ВПП г. Климовск.

Superunderwriter
ChD:

это отдельные острова оставшейся изначальной травы с дёрном. Они и портят на мой взгляд гладкость полосы т.к. нехило выпирают вверх.

грейдер ровно срезал, они не мешают и не выпирают. Весной, когда ровняли граблями, всё было ровно.
Да и летая на импеллере с маленькими колесами, и имея приличную посадочную скорость, я ничего не чувствую. В воскресенье буквально сделал один полет на импеллере - посадка на скорости, по полосе едет замечательно

Sokrat:

Дим, сейчас разговор не за палки, а за расширение.

А про палки я так понимаю вопрос решенный?

ChD

Ну как всегда- то выскажите мнение. А как выскажешь - начинают … в рот пихать… СКУЧНО…

Superunderwriter
ChD:

Ну как всегда- то выскажите мнение. А как выскажешь - начинают … в рот пихать… СКУЧНО…

Или здесь имеется ввиду тот дерн, который был отброшен в противоположную сторону? Тогда он да, сужает полосу.

VM_ВМ

Да. Он точно полетит на электрической Экстре. Я попытаюсь отремонтировать бензиновый мотор и тогда смогу тоже полетать.

casper17:

Ну, тут уж как получится! В любом случае ЖДЕМ

Ты в Коммунарку с малым приедешь?

Sokrat
ChD:

Ну как всегда- то выскажите мнение. А как выскажешь - начинают … в рот пихать… СКУЧНО…

Дим, ты не обижайся, но я просил высказываться только по расширению полосы и сбору денег, ни о чём о другом речь не шла.

За столбы вопрос отдельный, решим позже.

VM_ВМ

Пока высотных полетов не будет- Скай в хлам, а вот о реактивных подумать стоит. Хочу сюда поставить турбину

Superunderwriter

На самоль из ЕРО турбину? мсье знает толк 😃)
Я знаю, ставят на такие турбину, но это как-то имхо не совсем то…
Лучше уж брать изначально сделанный самолет под турбину

VM_ВМ

Это я хочу продлить удовольствие - уж больно короткое. Когда глянул в очки … А полет всего 4 минуты.

Superunderwriter:

На самоль из ЕРО турбину? мсье знает толк 😃)
Я знаю, ставят на такие турбину, но это как-то имхо не совсем то…
Лучше уж брать изначально сделанный самолет под турбину

bdimab

Меня полоса устраивает в нынешних размерах, какое то ограждение для безопасности должно быть, если толпа решит скинуться и расширить полосу я не против.

casper17

Судя по видео - у Вас и так полоса под Боинги… 120х18 (по неподтвержденным данным) - за глаза

Микар

Меня полоса вполне устраивает. Я против расширения.18 МЕТРОВ! Куда шире?

VM_ВМ

Юра приезжай. Посадишь Вайпера по FPV - значит полоса достаточной длины!

casper17
VM_ВМ:

полоса достаточной длины!

разговор, как я понимаю, про ширину?!?!

VM_ВМ:

Юра приезжай.

Был бы мой - не вопрос! А так - боязно несколько

Superunderwriter
VM_ВМ:

Полет на Viper Jet FPV исполнении Толи (FAV112)]

Вопрос - почему показания высоты так сильно скачут при низкой высоте? На самой полосе сильно скакало после посадки

Sokrat
Микар:

Меня полоса вполне устраивает.

Миш, кто бы говорил, сколько раз ты врезался в край полосы и больше всех кричал, что надо срезать край полосы, это говорит о том что посадка у тебя не совсем под контролем, а значит ширины тебе всё же не хватает и вообще ни один самолёт не должен выкатываться за край полосы где ставим машины потому что в любой момент там кто то может находится и лучше пусть у самолёта отлетят крылья или сломаются шасси но зато никто не пострадает. Из всей нашей тусовки два три человека могут уверенно сказать, что ширины им хватает.

Микар

Мне полосы хватает, мне и предыдущей хватало, которая была на 3 метра уже. Плохо сажаю? не спорю. Будем учиться хорошо сажать.

Superunderwriter

Начнем с того, что не надо машины вплотную к полосе ставить

Sokrat
Микар:

которая была на 3 метра уже

Как раз предыдущая полоса была ширее, а не уже.

VM_ВМ

На GPS влияет 2 ватный видеопередатчик- устраню, это был первый в такой конфигурации.

Superunderwriter:

Вопрос - почему показания высоты так сильно скачут при низкой высоте? На самой полосе сильно скакало после посадки

Djnaw_S

Меня полоса то же устраивает в нынешних размерах, какое то ограждение для безопасности должно быть, если толпа решит скинуться и расширить полосу я не против. А так мне кажется ,да же если ее расширить ее всё равно кому нибудь хватать не будет!