ВПП г. Климовск.

Booster

Приезжай ради хохмы))) Они вообще в одиночку косят… Из меня помошник плохой, то работаю в выхи то в будни то постоянно… Но вроде стараюсь по возможности помогать…

unreal
casper17:

+1

или на языке форумов просто ТРОЛЬ

сорри, меня там не было

ну, это нормально - мы с Антохой опять сегодня Щербинскую вдвоем покосили

+1

+1

PS - интересно, а если б я в Климовске появился, меня бы тоже на дуэль позвали? 😃

Да не плюсуй. Всем понятно в чем вопрос. какая дуэль, счас 21 ый век. Так как вы не любите вопросы уже не решаются.

Booster:

Не Ваше дело почему мы у себя не летаем, если человек который пригласил попросит не приезжать - больше не появимся и обиду ни на кого таить не будем)))) все просто))) у кого больше шрифт тот и прав)))) смешно)))

Конечно не наше, но я знаю почему. выпесдели вас от туда.

Booster:

Приезжай ради хохмы)))

А в чем хохма? я туда с января приезжаю испытывать свои самолеты. Там сугробы были еще.

Booster

Еще со времен сугробов приезжаешь? Ничесе

unreal
Booster:

Еще со времен сугробов приезжаешь? Ничесе

Но ты то туда не приезжал тогда. Так что…

Booster
casper17:

на языке форумов просто ТРОЛЬ

Неее троль это когда съязвить, подколоть , поиздеваться, посмеяться

unreal:

Так что…

пожалуйста продолжай, не создавай интригу

ааа не, я вспомнил, года 3 назад мы там на снежиках катались на привале я на один из сугробов напИсал. Выходит за мной правда, я ведь раньше там был? Или я не правильно логику понял Вашу?

casper17
Booster:

это когда съязвить, подколоть , поиздеваться, посмеяться

или просто всех рассорить

unreal
casper17:

или просто всех рассорить

Именно ты начал.
У кого там 500 полетов?

Booster

Юр, блин так это из-за тебя??? Тебе не стыдно? у тебя 500 полетов а у кого то 25, а это обидно и вызывает злобу. Не летай, жди пока догонют

А топикстартер может ветку чистить или только модератор? или без шансов от срача убрать?

casper17
unreal:

У кого там 500 полетов

у меня! И??? это повод для ругани?😮 Жаба - самое сильное животное на земле (( Из Ваших полутора десятков сообщений форума ни единого конструктива. Как понимаю, и на поляне многому научить сможете.😉 Да и принимаете самое активное участие в жизни полосы, раз разговариваете чуть-ли не на правах хозяина?!?!😉
Понимаешь ли, уважаемый - меня как тут на форуме, так и на полосе почти любой в округе знают. Поэтому раздуть ту хрень, которую ты тут несешь вряд ли удастся! Единственное, прошу от своего имени, и от имени коллектива ВПП Щербинка не посещать нашу полосу в качестве пилота

Booster:

а это обидно и вызывает злобу

см ниже - это происки самого сильного животного на земле ))

unreal:

Именно ты

Ну, и, наверное, с этого момента, не ты, а Вы…

Valerick
unreal:

но я знаю почему. выпесдели вас от туда

кстати, да… но так бывает… рано или поздно, но комунить и Климовская ВПП помешает и оттуда тоже выпесдят (не дай бог, конечно)… ибо земля кому-нибудь, но принадлежит…

ferdiperdozzz
bdimab:

От отказа техники и ошибок ни кто не застрахован, но когда толпа зевак стоит на посадочной глиссаде, то влететь в лоб, больше вероятности чем когда люди стоят вдоль полосы.

Не, ну это ежику понятно.
Такая же фигня происходит на внедорожных соревнованиях - джип 2х тонный висит на лебедочном тросе враскоряку, трос 7-8мм стальной, а рядом толпа мамаш с детьми. Рядом с ТРОСОМ. А они иногда рвутся - взрослого может пополам перерезать.
А еще некоторые М2 переходят в неположенном месте. Может надо все-таки зевак гонять или объяснять им, что так не надо, если они сами тупые/бесстрашные/ЭМО/или кто там еще ?

BTW, вдоль полосы тоже стремно стоять IMHO 😃 по крайней мере когда я на посадку захожу на пенолете-убийце - точно советую разбегаться 😃

А вот чем мешает настройка самолета на полосе Пашей - ну убей не понимаю. Может объясните, без срача ?
Да и полеты по трое - тоже. Это ж веселее 😃
Над Домодедово вон их сколько сразу летает - и ничего 😃

P.S. Приеду в каске 😃 Запугали. Как в F2D - там каска обязательна.
P.P.S. Я конечно не модератор, но - пожалуйста, заканчивайте срач, а то я не выдержу - подключусь - мало не покажется 😃 Опыт флейма еще с ФИДО имеется, с 1990-ых годов 😃

Valerick:

кстати, да… но так бывает… рано или поздно, но комунить и Климовская ВПП помешает и оттуда тоже выпесдят (не дай бог, конечно)… ибо земля кому-нибудь, но принадлежит…

Я пошерстил темы по полетам в других местах, от Москвы до отдаленных провинций, и не нашел нигде таких _развернутых_ тредов именно о том, как кого откуда выгнали. Все в основном как-то ограничиваются разговорами именно о полетах/самолетах/моторах/етс.

Кстати, я вам предлагал на моей земле летать - никто ко мне не обратился.
Предложение еще в силе, пока там стройка не началась.

Booster:

А топикстартер может ветку чистить или только модератор? или без шансов от срача убрать?

А может сами успокоимся ?

Поделились бы лучше опытом, те у кого по 500 полетов. У меня вот в активе 6 посадок на пенолетах пока только(взлеты считать бессмысленно:)) - я многое бы спросил, если бы мне отвечали по-доброму.

Кстати, китайский вертолет маленький 3D кто-нить может поднять в воздух и объяснить что к чему ? Можно с матюками, но доступно 😃
А то я его даже от земли оторвать не могу - не понятно, я лох или он кривой ? Подозреваю что первое, но тем не менее 😃

Valerick

Вот вы вроде не мальчик, взрослый человек, а просите обьяснить очевидные вещи… Эээх…но если настаиваете, давайте я попробую:

А вот чем мешает настройка самолета на полосе Пашей - ну убей не понимаю. Может объясните, без срача ?

  1. Хотя бы потому, что для этого существует специально созданное и обустроенное (вбиты колышкы) место - газовка… Обнастраивайся хоть до темноты…

  2. А если кто-нибудь хочет взлететь - почему он должен ждать, пока другой закончит саои изыскания с настройками, когда для этого есть пункт 1

  3. А если кто-нибудь неопытный захочет в это время посадить самолет, да и еще немаленький? Почему он должен подвергать опасности других людей?

Да и полеты по трое - тоже. Это ж веселее
Над Домодедово вон их сколько сразу летает - и ничего

Некорректный пример… В аэропортах, как минимум, существует руководителт полетовв…

А применительно к нам - как уже писалось выше - за чей счет банкет в случае столкновения?

Бюджет 400 граммового пенолета в районе 5 тысяч, а большогодвухметрового самолета - приближается к 100 тысячам…

Так за чей счет банкет???

Да и потом - собственно никакого запрета на коллективные полеты никто не выдвигает - хочется вам скемнибудь летать по трое - да ради бога, летайте… Но если человек, который готовится к взлету - просит с ним коллективно не летать - разве нельзя уважать его просьбу???

Пы.сы… Человек, у которого 500 полетов - еще ни ращу при мне никому не отказалс помочь или подсказать, и уж тем более нахамить…

Пы.пы.сы… С вертом не подскажу, не моя тема…

bdimab

Надо заканчивать ругань, у всех свои амбиции. Ведь не сложно: не летать над стоянкой и людьми, заводить самолёт у полосы, кстати и колышки для безопасности забиты, не летать в 2-3ём если нет договорённости между пилотами. И зевакам показывать где их место. Ведь не сложно соблюдать - эту минимальную ТБ.ХА опередил.😃

Павел_Филиппов
Valerick:
  1. Хотя бы потому, что для этого существует специально созданное и обустроенное (вбиты колышкы) место - газовка… Обнастраивайся хоть до темноты…

В тот момент я хотел еще раз взлететь. Когда вы начали свое недовольство проявлять, заглушил мотор, укатил самолет и высказал все, что о вас думаю.

casper17:

у меня с начала года более 500 полетов - у кого еще столько?

Если считать взлеты и посадки, у меня больше 500, правда полет в среднем по 2-3 минуты. Могу себя считать крутым пилотом? 😃

Valerick:

Да и потом - собственно никакого запрета на коллективные полеты никто не выдвигает - хочется вам скемнибудь летать по трое - да ради бога, летайте… Но если человек, который готовится к взлету - просит с ним коллективно не летать - разве нельзя уважать его просьбу???

С этого и нужно было начинать! А вы начали навязывать свое мнение, о том что нельзя больше одной модели в воздух поднимать.

bdimab

Паш надо просто сказать я взлетаю- произошло просто какое то недоразумение.Я уверен что никто не хотел сраться на поле. Хотя был шокирован, когда сказал зевакам встать вдоль полосы , то в спину кто то бросил: понаехали, учат где стоять,где летать.😃

casper17
ferdiperdozzz:

Поделились бы лучше опытом

делимся регулярно, с теми, кому интересно! У Вовы, Миши, Валеры спросите…

ferdiperdozzz:

я многое бы спросил, если бы мне отвечали по-доброму.

а кто Вам по злому отвечает? Вы бы попробовали - авось не так страшен черт, как его малюют

Valerick:
  1. Хотя бы потому, что для этого существует специально созданное и обустроенное (вбиты колышкы) место - газовка… Обнастраивайся хоть до темноты… 2. А если кто-нибудь хочет взлететь - почему он должен ждать, пока другой закончит саои изыскания с настройками, когда для этого есть пункт 1 3. А если кто-нибудь неопытный захочет в это время посадить самолет, да и еще немаленький? Почему он должен подвергать опасности других людей?

+1

Valerick:

Да и потом - собственно никакого запрета на коллективные полеты никто не выдвигает - хочется вам скемнибудь летать по трое - да ради бога, летайте… Но если человек, который готовится к взлету - просит с ним коллективно не летать - разве нельзя уважать его просьбу???

+1

bdimab:

Хотя был шокирован, когда сказал зевакам встать вдоль полосы , то в спину кто то бросил: понаехали, учат где стоять,где летать.

Ну, думаю, именно с такими людьми надо разговаривать чуть более жестко, конкретно и понятно! Так сказать - сразу точки над Ё расставлять

Павел_Филиппов:

Если считать взлеты и посадки, у меня больше 500, правда полет в среднем по 2-3 минуты. Могу себя считать крутым пилотом?

если все это без крашей и нарушений ТБ - несомненно

Booster
ferdiperdozzz:

А может сами успокоимся ?

Поделились бы лучше опытом, те у кого по 500 полетов.

а разве вопрос о возможности почистить топик это не желание успокоится? или вы даже здесь угрозу и навязывание правил узрели?
Так как выяснилось с того что каспер делился опытом всё и началось. Ему не жалко, только нападать не начнете?

Павел_Филиппов:

В тот момент я хотел еще раз взлететь. Когда вы начали свое недовольство проявлять, заглушил мотор, укатил самолет и высказал все, что о вас думаю

неправда, первое что я спросил было “Взлетаешь?” в ответ было “нет” и только потом всё остальное. Не надо перевирать факты чтобы почувствовать себя обиженным.

Павел_Филиппов:

С этого и нужно было начинать! А вы начали навязывать свое мнение, о том что нельзя больше одной модели в воздух поднимать.

А с чего нужно начинать? я вырулил на поле когда вы решили что тоже хотите и меня никто не спросил, против ли я что еще один самолет будет носиться в воздухе. Те кто не против летайте хоть вдесятиром, но я не имею столько опыта чтобы рулить между самолетами в воздухе и домой с дровами идти не хочу , потому что банально не хватает свободного времени чтобы полетать, не говоря уже о том чтобы каждую неделю по пенолёту строить.

ferdiperdozzz:

Опыт флейма еще с ФИДО имеется, с 1990-ых годов

Ничего не понял, но мы тоже не пальцем деланые, срать тоже ещё с мирки с подольского канала научились ))))))))

Valerick
Павел_Филиппов:

В тот момент я хотел еще раз взлететь. Когда вы начали свое недовольство проявлять, заглушил мотор, укатил самолет и высказал все, что о вас думаю.

не согласен… Вас спросили - полетите еще - ответ был нет… поэтому и пошла ругань про настройки на полосе…

Павел_Филиппов:

С этого и нужно было начинать! А вы начали навязывать свое мнение, о том что нельзя больше одной модели в воздух поднимать.

опять же не соглашусь… если помните - в то время в небе был как раз Дмитрий - и я оберегал его интересы и наши договоренности на эту тему… если бы в небе была Ваша команда - слова бы не услышали…

ferdiperdozzz
Valerick:
  1. Хотя бы потому, что для этого существует специально созданное и обустроенное (вбиты колышкы) место - газовка… Обнастраивайся хоть до темноты…

Я там был, колышки не видел. М.б. у вас в Щапово и были и колышки, и ангар и заправка, да хоть автобус маленький пустите по рулежкам 😃 Если бы я к вам пришел - то спросил бы где чего и как делать.

Valerick:
  1. А если кто-нибудь хочет взлететь - почему он должен ждать, пока другой закончит саои изыскания с настройками, когда для этого есть пункт 1

см выше, в Климовске колышков не видел. Я так понял первоначальный конфликт произошел из-за несуществующих колышков 😃
По пункту 2 - возможно, дело в том что там не было массовости, а потом она появилась. Тем не менее - это не боевые вылеты, подождать можно, или кто-то куда-то торопится ?

Valerick:

Но если человек, который готовится к взлету - просит с ним коллективно не летать - разве нельзя уважать его просьбу???

Согласен на 100%, но тут ключевое слово “просит”, правда ? Не думаю, что кто-то тут на три страницы устроил срач в ответ на просьбу “пустите меня одного, покурите 20 минут”.

Valerick:
  1. А если кто-нибудь неопытный захочет в это время посадить самолет, да и еще немаленький? Почему он должен подвергать опасности других людей?

А вот тут +1, безопасность превыше всего.

Но есть одно НО 😃, даже не одно а полтора:

  1. В описанном случае зашиб бы он именно Пашу, и Паша как-бы сам себе злобный Буратино 😃
    1.5 ИМХО Нефиг неопытным пилотам летать на 2х метровой дуре.
Booster:

Ничего не понял, но мы тоже не пальцем деланые, срать тоже ещё с мирки с подольского канала научились ))))))))

Да, я этот канал тогда создал именно для этого 😃 Но ФИДО было раньше.

bdimab:

Хотя был шокирован, когда сказал зевакам встать вдоль полосы , то в спину кто то бросил: понаехали, учат где стоять,где летать.

Надо волчатника купить и обтянуть крест и техзону. Это недорого, и подействует на 90%, особенно на детей.
Колышки еще найти надо, и на FPV садиться удобней будет. Сейчас попробую вспомнить, где его продают.

Valerick
ferdiperdozzz:

Я там был, колышки не видел. М.б. у вас в Щапово и были и колышки, и ангар и заправка, да хоть автобус маленький пустите по рулежкам Если бы я к вам пришел - то спросил бы где чего и как делать.

может вам персонально их показать? или бинокль вручить?

ferdiperdozzz:

Согласен на 100%, но тут ключевое слово “просит”, правда ? Не думаю, что кто-то тут на три страницы устроил срач в ответ на просьбу “пустите меня одного, покурите 20 минут”.

Вас там не было - посему Вы не знаете как и что происходило, зачем ввязываетесь в спор?

ferdiperdozzz:

Но есть одно НО , даже не одно а полтора: 1. В описанном случае зашиб бы он именно Пашу, и Паша как-бы сам себе злобный Буратино 1.5 ИМХО Нефиг неопытным пилотам летать на 2х метровой дуре.

вопрос не в здоровье Павла ( хотя дай бог ему здоровья и все такое ) - а в ответственности пелота…

про неопытных пилотов и двухметровые самолеты поспорьте с Володей и Михаилом, повеселимся…

ferdiperdozzz:

Да, я этот канал тогда создал именно для этого Но ФИДО было раньше.

ХА !!! 😮 Теперь я понял с кем веду беседу… 😁 Мы вроде как очень давно и вполне миролюбиво знакомы, лет 10-12 точно… хотя и крайне редко пересекаемся… не будем нарушать миролюбивость знакомства… 😃😃😃

ferdiperdozzz
Valerick:

может вам персонально их показать? или бинокль вручить?

Пардон, значит вбили уже. Я давно был. До вас еще. Получается, вы со своими колышками приехали ?-)))

Valerick:

зачем ввязываетесь в спор?

Потому что в споре рождается истина.
Заметьте, я не срусь, не троллю, а именно спорю. Разве не для этого форумы/IRC и прочее создано ?
Не фотки котиков же нам здесь постить 😃

Valerick:

ХА !!! Теперь я понял с кем веду беседу…

Ну как-бы на этом форуме сложно спрятаться, да и по нику можно было раньше догадаться.

Valerick:

не будем нарушать миролюбивость знакомства…

Да я и не собираюсь.

P.S. Волчатник я нашел, сегодня куплю, привезу (когда только вот ?), обтянем ваши колышки - будет сразу лучше. Главное чтоб его не сп§$#или ночью 😃

P.P.S. Меня можно(даже нужно) на “ТЫ”, я так больше привык. В наше время “Вы” в интернетах и ФИДО означало начало оскорбления обычно или наезда. Касается всех 😃