ВПП г. Климовск.

Rivar

Вроде люфт между шатуном и коленвалом, но я не уверен. Он попросил эти зч посмотреть вот показываю ему.

Superunderwriter

Тогда зачем ему поршневой палец (piston pin), если у него люфт в нижней головке шатуна?

Rivar

Палец тоже просил 😃 И кольцо.
upd.
палец видимо не поршневой надо а тот который соединяет коленвал и шатун, но такого я не вижу тут.

Superunderwriter

Прикинул - колено с шатуном собранное + поршневой палец, компрессионное кольцо, подшипник в верхнюю головку шатуна плюс набор прокладок обойдется в 70$ без доставки. Надо бы еще добавить коренные подшипники (15$ за оба). Надеюсь картер там жив

Rivar:

Палец тоже просил 😃 И кольцо.
upd.
палец видимо не поршневой надо а тот который соединяет коленвал и шатун, но такого я не вижу тут.

Его скорее всего и не будет, я писал почему

ChD

Во! Я и говорил, что лучший набор для dle55 - это новый двигатель!!! Так штуки три купить - и будет Щастье: двиг пашет и запчастей полно…

Superunderwriter
Rivar:

Картинка до Владимира с запчастями к dle 55 downloads.hobbico.com/evpl/dle/dleg0455-evpl.pdf игольчатый подшипник тут один на весь мотор

Вот, даже из схемы видно, что колено с шатуном и шатунная шейка отдельно не деталируются

Sokrat

Мне надо кольцо подшибник и палец в коленвала. И усе.

Superunderwriter
Sokrat:

Мне надо кольцо подшибник и палец в коленвала. И усе.

Володь, палец в коленвал отдельно не поставляется, его нет отдельно физически. Даже если бы и был - ты его физически, на коленях, правильно не разберешь/соберешь. Это же запрессовка с допусками. Поэтому и поставляется коленвал в сборе с шатуном. Цена у него 50$

Rivar
Sokrat:

Мне надо кольцо подшибник и палец в коленвала. И усе.

деталь №9 неразборная

Sokrat

Сашок, я своими глазами видел, когда Костя дал в первый день ссылку по движку, этот палец там был, я уже все разобрал, а собрать пару пустяков, наверное придётся заказать токарю, а потом закалить. Ну а не получится… PS самое главное найти подшипник.

Superunderwriter

Володь, все ссылки - с башни. Там нет отдельно пальца (шатунной шейки). По первой Костиной ссылке - колено в сборе с шатуном. Если разобрал - как было закреплено? Натяг был? Или разборная конструкция?

Rivar

Мы на поле, полоса терпимая даже после дождика

Sokrat

Завтра хочу под’ехать после обеда, кто ещё будет?

Superunderwriter

Это электро сбах из ЕРО? А почему двигатель отказал, разобрались?
Я сегодня ровно и аккуратно отлетал два аккума у мига, несмотря на ветерок. Полоса хорошая

ChD

Чего могу сказать - жалко…

Rivar

Да, сибах с пены, он жив, даже шасси не отвалились 😃 На нем еще два полета состоялось уже после!