ВПП г. Климовск.

casper17

Мы тоже здорово отлетали - так сказать в воздухе праздник отметили

VM_ВМ

Ну это же футболисты! А настоящие пилоты прекрасно ориентируются в очках. Вот например Саша (Superunderwriter) с первого раза выполнил пилотаж и сел по очкам.

www.youtube.com/watch?v=MKPaygCbJJg

Superunderwriter

Сегодня был полноценный аншлаг. Летало по 2-3 самолета сразу

Жужа
Superunderwriter:

Летало по 2-3 самолета сразу

Не солидно))), да и не безопасно😈

FAV112

да ладно))) Вы еще не видели(и неслышали 😉 ) полет 3-х 50сс одновременно,зрелище впечатляющее!(при хороших пилотах у пультов)

Жужа

Не слышал (одновременно), да и видеть не хотцца😁
На всех площадках, где летал(ю)-один самоль в небе. Комфортно. Коллеги, если у вас там “(при хороших пилотах у пультов)”-спору нет. У нас тоже вродь неплохо с этим, но …😃 ЛОШАДЬ против😁

Superunderwriter
Жужа:

Не солидно))), да и не безопасно😈

Нормально, расходились по разным полетным зонам, предварительно обговорив. Я планером выстреливал на 400-450 метров вверх, оттуда не спеша парил до 250-300 м. Другие летали рядом с полосой на мелколете, кто-то носился с калилкой вдоль полосы.
Либо Володя на фпв стартовал, уходил в сторону, и потом спокойно другая пилотажка поднималась в воздух

Жужа:

Не слышал (одновременно), да и видеть не хотцца😁
На всех площадках, где летал(ю)-один самоль в небе. Комфортно. Коллеги, если у вас там “(при хороших пилотах у пультов)”-спору нет. У нас тоже вродь неплохо с этим, но …😃 ЛОШАДЬ против😁

Я же говорю, был аншлаг сегодня. Одних машин 15 по моему было, если не больше. Как ни странно, леталось очень комфортно. Конечно, если аппарат летает размашисто, как мой импеллерный миг, то летал один.

Жужа

Я иначе как бедлам сие назвать не могу (хотя аншлаг… то сё, погодка нынче офуительная). Ну а уж коли договорились…)) На старой полосе в ЮБутово Серёгин кропотливокопийно сделанный Бивер при уходе на 2-й круг какой-то фуй без согласованности сбил на долбаной пене. Я предпочитаю на стоянке “постоять-обождать”, но чтоб в небе nobody, у меня конвеер😁

Superunderwriter

Бедлам это когда каждый начинает лезть, не договорившись. У нас все было нормально. Когда летали большие бензинки или импеллер- в воздухе больше никого не было. Я планер опускал ниже 200 метров только тогда, когда убедился что другие освободили полосу.
У нас коллеги на небольшой калилке тренировали конвейер - естественно, никто туда не лез со своим.

casper17
Superunderwriter:

У нас коллеги на небольшой калилке тренировали конвейер - естественно, никто туда не лез со своим.

Саш, все это до определенного момента хорошо… Пока все целое приземляется, и нет потерь и взаимопретензий.

А у нас на полосе полетный день закончился сегодня отказом! С полосы самопроизвольно (уже без управления) уехал 2.6… Не поверите - доехал до деревни, бл… Хорошо машины не похреначил и людей по курсу следования не было. Причина потери сигнала не установлена - после принесения на газовку все работало как часы

И куда потом засунуть все договоренности, если самолет товарища в небе вдруг погнался за твоим

а вообще - вывод очевиден - надо настраивать FS не по дефолту!!!

VM_ВМ

По чему-то получается, когда все десять раз проверил- отказ, а полетел на “авось” - все нормально. Чей 2.6?

Superunderwriter

Юр, футаба была? Лог данных не писался? Может какая помеха прошла? Из местных жителей вредить никто не может?

casper17
Superunderwriter:

Юр, футаба была? Лог данных не писался? Может какая помеха прошла? Из местных жителей вредить никто не может?

Да, футаба, лог естественно не писали, may be, may be

VM_ВМ:

По чему-то получается, когда все десять раз проверил- отказ, а полетел на “авось” - все нормально.

Чистой воды совпадение

2.6 - маленького

Wolverine-2
Сергей2006:

Фотографии в альбоме «Полеты на майские праздники», автор priozerck на Яндекс.Фотках

О, смотрю вертолётчик был