ВПП г. Климовск.

VM_ВМ

Да именно так! Выставили плохой экран. Параметры скорость, высота и вариометр были в правом нижнем углу. При выходе из облаков скорость пикирования была 33м/с Флаттер у Х8 начинается при скорости 130км/ч, наверняка произошло разрушение конструкции еще в воздухе.

FAV112:

как??почему?
судя по видео,управляемое снижение с высоты,превышение скорости(наблюдается даже кратковременный флаттер) и разрушение??

Rivar
FAV112:

обломки то нашли?

Да, маяк слоновий+трекер, да и не далеко упал, визуально видели, в три машины приехали на поиски)

komardindv

вы де в Климовске летаете ??? дайте координаты… реально туда без машины добраться ?
На квадрокоптере примете ?

Superunderwriter
komardindv:

вы де в Климовске летаете ??? дайте координаты… реально туда без машины добраться ?
На квадрокоптере примете ?

Смотря откуда без машины. Если из Климовска - на автобусе до Сертякино, а там пешком через все поле

pop123
Superunderwriter:

Смотря откуда без машины. Если из Климовска - на автобусе до Сертякино, а там пешком через все поле

В одну сторону 2,5 км (30 мин)

Sokrat
pop123:

В одну сторону 2,5 км (30 мин

Костян, что не приезжаешь?Тут человек хочет воздушный бой устроить, тебя вроде это интересовало.

casper17

А я за все выхи так и не выбрался - засосала рутина ((

Superunderwriter

У нас там травка не стала всходить на полосе?
Кстати, на вайпере лучше лишний раз по полосе не ездить на двигателе - может насосать лишнего с полосы, погрызет крыльчатку. Я на миге как посадил - забирал уже руками с места остановки.

VM_ВМ
Superunderwriter:

У нас там травка не стала всходить на полосе?

Трава дружно всходит, Вайпер гоняли по полосе стараясь сберечь траву. Добавлю еще видео

www.youtube.com/watch?v=3zkEaJZjHNc

casper17

Вниманию владельцев бензо- нитросамолетов! Я бы воздержался от использования их на ВПП до полноценного всхода травы!!! (ИМХО)

это исходя из ресурса двигателей

ChD

Не совсем согласен: летом по-суху за самолётом шлейф пыли даже побольше, чем сейчас… а на этих “праздничных” полётах после дождика вообще ничего не летело

casper17
ChD:

после дождика

не вопрос… моя сказать

Valerick

таки можно фильтр воздушный поставить - вон их скока продается …

или это фсе чушь ?

ChD
Valerick:

или это фсе чушь ?

Если у тебя “кетаец”, то из-за маленького ресурса смысл в фильтрах чисто эстетический, на мой взгляд. А вот если движ. с большим ресурсом - тогда да!