется, с 1990-ых годов

Цитата Сообщение от Valerick Посмотреть сообщение
    кстати, да.... но так бывает... рано или поздно, но комунить и Климовская ВПП помешает и оттуда тоже выпесдят (не дай бог, конечно).... ибо земля кому-нибудь, но принадлежит...
    Я пошерстил темы по полетам в других местах, от Москвы до отдаленных провинций, и не нашел нигде таких _развернутых_ тредов именно о том, как кого откуда выгнали. Все в основном как-то ограничиваются разговорами именно о полетах/самолетах/моторах/етс.

Кстати, я вам предлагал на моей земле летать - никто ко мне не обратился.
    Предложение еще в силе, пока там стройка не началась.

А топикстартер может ветку чистить или только модератор? или без шансов от срача убрать?
    А может сами успокоимся ?

Поделились бы лучше опытом, те у кого по 500 полетов. У меня вот в активе 6 посадок на пенолетах пока только(взлеты считать бессмысленно) - я многое бы спросил, если бы мне отвечали по-доброму.

Кстати, китайский вертолет маленький 3D кто-нить может поднять в воздух и объяснить что к чему ? Можно с матюками, но доступно
    А то я его даже от земли оторвать не могу - не понятно, я лох или он кривой ? Подозреваю что первое, но тем не менее
    Последний раз редактировалось ferdiperdozzz; 26.07.2013 в 09:24.

Вот вы вроде не мальчик, взрослый человек, а просите обьяснить очевидные вещи... Эээх...но если настаиваете, давайте я попробую:

А вот чем мешает настройка самолета на полосе Пашей - ну убей не понимаю. Может объясните, без срача ?
    1. Хотя бы потому, что для этого существует специально созданное и обустроенное (вбиты колышкы) место - газовка... Обнастраивайся хоть до темноты...

2. А если кто-нибудь хочет взлететь - почему он должен ждать, пока другой закончит саои изыскания с настройками, когда для этого есть пункт 1

3. А если кто-нибудь неопытный захочет в это время посадить самолет, да и еще немаленький? Почему он должен подвергать опасности других людей?

Да и полеты по трое - тоже. Это ж веселее
    Над Домодедово вон их сколько сразу летает - и ничего
    Некорректный пример... В аэропортах, как минимум, существует руководителт полетовв...

А применительно к нам - как уже писалось выше - за чей счет банкет в случае столкновения?

Бюджет 400 граммового пенолета в районе 5 тысяч, а большогодвухметрового самолета - приближается к 100 тысячам...

Так за чей счет банкет???

Да и потом - собственно никакого запрета на коллективные полеты никто не выдвигает - хочется вам скемнибудь летать по трое - да ради бога, летайте.. Но если человек, который готовится к взлету - просит с ним коллективно не летать - разве нельзя уважать его просьбу???

Пы.сы... Человек, у которого 500 полетов - еще ни ращу при мне никому не отказалс помочь или подсказать, и уж тем более нахамить...

Пы.пы.сы... С вертом не подскажу, не моя тема...

Надо заканчивать ругань, у всех свои амбиции. Ведь не сложно: не летать над стоянкой и людьми, заводить самолёт у полосы, кстати и колышки для безопасности забиты, не летать в 2-3ём если нет договорённости между пилотами. И зевакам показывать где их место. Ведь не сложно соблюдать - эту минимальную ТБ.ХА опередил.

10.  

1. Хотя бы потому, что для этого существует специально созданное и обустроенное (вбиты колышкы) место - газовка... Обнастраивайся хоть до темноты...
    В тот момент я хотел еще раз взлететь. Когда вы начали свое недовольство проявлять, заглушил мотор, укатил самолет и высказал все, что о вас думаю.

у меня с начала года более 500 полетов - у кого еще столько?
    Если считать взлеты и посадки, у меня больше 500, правда полет в среднем по 2-3 минуты. Могу себя считать крутым пилотом?

Да и потом - собственно никакого запрета на коллективные полеты никто не выдвигает - хочется вам скемнибудь летать по трое - да ради бога, летайте.. Но если человек, который готовится к взлету - просит с ним коллективно не летать - разве нельзя уважать его просьбу???
    С этого и нужно было начинать! А вы начали навязывать свое мнение, о том что нельзя больше одной модели в воздух поднимать.

Паш надо просто сказать я взлетаю- произошло просто какое то недоразумение.Я уверен что никто не хотел сраться на поле. Хотя был шокирован, когда сказал зевакам встать вдоль полосы , то в спину кто то бросил: понаехали, учат где стоять,где летать.

Цитата Сообщение от ferdiperdozzz Посмотреть сообщение
    Поделились бы лучше опытом
    делимся регулярно, с теми, кому интересно! У Вовы, Миши, Валеры спросите...

я многое бы спросил, если бы мне отвечали по-доброму.
    а кто Вам по злому отвечает? Вы бы попробовали - авось не так страшен черт, как его малюют

1. Хотя бы потому, что для этого существует специально созданное и обустроенное (вбиты колышкы) место - газовка... Обнастраивайся хоть до темноты... 2. А если кто-нибудь хочет взлететь - почему он должен ждать, пока другой закончит саои изыскания с настройками, когда для этого есть пункт 1 3. А если кто-нибудь неопытный захочет в это время посадить самолет, да и еще немаленький? Почему он должен подвергать опасности других людей?
    +1
    +1

Хотя был шокирован, когда сказал зевакам встать вдоль полосы , то в спину кто то бросил: понаехали, учат где стоять,где летать.
    Ну, думаю, именно с такими людьми надо разговаривать чуть более жестко, конкретно и понятно! Так сказать - сразу точки над Ё расставлять

Цитата Сообщение от Павел Филиппов Посмотреть сообщение
    Если считать взлеты и посадки, у меня больше 500, правда полет в среднем по 2-3 минуты. Могу себя считать крутым пилотом?
    если все это без крашей и нарушений ТБ - несомненно

А может сами успокоимся ?

Поделились бы лучше опытом, те у кого по 500 полетов.
    а разве вопрос о возможности почистить топик это не желание успокоится? или вы даже здесь угрозу и навязывание правил узрели?
    Так как выяснилось с того что каспер делился опытом всё и началось. Ему не жалко, только нападать не начнете?

В тот момент я хотел еще раз взлететь. Когда вы начали свое недовольство проявлять, заглушил мотор, укатил самолет и высказал все, что о вас думаю
    неправда, первое что я спросил было "Взлетаешь?" в ответ было "нет" и только потом всё остальное. Не надо перевирать факты чтобы почувствовать себя обиженным.

С этого и нужно было начинать! А вы начали навязывать свое мнение, о том что нельзя больше одной модели в воздух поднимать.
    А с чего нужно начинать? я вырулил на поле когда вы решили что тоже хотите и меня никто не спросил, против ли я что еще один самолет будет носиться в воздухе. Те кто не против летайте хоть вдесятиром, но я не имею столько опыта чтобы рулить между самолетами в воздухе и домой с дровами идти не хочу , потому что банально не хватает свободного времени чтобы полетать, не говоря уже о том чтобы каждую неделю по пенолёту строить.

Опыт флейма еще с ФИДО имеется, с 1990-ых годов
    Ничего не понял, но мы тоже не пальцем деланые, срать тоже ещё с мирки с подольского канала научились ))))))))

В тот момент я хотел еще раз взлететь. Когда вы начали свое недовольство проявлять, заглушил мотор, укатил самолет и высказал все, что о вас думаю.

не согласен.... Вас спросили - полетите еще - ответ был нет... поэтому и пошла ругань про настройки на полосе...

опять же не соглашусь... если помните - в то время в небе был как раз Дмитрий - и я оберегал его интересы и наши договоренности на эту тему... если бы в небе была Ваша команда - слова бы не услышали....

Я там был, колышки не видел. М.б. у вас в Щапово и были и колышки, и ангар и заправка, да хоть автобус маленький пустите по рулежкам Если бы я к вам пришел - то спросил бы где чего и как делать.

2. А если кто-нибудь хочет взлететь - почему он должен ждать, пока другой закончит саои изыскания с настройками, когда для этого есть пункт 1
    см выше, в Климовске колышков не видел. Я так понял первоначальный конфликт произошел из-за несуществующих колышков
    По пункту 2 - возможно, дело в том что там не было массовости, а потом она появилась. Тем не менее - это не боевые вылеты, подождать можно, или кто-то куда-то торопится ?

Но если человек, который готовится к взлету - просит с ним коллективно не летать - разве нельзя уважать его просьбу???
    Согласен на 100%, но тут ключевое слово "просит", правда ? Не думаю, что кто-то тут на три страницы устроил срач в ответ на просьбу "пустите меня одного, покурите 20 минут".

3. А если кто-нибудь неопытный захочет в это время посадить самолет, да и еще немаленький? Почему он должен подвергать опасности других людей?
    А вот тут +1, безопасность превыше всего.

Но есть одно НО , даже не одно а полтора:
    1. В описанном случае зашиб бы он именно Пашу, и Паша как-бы сам себе злобный Буратино
    1.5 ИМХО Нефиг неопытным пилотам летать на 2х метровой дуре.

Ничего не понял, но мы тоже не пальцем деланые, срать тоже ещё с мирки с подольского канала научились ))))))))
    Да, я этот канал тогда создал именно для этого Но ФИДО было раньше.

Хотя был шокирован, когда сказал зевакам встать вдоль полосы , то в спину кто то бросил: понаехали, учат где стоять,где летать.
    Надо волчатника купить и обтянуть крест и техзону. Это недорого, и подействует на 90%, особенно на детей.
    Колышки еще найти надо, и на FPV садиться удобней будет. Сейчас попробую вспомнить, где его продают.

Я там был, колышки не видел. М.б. у вас в Щапово и были и колышки, и ангар и заправка, да хоть автобус маленький пустите по рулежкам Если бы я к вам пришел - то спросил бы где чего и как делать.

может вам персонально их показать? или бинокль вручить?

Согласен на 100%, но тут ключевое слово "просит", правда ? Не думаю, что кто-то тут на три страницы устроил срач в ответ на просьбу "пустите меня одного, покурите 20 минут".

Вас там не было - посему Вы не знаете как и что происходило, зачем ввязываетесь в спор?

Но есть одно НО , даже не одно а полтора: 1. В описанном случае зашиб бы он именно Пашу, и Паша как-бы сам себе злобный Буратино 1.5 ИМХО Нефиг неопытным пилотам летать на 2х метровой дуре.

вопрос не в здоровье Павла ( хотя дай бог ему здоровья и все такое ) - а в ответственности пелота...

про неопытных пилотов и двухметровые самолеты поспорьте с Володей и Михаилом, повеселимся...

Да, я этот канал тогда создал именно для этого Но ФИДО было раньше.

ХА !!! Теперь я понял с кем веду беседу... Мы вроде как очень давно и вполне миролюбиво знакомы, лет 10-12 точно... хотя и крайне редко пересекаемся... не будем нарушать миролюбивость знакомства...

может вам персонально их показать? или бинокль вручить?
    Пардон, значит вбили уже. Я давно был. До вас еще. Получается, вы со своими колышками приехали ?-)))
    зачем ввязываетесь в спор?
    Потому что в споре рождается истина.
    Заметьте, я не срусь, не троллю, а именно спорю. Разве не для этого форумы/IRC и прочее создано ?
    Не фотки котиков же нам здесь постить

ХА !!! Теперь я понял с кем веду беседу...
    Ну как-бы на этом форуме сложно спрятаться, да и по нику можно было раньше догадаться.
    не будем нарушать миролюбивость знакомства...
    Да я и не собираюсь.

P.S. Волчатник я нашел, сегодня куплю, привезу (когда только вот ?), обтянем ваши колышки - будет сразу лучше. Главное чтоб его не сп§$#или ночью

P.P.S. Меня можно(даже нужно) на "ТЫ", я так больше привык. В наше время "Вы" в интернетах и ФИДО означало начало оскорбления обычно или наезда. Касается всех

А что такое волчатник? Ленты типа оградительных в спецодежде продают если не ошибаюсь

А что такое волчатник? Ленты типа оградительных в спецодежде продают если не ошибаюсь
    Оно и есть. На стройрынках. 147р/250 метров. А слово "Волчатник" я от джиперов наслушался, когда катался, уж не знаю насколько оно общеупотребительное.
    Заеду по дороге домой в Щапово. Когда привозить ? Кто-то собирается сегодня/завтра туда ?

Я уже вчера купил 250м, привезу завтра.

1.5 ИМХО Нефиг неопытным пилотам летать на 2х метровой дуре.
    согласен

Те кто не против летайте хоть вдесятиром
    не поверишь, но чаще всего так и летаем

про неопытных пилотов и двухметровые самолеты поспорьте с Володей и Михаилом, повеселимся...
    Я в курсе что на нем летать легче чем на маленьком.
    Но по ТБ, за которую идет спор - им по хребту значительно больней, потому я, например тупо не возьмусь на нем летать, потому что если я запаникую в полете и потеряю управление 300 граммами - это фигня, а вот если двухметровую дуру - могу убить когонить/разбить машину/много чего еще. Поэтому неопытным пилотам ИМХО дорога "тренажер-пенолет(высокоплан)-далее по вкусу", потом уже 50сс бензин...

Ну каждый сам для себя решает, хватит опыта для большой модели или нет, ведь оценить сложно. Лично я морально пока не готов 2.2 поднять, поэтому собирать его не спешу.

Большая бомба, больше последствий.Покидаю вас на 2е недели. Приеду с отпуска, буду рад полетать со всеми.

Такая же фигня, через 2 часа самолет))))

Тогда вам обоим до 24-го августа, потому как у меня самолет 5.08

потому я, например тупо не возьмусь на нем летать

именно по этим причинам у нас с братом самолеты 2.2 спокойненько так ждут своего часа - когда мы совсем уж научимся их контролировать...

Тогда вам обоим до 24-го августа, потому как у меня самолет 5.08

всем приятного отдыха, ибо мы с супругой тоже дергаем в теплые края, но в понедельник самолет...

Единственное, прошу от своего имени, и от имени коллектива ВПП Щербинка не посещать нашу полосу в качестве пилота
    "Только не бросай меня в терновый куст" (С)

у меня! И??? это повод для ругани? Жаба - самое сильное животное на земле (( Из Ваших полутора десятков сообщений форума ни единого конструктива.
    Вычитаете то, что хотите прочитать, а не то что вам пишут.
    Я поясню, мне не трудно.
    Человек написавший про 500 полетов начал срач.
    Количество полетов тут не при чем вообще.
    Больше времени убил, вот и все дела. Много летаешь, значит больше нечего делать.
    Не вижу повода для зависити в обещем.

Из моих сообщений нет конструктива? Это как понимать, я не пишу про то, что нужно технику безопасности соблюдать?

В ваших есть конструктив? Тогда почему я четвертый раз спрашиваю КТО КОНКРЕТНО НАРУШАЕТ ТБ на поле в сертякино а вы выцепляете любое другое предложение из поста и игнорируете мой вопрос?

Unreal, надеюсь за 2 недели вас отпустит и нормально полетаем

Согласен на 100%, но тут ключевое слово "просит", правда
    Нет, не правда! На большинстве ВПП закон - в небе один самолет. Остальное - по согласованию! Согласование БЫЛО??

ИМХО Нефиг неопытным пилотам летать на 2х метровой дуре.
    Ну, именно за эту мысль unreal меня и "проклял"

А у меня - 9.08 - до 24-го Так что, видимо. по возвращении всех

Больше времени убил, вот и все дела.
    Если Вы так считаете, зачем вам тогда моделизм в принципе...

...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	65.7 Кб
ID:	822749  

...
    Уж лучше так. чем без башни, Валер! Параноиков, конечно, хватает, но, разговор ведь об элементарной ТБ и разумности! Ведь на площадке не кто-нибудь, не вйетконговцы, а сами мы, а зачастую наши семьи, дети...

Пятый раз спрашиваю: Кто конкретно нарушает технику безопасности?

Если Вы так считаете, зачем вам тогда моделизм в принципе...
    Очередное хобби для развлекухи которое рано или поздно, а может скоро надоест и я сменю его на что-нибудь еще.
    Последний раз редактировалось unreal; 26.07.2013 в 18:22.

Пятый раз спрашиваю: Кто конкретно нарушает технику безопасности?

у тебя с головой нормально? а со зрением? ответа, данного в посте № 147 - недостаточно ???

у тебя с головой нормально? а со зрением? ответа, данного в посте № 147 - недостаточно ???
    То есть весь этот срач про ТБ из-за этого случая???

Все понятно.
    Вопросов больше не имею.

ну слава богу.... разобрались наконец-то.... на мой взгляд - уже давно все забылось и утихомирилось - так что срач на 3 страницы был совершенно лишним...

ну слава богу.... разобрались наконец-то.... на мой взгляд - уже давно все забылось и утихомирилось - так что срач на 3 страницы был совершенно лишним...
    Зато как весело то было !

Кстати, насчет "за чей счет банкет в случае столкновения" - предлагаю как на войне
    P.S. это шутка, возможно неудачная ))
    Последний раз редактировалось ferdiperdozzz; 26.07.2013 в 20:02.

А я-то, а я_то! Сегодня электро-планер запускал. Год на шифанере пролежал, и вот попробовал. Забавная штука! По-моему любой ветер ему совершенно не страшен.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130726_210802.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	80.1 Кб
ID:	822897  

Согласен, больше не буду его поддерживать.
    Я правда не мог понять в чем суть нарушения ТБ.
    Думал я своими адовыми пенолетами шухера навел.

Цитата Сообщение от Микар Посмотреть сообщение
    А я-то, а я_то! Сегодня электро-планер запускал. Год на шифанере пролежал, и вот попробовал. Забавная штука! По-моему любой ветер ему совершенно не страшен.
    После пилотажки 1400 хочу такую штуку. Очень хочу.

П.с. А мы седня звея запускали=) Без всякой футабы.

Я раньше был большой специалист по змеям, futabu и JR тоже игнорировал.

Еду с Яком.

Вот полет

Цитата Сообщение от Микар Посмотреть сообщение
    какой двигатель? какая масса полетная? Исполнение карбон или стекло?

+ Ответить в теме