ВПП г. Климовск.

casper17
ferdiperdozzz:

Вот тут вроде рядом никого нет,

Судя по карте - эти поля возделываются… А значит - агроном не даст…

ppzaec:

и это вроде как Москва

Это - область!!!

А теперь по поводу высказываний господина UNREAL - модератор форума посоветовал следующее решение вопроса: “unreal - просмотр профиля - добавить в список игнорируемых.” Я так и сделал. Кого так же как и меня утомило читать этот оскорбляющий всю тусовку бред, могут поступить так же… Рекомендую. теперь у меня просто нет его сообщений среди прочих, ни старых, ни новых

Superunderwriter:

приходится объезжать через МИС

а это где?

Содержать 100 полос - накладно и не разумно! Из Щербинки до Климовской ВПП еду 15-20 минут в выходные… Естественно, не напрямую, а “пьяными” дорогами.

casper17
ppzaec:

Или вот еще вариант

Если только вдоль домодедовского шоссе и внутри поля! Но, опять же - возделывается…

ppzaec

" Но, опять же - возделывается… " только вчера там летал, кроме травы там ничего не возделывается…

не знаю на сколько Вам нужно большое поле

maps.yandex.ru/?um=_zKi-lh3Nm7JxzcDTS4VR6fFXkByvgi…

но вот это небольшое поле, все ровное со всех сторон деревья и подъезд отличный.

casper17
ppzaec:

но вот это небольшое поле,

Увы - очень небольшое - база хотя бы метров 150 должна быть! А то, что не возделывается предыдущее - хорошо! Но, на снимке в яндекс-картах четко видны параллельные борозды от трактора - может просто в этом году “отдыхает”… А так - место не плохое - где б хозяев его еще найти?

Если вот так полосу сделать - вааще замечательно

bdimab

Я это место предлагал, когда накрылась Подольская полоса. Место не плохое. Я думаю по любому нужно договариваться с хозяином. И как вариант реанимировать Подольскую полосу, может получится договорится с хозяином.

casper17
bdimab:

договорится с хозяином.

где б его взять

Павел_Филиппов

Даа уж, рано или поздно это должно было произойти. Летали мы на этом поле годами, никому не мешали, соревнования проводили, никаких конфликтов не было. Потом появился Вова… всего год потребовался, чтобы большая часть местных жителей возненавидела авиамоделистов, причем им теперь без разницы с пенолетом ты или со 150 см.куб. бензина! Молодцы, что сказать! Ну да, а теперь пора новые поля осваивать, другим людям жить мешать…
Кстати, кто именно повесил цепь с замком?

Павел_Филиппов
Superunderwriter:

Николай, цель ваших постов - злорадство? Дельные предложения есть? Или только подъебки?

Предложение лишь одно, перестать вести себя по-жлобски, вспомнить, что вокруг есть другие люди. При мне несколько раз приходили местные жители, по-человечески просили не летать над домами, только вот забили на них и их просьбы.

Superunderwriter:

По моему никто уже давно не говорит про “только один самолет в воздухе”.

А что изменилось?

unreal
Superunderwriter:

Николай, цель ваших постов - злорадство? Дельные предложения есть? Или только подъебки?

Я с утра уже делаю наверное пятый заход и пытаюсь написать хоть что-то без подъебок, но у меня ничего не получается.
Это все в общем смешно, но если разобраться то не смешно.

Нет значения 80 человек подписали или 8 или даже 3. По сути они вообще не могут запретить над своими домами летать, но я их на 100% поддерживаю.
Меня во всем этом расстраивает то, что всем пофигу было на мнение людей и это привело к вот такой ситуации.
Все на своих висячках при мне висели в стороне деревни, а не в поле. Ко мне подходили люди и говорили, что им страшно что самолет упадет.
Я подходил к некоторым владельцам больших самолетов и передавал это.
Но тут же я не указ, слушать не надо принципиально.
В общем смысл какой: Мне безразлично где вы будете летать так как мне от вас никакой пользы никогда не было и не будет.
Просто обидно, что я теперь должен ехать существенно дальше, что бы планер позапускать и пофигу местным, что у него нет мотора и весит он 300 грамм.

Вот вам позитивная картинка про большие самолеты.
Сертякинский вариант.

Хотя последний лучше не надо.

Павел_Филиппов:

Кстати, кто именно повесил цепь с замком?

Именно Вова. Собирал потом денег на щебенку и на замок. Причем наварится пытался. Я спросил во сколько щебенка обошлась, что б прикинуть сколько человек летает и денег дать соразмерно, а он сказал: “а какая разница?” =)

Павел_Филиппов
unreal:

Именно Вова. Собирал потом денег на щебенку и на замок.

Проезжал сегодня мимо, заехал замок сфотографировать,
а его нет!

bdimab

ну вот и всем злорадствующим радость нет цепи,всё колхозное ура…Не знаю при мне один раз приходил мужик, просил летать по центру поля, в принципе так и старались летать. Мы должны были наверное обговорить с местными часы полётов, например с 11 до 12, перерыв с12 до15, ну и заканчивать 20. Ну а Володя конечно миллион на нас наварил😁.

VM_ВМ

Была страна развитого социализма, а теперь страна развитого прикола! Вперед дурдом!

alex144

Первый раз подольскую полосу перенесли, тк нашелся один добрый самаритянин, которому не понравилось, что глиссада проходила недалеко от его дома ( метров 100 и через довольно оживленую дорогу). Тогда самый большой мотор был у меня - 60 ZDZ. А сейчас …В принципе мне тоже не нравится, когда какой то придурок в 20-30 перфорателем снимок любимой тещи приколачивает к стене во многих местах. Нооо… На мои заявления будут ответы типа, до 23…, в своей фатере…, на всех с прибором… К сожалению, у нас так не получится. В отдельных местах доходило до стрельбы по самолетам… Доводить до этого не стоит!!! Если честно, после того, как перепахали вторую нашу полосу, летал только на маленьких электричках. Как по рукам надавали…(((((((
[QUOTE=casper17; Ну, это ЛАЖА - законов Вы не нарушаете, ну и полеты над головами слабо доказуемы… Однако, расположение ВПП в Климовске реально не совсем удобное и безопасное

alex144 Полностью согласен, но пиписьками меренье не приводит к желаемому результату.

А вот это правильно! Я вчера быстро утихомирил недовольных, сначала пытавшихся орать и махать пакшами

Может к Собянину письмо своять, с просьбой узаконить ВПП? Под эгидой муниципального кружка?!?! Чтоб уж не одна бл*дь рот не открывала![/QUOTE]
alex144 Всем нашим властьимущим до всего остального, кроме бабла…

По местам скажу следующее: рядом с кладбищем в Лемешах летать не дадут, прибегут еще быстрее, после любого самолета, кроме махонькой электрички, за дубровицами агрономы всякие в достатке с плугами, в Бережках шикарная полоса сельхозавиации, но давно уже оприходована мелким бизнесом. Самый оптимал , я думаю, между Быково и большое Брянцево (не умею карты вставлять). Мы там ездили, нормальное поле, с подъездом и тд. Попробовать административный ресурс найти и построить там полосу.

ppzaec

Сегодня еще раз полетал на поле

maps.yandex.ru/?um=iOhRomztqcZIpaLpP8MwEF64YsGm36k…

на поле растет трава уже много лет, правее ближе к “Щербинкам” скосили видимо на сено. На месте “МЕТКИ” выкошен приличный квадрат, на выходных ближе к ночи около 21-22 часов видел парапланеристов, видимо их дело. На выходных и праздниках если у кого есть желание можем встретится на этом поле полетать вместе, посмотреть!!!

unreal

Так Вова У меня просьба. Не пиши-ка дней 14 в этой теме.
Я ж говорил, жизнь отблагодарит за хамство.

Главный вопрос. Причем по теме. Не у кого не хватило интеллекта написать в администрацию с просьбой выделить место официально? Делается через сайт. Мне это не надо, но я написал (юриста попросил помочь). Скоро ответят. А то уже вообще тупняк получается.
Чего вразумительного напишут. Передам руль вам. Мне оно не надо.
Но если напишет 15 человек. Будет к обращению куда больше внимания.

Superunderwriter

За письмо в администрацию спасибо. Посмотрим ответ. Но почему- то кажется, что будет отписка.

unreal
Superunderwriter:

За письмо в администрацию спасибо. Посмотрим ответ. Но почему- то кажется, что будет отписка.

С урнами было то же самое. Нету денег. Я переслал в администрацию области. Через 2 недели на Гривно урны поставили. Везде.
Я вообще много туда пишу. Надеюсь запомнили и все же что-то ответят.
Завтра выложу текст. Если еще пара человек присоединится, будет больше толку.

ferdiperdozzz
Superunderwriter:

За письмо в администрацию спасибо. Посмотрим ответ. Но почему- то кажется, что будет отписка.

Не знаю, Фура в Ознобишино полгода стояла, вокруг нее снег чистили - я нажаловался в префектуру, через 2 дня убрали, потом мне еще 2 письма по почте бумажной пришло, одно письмо что отреагировали, второе что убрали…

casper17

Господа! Родилась идея провести коллективные полеты Южного округа (Бутово, Коммунарка, Ясенево, Щербинка, Подольск, Климовск). Подробнее ТУТ. Все желающие - welcome

unreal

я написал, потом передумал Национальная традиция.