ВПП г. Климовск.

casper17

Присоединяюсь к поздравлениям

VM_ВМ:

сын полетел на бензиновом самолете

Поздравлямс - дело хорошее! Вов, скажи только ему, что когда “рулят” на большом (да и на маленьком) самолете с задним колесом рулевым, РВ надо на себя держать - и рулится лучше, и прыгает меньше

casper17:

Возможно, присоединимся ± час

Обстоятельства сегодня опять были выше нас - воевал с колесами пол дня, а потом дождь зарядил ((

VM_ВМ

Он мне это всегда это советует, а я не поднимаю РВ при рулении- боюсь сломать рога, исправимся!

FAV112

Володя,что опять случилось???(я про Х-8)

Rivar
FAV112:

Володя,что опять случилось???(я про Х-8)

Володя не при чем, я его разбил 😃

casper17
VM_ВМ:

боюсь сломать рога

не помню ни разу такого случая…

А мы пока ВОН ЧЕМ забавимся, раз погоды нет

FAV112

как??почему?
судя по видео,управляемое снижение с высоты,превышение скорости(наблюдается даже кратковременный флаттер) и разрушение??

Жужа
VM_ВМ:

Сегодня для меня произошло значительное событие- сын полетел на бензиновом самолете

Володя, поздравляю, что смог “привить” любовь к авиации вообще. У меня старшему 18 лет, и никак…

VM_ВМ

Да именно так! Выставили плохой экран. Параметры скорость, высота и вариометр были в правом нижнем углу. При выходе из облаков скорость пикирования была 33м/с Флаттер у Х8 начинается при скорости 130км/ч, наверняка произошло разрушение конструкции еще в воздухе.

FAV112:

как??почему?
судя по видео,управляемое снижение с высоты,превышение скорости(наблюдается даже кратковременный флаттер) и разрушение??

Rivar
FAV112:

обломки то нашли?

Да, маяк слоновий+трекер, да и не далеко упал, визуально видели, в три машины приехали на поиски)

komardindv

вы де в Климовске летаете ??? дайте координаты… реально туда без машины добраться ?
На квадрокоптере примете ?

Superunderwriter
komardindv:

вы де в Климовске летаете ??? дайте координаты… реально туда без машины добраться ?
На квадрокоптере примете ?

Смотря откуда без машины. Если из Климовска - на автобусе до Сертякино, а там пешком через все поле

pop123
Superunderwriter:

Смотря откуда без машины. Если из Климовска - на автобусе до Сертякино, а там пешком через все поле

В одну сторону 2,5 км (30 мин)

Sokrat
pop123:

В одну сторону 2,5 км (30 мин

Костян, что не приезжаешь?Тут человек хочет воздушный бой устроить, тебя вроде это интересовало.

casper17

А я за все выхи так и не выбрался - засосала рутина ((

Superunderwriter

У нас там травка не стала всходить на полосе?
Кстати, на вайпере лучше лишний раз по полосе не ездить на двигателе - может насосать лишнего с полосы, погрызет крыльчатку. Я на миге как посадил - забирал уже руками с места остановки.