ВПП г. Климовск.

Superunderwriter

Про аппу - смотря какие модели и чего хочешь от нее. Если один пилотаж - той же футабы 8FG хватит, как Дмитрий и сказал.
Если нужна телеметрия - то могу подробно рассказать, как это, т.к. Уже почти год летаю с телеметрией - аппа граупнер. Если у тебя электрички - будет интересно с ней
У футабы с телеметрией пока немножко грустно, если не ошибаюсь. В начале года насколько я знаю, по русски не говорила, требует навески допдатчиков

ChD
Superunderwriter:

У футабы с телеметрией пока немножко грустно, если не ошибаюсь

Так и сейчас она не сильно изменилась в этом плане…

Superunderwriter

Вполне может быть, не отслеживал.
Если интересна телеметрия то можно посмотреть на граупнер , у него законченные решения по телеметрии. Но не дешевоей

VM_ВМ
ChD:

Вова не бери перерыв - ещё сложнее станет! Горькую ягоду максимально эффективно закусить такой же, но сладкой!! Не было у тебя “бойцовской” практики, когда 10 моделей привозишь на соревнования и 10 комплектов реек увозишь. Поищи что-то еще лучше и красивее и собери… ИМХО

Потеря самолета-ерунда. Его гавная задача выполнена, пилотажка с бензиновым мотором может летать и не плохо. Конечно оставались шероховатости, которые не успел устранить, но вцелом полетами на Яке я остался доволен. Я не люблю повторять один проект дважды.

AXXEEELLLL
Superunderwriter:

Если один пилотаж

В целом телеметрия не критична. Главное чтобы был хорошая связь.

Superunderwriter:

8FG

Для этой аппы есть не родные хорошие приемники? Или она поддерживает только FHSS ??? FASST не держит?

Кто нибудь пользуется аппаратурой FrSky 2.4GHz ACCST TARANIS X9D?? Цена очень привлекательна. Вроде все ее хвалят…

Superunderwriter

К сожалению в футабах не силен. Подожди, подскажут знающие люди про совместимость
Про таранис бросил читать тему и интересоваться этой аппой, после того как там образовались десятки страниц, как её допилить и исправить косяки.
А какая сейчас аппа имеется на руках?

ChD
AXXEEELLLL:

Для этой аппы есть не родные хорошие приемники?

Реально есть неплохие приёмыши под FASST т.е. для 8FG и ей подобным!! Это и Фрискай и Корона и пр. клоны. Для FHSS и T-FHSS тока-тока начало что-то появляться “неоригинальное” и какова его какчество пока не ясно…

casper17
AXXEEELLLL:

Смотрю вот FUTABA T14SG или T8J или T10J

14SG интереснее! Если надолго и получше - 12-14MZ. Ну и как всегда - я за Futab-у ИМХО

casper17
Superunderwriter:

Герр граупнер тоже неплох ))))

согласен, но стики у него уж слишком “тракторные”

Ты ретракты поставил?

Superunderwriter
casper17:

согласен, но стики у него уж слишком “тракторные”

Ты ретракты поставил?

Да, в воскресенье уже 5 полетов сделал )))
У моего пульта в комплекте два комплекта стиков - длинные под щипок и коротенькие под один палец

AXXEEELLLL
Superunderwriter:

А какая сейчас аппа имеется на руках?

Futaba 7CP 40

ChD:

какова его какчество пока не ясно…

Вот вот. А покупать много родных приемников как то не охото.

А как с дальностью у этих стандартов?

Superunderwriter:

Герр граупнер тоже неплох ))))

А это что за аппа? ссылочку бы.

Я так понял выбор то сейчас не велик на офф сайте…

casper17:

Если надолго и получше - 12-14MZ

Этих моделей совсем нет.

А еще. Футаба отказывается от модульности. Этож плохо. Кто что думает по этому поводу?

casper17
AXXEEELLLL:

А еще. Футаба отказывается от модульности. Этож плохо. Кто что думает по этому поводу?

100-500

AXXEEELLLL:

Этих моделей совсем нет.

как искать…

Павел_Филиппов
ChD:

Реально есть неплохие приёмыши под FASST т.е. для 8FG и ей подобным!! Это и Фрискай и Корона и пр. клоны.

Согласен. Несколько лет используем FAAST приемники от Фрскай, ничего плохого припомнить не могу, с дальностью проблем нет. ACCST от Фрскай тоже хорош! У нас сейчас во всех старых аппах стоят их модули. Летал фпв с Фрскай, с ваттным видеопередатчиком 1.2Ггц на борту, на 2км отлететь обычно получалось.

Таранис пару дней назад получил. На ощупь не очень, но функционал богат. Из того, что я использовал, вряд ли что-то сравнится по гибкости настроек и возможностям с Таранисом. Мне нравится, продолжаю изучать…

Superunderwriter

А это что за аппа? ссылочку бы.

Я так понял выбор то сейчас не велик на офф сайте…

Ну как бы это один из старейших производителей …
Выбор большой shop.lindinger.at/products_filter.php?f2200=GRAUPN…

[QUOTE=casper17;5170957]100-500

Юр, а что значит отказывается от модульности?

casper17
AXXEEELLLL:

я конечно все понимаю но этого я не понимаю…

100-500 = однозначно!!

Superunderwriter:

Юр, а что значит отказывается от модульности?

У меня в аппаратуре стоит отдельный сменный ВЧ-модуль. принято считать это достоинством по сравнению с несменными вч-модулями

AXXEEELLLL
casper17:

У меня в аппаратуре стоит отдельный сменный ВЧ-модуль. принято считать это достоинством по сравнению с несменными вч-модулями

Ну да. Конечно. Дурацкая политика футабы…

Микар

Здравствуйте товарищи!
Ну, вот такая тема: Взяли мы в аренду наш аэродром. Заключили договор.
Плата за это всё, надо сказать, совсем ничтожная- 687 руб. 82 коп. в месяц.
Договор заключили на 4 месяца: с 15 июля по 15 ноября. Сумма составила-
-2 751 руб. 28 коп. Кто с нами, поднимите руки.

casper17
Микар:

Взяли мы в аренду наш аэродром.

Вот это - подход!!!