ВПП г. Климовск.

casper17

Господа - напоминаю:
Основная дата проведения нашего совместного мероприятия -13 число!!! Если не позволит погода или еще чего, будет перенос на 20-е

Просьба сообщать, кто собирается, причем АКТИВНЕЕ!!!

Пока как-то ТАК:
1 Антон Кудрявцев
1 а (забыл) Хасан
2 Юрий Леонов
3 Артур Довганич
4 Олейник Вадим
5 Игорь Сухинин
Ваши покорные слуги Шинкарев Ю И Алексендр Сергеев естественно в деле!
Если мероприятие будет без переноса, обещал приехать с судейством и мастер-классом один из ведущих пилотов России, член сборных команд России по F-3P и F-3A ЕВГЕНИЙ ПРОКОФЬЕВ Думаю, всем будет интересно посмотреть, как летают ведущие пилоты страны, пообщаться, задать свои вопросы…

Собирались, но не подтвердили пока свое участие 6 Александр Поздняев, 7 Владимир и 8 Максим Макиевские, 9 Миша Карпиков… Надеюсь и Димка с Серегой будут!!!
Что-то как-то неактивно! Осталась неделя! Если всех испугал комплекс, заверю - судейство будет ОООЧЕНЬ лояльное
Напоминаю - не забываем отписываться об участии и, если есть - высказываем пожелания!

Тут в личном порядке была высказана идея послеполетного шашлыка. Желающие участвовать - тоже даем знать - ориентировочный сбор - 500 р/чел (будет оглашено позже)
по всем вопросам можно обращаться ко мне в ТЕЛЕФОН +7 (девять два шесть) 147 ноль семь 76

VM_ВМ

Хорошо бы полосу еще удлинить. Понятно. что для пилотажек ее и половины хватает, но для других не комфортно.

Djnaw_S

Юра, привет к сожалению 13 не буду уезжаю, а вот 20 с удовольствием приму участие!

casper17
Djnaw_S:

Юра, привет к сожалению 13 не буду уезжаю, а вот 20 с удовольствием приму участие!

Ну, тут уж как получится! В любом случае ЖДЕМ

VM_ВМ:

Хорошо бы полосу еще удлинить.

Ты в Коммунарку с малым приедешь?

Sokrat

К полётам надо относится посерьёзнее, а не делать всё на скорую руку, тоесть взлетать с отвёрнутыми свечками, неподключёнными сервами и так далее, ещё неизвестно , чтобы было если бы Александр взлетел.

Микар

(( 9 Миша Карпиков… ))
Пока вроде всё складывается.

Да , я тоже категорически против забора вокруг полосы.

casper17
bdimab:

еду на поле.

Дим, в Коммунарку приедешь?

Сорри - выше прочел

Sokrat
Микар:

против забора вокруг полосы.

Тады садись сам в кустах с берданкой и гоняй квадропидоров.

Доброго вечера всем! Есть предложение, расширить полосу, для этого надо собрать гуманитарную помощь в виде денег. Прошу всех высказываться.

avia1258

Поддерживаю! Но забор всё-равно необходим! Если плохо рулишь на машине и у пал с моста в реку - кто виновник? Конечно шофёр!!! А в случае с летающими снарядами - риск вдвойне.

casper17
avia1258:

Но забор всё-равно необходим!

не ближе 5 метров от лицевой линии ВПП

MAKS#

С забором как то не комфортно стало. О бортик полосы, сколько народу стойки ломали а тут!!! А квадроЫдоры если захотят, то и так нагадят.

Superunderwriter

Расширение полосы - я за.
Забор возможен, но не по краю полосы, а как и сказал Юрий - не ближе 5 метров. Иначе это будет выглядеть как на настоящей ВПП понатыкать больших фонарных столбов по краю полосы.
И еще - если забор от квадров и мото - стоит подумать как его ярко обозначить. Иначе если будет просто натянут трос - который не очень заметен на скорости - гарантировано можно повредить здоровье ездоку. Последствия я думаю все понимают. Имея опыт езды на квадроцикле, всегда опасался таких тросов, торчащих палок и т.д.

Есть мысль - сделать информационный щит/большую табличку, с описанием нашей полосы, что это такое и т.д, с просьбой не ходить/не ездить по полосе. Нормальные люди на квадрах с таким отношением поймут и навряд ли поедут через полосу. Больных на голову не остановит ничего, забор только разозлит.

Такие заборы и сетки существуют и имеют право на жизнь, но только не по краю полосы. Видел как-то фото с полосы в нахабино - стоит высокая сетка, но отодвинута от края полосы

И еще - может быть стоит такие непростые решения принимать совместно? Перед их реализацией. Владимир, тебя без преувеличения можно назвать директором нашей полосы, действительно наша полоса существует за счет твоего энтузиазма и интереса за наше дело. Но во всех работах и материальных вложениях участвуют все постоянные участники нашей полосы, поэтому я считаю надо сначала такие решения как-то обсудить для начала, перед их выполнением.

Sokrat
ChD:

Неприятное событие.
серьёзный свисточек может выйти!!

Дим, за два года полётов ещё ни разу не видел, что бы над нами пролетал самолёт, они летят в стороне от полосы, а вот нашим ФПВ стоит подумать и быть аккуратными.

Народу у нас аж 26 человек, а за расширение полосы и сбора денег почти никто не высказался; Поактивнее ГОСПОДА поактивнее.

ChD

Лично МОЁ мнение. Все совпадения с другими мнениями случайно…
У нас какой участок в аренду взят? И на каких условиях?
Если память не изменяет - без кап. сооружений!!
На мой взгляд: красно-белые щиты в края полосы и машины ставить не впритык к полосе. Остальное - от лукавого.
Станет полоса 200м - один фиг кто-то и из неё выкатится. А вот палки по краям реально психологически мешают.

Sokrat

Дим, сейчас разговор не за палки, а за расширение.

ChD

А нас многие летают на реактивных?? Для обычных целей нашей полосы хватило бы за глаза, но из-за её “кустистости” реальное рабочее поле сужено. И именно это нужно пробЫвать исправить…

casper17
ChD:

нашей полосы хватило бы за глаза

а каков текущий размер?