ВПП г. Климовск.

ChD
dheksan:

Вот про нюансы-бы проконсультироватца тогда может и решился-бы

Нюансы есть везде. Посему ежели желание и Интернет есть - всё В Ваших руках!! Основной нюанс воды - это её сопротивление ,которое всё портит.
На взлёте, при отрыве, самоль очень резко идёт в набор высоты. А при посадке - резкое капотирование, особенно на поплавках. Лечится посадками на бОльшей скорости для того чтобы хватило ГО компенсировать капотирование. Вот собственно и ВСЁ - остальное только налётом… ИМХО.

Alex2
casper17:

Прогноз по ветру и дождю на воскресенье не радует (( Может задуматься о переносе мероприятия???

Можно посмотреть с утра по фактической погоде и определиться.

casper17
Alex2:

Можно посмотреть

Можно, конечно! Но, любдям планы надо строить)) Если “отбить” с утра, на следующий раз никто не приедет - уж поверьте.

в соседних ветках уже появились голоса за перенос на 6.09

ChD

Осень, блин! Есть шанс, что и на вторую дату погодка будет так себе… В последнее время прогнозы были более пессимистичные, чем факт

casper17

Кто что думает?

ChD:

и на вторую дату погодка будет так себе.

Дим, по прогнозу дождь и порывы до 17-ти!!! метров

Даже если будет 10-12 - дров будет не мало - что это за ПРАЗДНИК? Еще и под дождем. Опять же - еще неделя комплекс потренировать ))

Superunderwriter

Я за перенос. Ждать с утра тоже не дело, у многих семьи…
Лучше подобрать другой день, сбор то для нас любимых. Смысл сражаться с ветром и стихией?

Sokrat

Ну если по погоде всё так плохо давайте перенесём.

ChD

Я сейчас залез на Гисметео для Подольска: Температура: +15 +20, Ветер 5-7 ,Малооблачно, небольшой дождь.
Ну и кому верить??

Sokrat

Вот сегодня вечером погода просто класс, но как всегда нашлись дела.

Sokrat

Вобщем посмотрел я щас на таблицу, похоже, что обещают это полная ХРЕНЬ, сегодня с 17 и до сейчас почьти полный штиль, а там рисует 3-5 узлов (нестыковочка).

Djnaw_S

Володь, а 6 ветер,гроза и холодно, может все таки в воскресенье! Только устроить все чуть позже , 15.00 ,везде прогноз разный надо завтра решать!

avia1258

Кто сегодня на полосу и во сколько ?

Sokrat

Ветерок то сегодня приличный, ехать иль не ехать не знаю.

ChD

Если только прогуляться. Полетать вряд ли!

casper17

Большинством голосов переносим на неделю. Суббота или воскресенье определим ближе к делу.

avia1258

Саша, есть два самолетика. Нужны акки 1500-1800 и приемник под твой передатчик. Ставь и в бой!!