ВПП г. Климовск.

Sokrat

Хорошая моделька, а за 20ку это я с Мигом 29 попутал.

dheksan

Был сегодня в Кленово, результат печальный нету не фрезы не грейдера.

Микар

Я ору , как потерпевший, что перепахивать надо, никто не слышит.? Колхоз обещал помочь. Деньги есть. 10см не спасёт перепады большие.
А какие координаты Коммунарки, я не местный.

Sokrat

Перепашешь колхозным плугом, вообще можно забыть про эту полосу года на три.

Superunderwriter

Коммунарка - rcopen.com/forum/f22/topic104199/1594

Просто перепахать плугом - виден результат на нашей старой полосе. Пахать специальными фрезами, чтобы измельчало, есть еще такой инструмент доминатор.
Вот что значит - когда не надо, всегда есть, а как понадобится - нету. Никогда бы не подумал раньше, что в подмосковье такая проблема с техникой

AXXEEELLLL

Выровнять участок с помощью ручной силы таджиков реально? Наблюдал неоднократно как они работают. Впечатляет.

ChD

Это если выкопать - тогда реально. Но вот выровнять - сомнительно. Просто будут холмы и ямы в других местах…

Superunderwriter

Даже грейдер не совсем идеально сделает, а таджики сделают то же самое, что есть и сейчас, условно ровная поверхность

FAV112

А если просто помять машинами по влажной почве?

ChD

Мешает тот факт, что земля сейчас для укатки машинами ОЧЕНЬ жесткая…

bdimab

Надо ровнять. срочно, пока погода. Траву 40кг заказал, будет на следующей неделе.

машинами не укатаем, нужна техника, желательно грейдер. Может у кого есть знакомые, и т.п ,надо…

AXXEEELLLL

На даче под газон землю выровняли идеально. По уровню - натягивая правила.

Superunderwriter

в выходные знакомые обещались уточнить про грейдер. Нашел вроде пару, в разных местах

casper17
Superunderwriter:

а таджики сделают то же самое, что есть и сейчас,

Тут ты не прав, уважаемый - если правильные улукбеки - можно линейку приставлять!

Sokrat:

Перепашешь колхозным плугом, вообще можно забыть про эту полосу года на три.

И опять не правда Ваша - в субботу сам посмотришь - от момента вспашки до момента начала эксплуатации полосы в Коммунарке прошла НЕДЕЛЯ!!!

Sokrat

Смотря чем перепахали, сегодня были на поле где перепахали в том году, ногой нажмешь проваливается, если катать машиной, сантиметров на пять промнется.

Superunderwriter

Про грейдер - есть контора в Домодедово
Очень примерные расценки будут такие

  • день работы грейдера - 14-15 т.р.
  • каток - порядка 8 т.р.
  • трал, чтобы доставить каток - примерно 10 т.р.

Еще в выходные мне уточнят про грейдер в Климовске на весенней

Юр, а какова была технология в коммунарке? может нам действительно не заморачиваться с грейдером?
Все равно полоса наверное будет не круглогодичная

casper17
Sokrat:

Смотря чем перепахали,

пахали трактором, потом бороновали