ВПП г. Климовск.

casper17
ferdiperdozzz:

там мегаконструкция по моим понятиям получается

абсолютно не сложно, но, опять же - я бы ставил электро

ferdiperdozzz:

OS Max FS95V

Из метанола - ОТЛИЧНЫЙ выбор (хотя, я больше саиты любил… , но ОСлы долговечнее)

Нескромный вопрос - вы сами летали на самолетах такого плана?

casper17:

Нескромный вопрос - вы сами летали на самолетах такого плана?

Без смеха - есть много нюансов

ferdiperdozzz

Уже купил - надо это делать 😃 Электро проще, конечно, но это уже есть 😃
Мы легких путей не ищем 😃 Ну а насчет “абсолютно несложно” - наверное во второй раз да 😃 А в первый - непонятно. Там пилить много надо 😃

Superunderwriter

Облет постараюсь организовать как можно быстрее, спасибо заранее. Помощь конечно будет нужна, у меня первый облет моделей редко заканчивается удачно ))) Это я просил Володю о помощи у Вас))
Если выиграю всего 150 грамм - тогда пока оставлю мысли о ДВС. Хочется бензин 4Т, посмотрев на запуск калилки 2Т на поле, расхотел метанол ))) Почитав на форуме про проблемы с бензинками 15-20 сс, пока остыл к ним. к ДВС ради ДВС я пока не готов )))
Осталось дособрать в электро варианте, не хватает аккума, приобрету на след. неделе. Сетап такой будет - мотор Scorpion S4025-10. аккум 6S 3700, регуль 70А.
Копийную бонбу пока сниму для облегчения.
Была мысль поставить мотор похожей тяги (4,5-5 кг) но под 3-4 банки. Ток правда взлетает сразу, надо будет другой регуль, но этого очень не хочется, т.к. имеющийся регуль телеметрийный. Да и выиграю наверное немного по весу
Осталось решить вопрос с моторамой - имеется алюминиевая от Great Planes, но тяжеловата (ок. 100 грамм) Попробую собрать простой короб из 3 мм авиафанеры, я думаю будет легче.
Пока по весу такой расклад - самолет с сервами и капотом - 2800 грамм, мотор - 350 грамм, аккум - 650 грамм, регуль - 70 грамм, приемник - 20 грамм, и наверное ещё выносной ВЕС - тоже наверное грамм 20. Как раз наверное выйдет в 4 кг.
P.S. в качестве раздумья - 30 сс 4Т бензин - не великоват будет? horizonhobby.com/…/fg-30b-180-4-stroke-gas-engine-… Сухой вес получается как у электроустановки

Юрий, кстати, Вам передавал привет Геннадий из авиамодельного кружка в Тучково, я у него данный самолет приобретал )))

ferdiperdozzz
casper17:

Нескромный вопрос - вы сами летали на самолетах такого плана?

Никогда. Я летал на кордовых и на пенопласте типа Zoom (вы вроде мне и посоветовали, еще в теме “полеты в Подольске”)
Но очень хочется попробовать, поэтому помощь любую приму с удовольствием.

Superunderwriter

У копии специфичный полет. Я сам начинал 2 года назад на спитфайре из EPO размахом 1,2м. и потом возвращался к нему Поэтому полет копии представляю себе более-менее. Это конечно не пилотага с разбегом на взлете в 1 метр и свечой в небо. Разбег, поднять хвост и потихоньку на себя ))) и посадка скоростная

ferdiperdozzz
casper17:

Без смеха - есть много нюансов

Догадываюсь. Надеюсь - поможете

Superunderwriter:

У копии специфичный полет. Я сам начинал 2 года назад на спитфайре из EPO размахом 1,2м. и потом возвращался к нему Поэтому полет копии представляю себе более-менее. Это конечно не пилотага с разбегом на взлете в 1 метр и свечой в небо. Разбег, поднять хвост и потихоньку на себя ))) и посадка скоростная

Ну у меня вроде закрылки есть 😃
Я понимаю, что это не Зум, который с рук стартует

casper17
ferdiperdozzz:

Ну у меня вроде закрылки есть

Добро ли это - вопрос! Из за закрылок погиб Ан-24 v1

Как минимум, надо точно быть готовым к нагрузке 100+

ferdiperdozzz
casper17:

Как минимум, надо точно быть готовым к нагрузке 100+

Зато я теперь знаю, к кому с вопросами приставать 😃))

Booster

Файлик для расчета лыж download3.hobbyarea.ru/index.php?file=compute_ski.…
Вводишьданные по модели и выбираешь тип - полько передние лыжи/передние и хвост/3-х стоечное шасси.
Для пухлого снега удельная площать 200см/кг, правда лопухи огромные будут, для более-менее плотного 100см/кг хватит.
В общем кому надо - разберетесь.

Sokrat
Booster:

Вводишьданные по модели и выбираешь

Сашок,а какие именно данные?

Booster

а ты файлик отклывал? там же блин всё на русском с пояснениями…

Sokrat
Booster:

а ты файлик отклывал?

Короче кликнул на него, выскакивает какая то хрень непонятная и всё.

Sokrat

[quote=Booster;4709863]там архив, в архиве excel файлик…[/quote

Второй день пытаюсь открыть этот файл, но всё какая то хрень выходит непонятная, может, что с компом?

casper17
Booster:

excel файлик…

выйми ему его - а то эта музыка будет вечной

Booster
Sokrat:

Второй день пытаюсь открыть этот файл, но всё какая то хрень выходит непонятная, может, что с компом?

yadi.sk/d/AYjVr0N1ExNLg
под зеленым прямоугольником с надписью “сохранить на яндекс диск” есть стрелочка с палочкай - кнопка скачать. ЕЁ используй

Sokrat
Valerick:

скорее - с руками …

Не с руками, а с головой и что я виноват, что в детстве кроме деревянных коней и оловянных солдатиков, ничего у меня небыло. 😦

casper17
Sokrat:

и что я виноват

Володь, не стыдно НЕ ЗНАТЬ - СТЫДНО НЕ СПРАШИВАТЬ! У тебя просто на компе архиватор не стоит ((

Sokrat
casper17:

архиватор не стоит (

Если бы я ещё знал, что это такое, но думаю ты мне как нибудь объяснишь.