ВПП г. Климовск.

Жужа

Дмитрий, по ссылке пишет: “В этом канале нет видео.”

Djnaw_S

Дима , все нормально видео есть!!! Спасибо большое !!!

AXXEEELLLL

Привет всем. Насчет скидываться - принял. Из прошлых средств наверно уже ничего и не осталось? Видимо самая большая часть ушла на расчистку полосы зимой?? Вроде зимой не очен много народу собиралась?

Просто вот думаю есть ли смысл чистить постоянно полосу, наверно это очень дорого…

casper17
AXXEEELLLL:

есть ли смысл чистить постоянно полосу

Не надо ДУМАТЬ - полоса должна быть в строю…(ИМХО)

Ну так чего - господа! Многие из Ваших высказывались за проведение на Вашей базе какого-нибудь мероприятия! Какого именно - вариантов море! К примеру можно организовать этап первенства России по F-3M )) Или запал кончился?!?!

AXXEEELLLL
casper17:

Не надо ДУМАТЬ - полоса должна быть в строю…(ИМХО)

Просто основная масса денег (ИМХО) потратилась на расчистку временной - иногда один день полосы, что не принесло никакой пользы для нашей отличной основной. Вот я и упомянул.

Superunderwriter
AXXEEELLLL:

Просто основная масса денег (ИМХО) потратилась на расчистку временной - иногда один день полосы, что не принесло никакой пользы для нашей отличной основной. Вот я и упомянул.

У нас фактически круглогодичная полоса, в отличие от других близлежащих ВПП. Если есть возможность сделать зимнюю полосу - надо этим пользоваться. На зимней полосе приезжало 70-80% основного нашего состава, летали чуть меньше чем летом. Если кто-то не хочет зимой летать - из-за одного человека прекращает полеты зимой не будем. Посмотрите фото с зимних полетов, народу не мало летает.
Деньги уходят не только на расчистку - это также была и оплата грейдера, семена, покос (даже если своя косилка - это и бензин и амортизация косилки).
И потом - много ли народу приезжало обустраивать полосу ? Этой же весной когда ровняли граблями. Кстати, грабли тоже бесплатными не бывают.
Также - сумма в 3 т.р. Смехотворно мала по сравнению с тратами на наше хобби. Извините, но я бензина сжигаю на эту сумму на машине за неделю-полторы.
И еще - если кажется дорого - флаг в руки, попробуйте сами этим всем заниматься, в том числе тратить свое время на покосы, организацию людей, привоз и обслуживание косилки и т.д.

AXXEEELLLL
Superunderwriter:

У нас фактически круглогодичная полоса, в отличие от других близлежащих ВПП. Если есть возможность сделать зимнюю полосу - надо этим пользоваться. На зимней полосе приезжало 70-80% основного нашего состава, летали чуть меньше чем летом. Если кто-то не хочет зимой летать - из-за одного человека прекращает полеты зимой не будем. Посмотрите фото с зимних полетов, народу не мало летает.
Деньги уходят не только на расчистку - это также была и оплата грейдера, семена, покос (даже если своя косилка - это и бензин и амортизация косилки).
И потом - много ли народу приезжало обустраивать полосу ? Этой же весной когда ровняли граблями. Кстати, грабли тоже бесплатными не бывают.
Также - сумма в 3 т.р. Смехотворно мала по сравнению с тратами на наше хобби. Извините, но я бензина сжигаю на эту сумму на машине за неделю-полторы.
И еще - если кажется дорого - флаг в руки, попробуйте сами этим всем заниматься, в том числе тратить свое время на покосы, организацию людей, привоз и обслуживание косилки и т.д.

Я не считаю 3 тысячи рублей большой суммой в год, совершенно нет! Я готов платить без каких либо проблем. Просто немного сомневался о количестве народа в зимнее время. Сам просто ниразу не приезжал)

Superunderwriter
AXXEEELLLL:

Я не считаю 3 тысячи рублей большой суммой в год, совершенно нет! Я готов платить без каких либо проблем. Просто немного сомневался о количестве народа в зимнее время. Сам просто ниразу не приезжал)

Так а кто мешает зимой приехать? 😃
Полоса идеальная зимняя была в этом году. Импеллер поднимал на этой полосе, самое то. В основном электрички конечно

Sokrat

Большая часть денег пошла как раз на благоустройство полосы, как уже сказал Саша, а не на устройство зимних полётов. Это аренда, трава, грейдер, инвентарь, наёмные рабочие,всё понемногу складывается в нормальную сумму, но можно всё оставить так как есть и больше ни на что не собираться пусть будет как будет,решайте сами.

dheksan

Володя просил нас высказать свое мнение ВОТ МОЕ> Володь ЗАЧЕМ КОМУ-ТО обьяснять КУДА И НА ЧТО УШЛИ ДЕНЬГИ все кто принемает участие в жизни ВПП итак знают куда потрачено,А вобще в током случее нужно быть пожоще,как в коммунарке например оброк раз в год пять рублей а кого неустраевает не кого незадерживают дядьки все взрослые должны понимать сидя дома и безплатно трава и нетолько трава не вырастит. Володь назначай дату по какое нужно сдать деньги а там посмотрем какую движуху наводить.Да Володь вобще если-бы нетвоя инециатива и умение всех растеребить хренушки вообще ВПП существовала, такчто народ неабежайте человека он и так стараетца нетолько для себя но и в первую очередь для нас.Ну как-то так.

bdimab

Ребят вы как дети, нужно начать список и передать всем кто вне форума об оброке. Я ТО ЖЕ ЗА ТО

dheksan:

,как в коммунарке например оброк раз в год пять рублей а кого неустраевает не кого незадерживают

ЕСТЬ некоторые товарищи и денег не сдают и на впп не помогают. Жень 5р круто. 3р самое то. НАЧИНАЮ СПИСОК ; 1 bdimab

Sokrat

Жень, можно конечно и жоще, но мне этого не хочется, не хочу что бы люди начали собачится и кто то затаивал в душе злобу, сроки тоже как бы не очень, просто каждый должен сам понимать, что чем быстрее соберём, тем быстрее что то сделаем, а дел ещё я думаю не мало.

casper17
Superunderwriter:

Полоса идеальная зимняя была в этом году

+1 (спасибки йок)

dheksan:

ЗАЧЕМ КОМУ-ТО обьяснять КУДА И НА ЧТО УШЛИ ДЕНЬГИ все кто принемает участие в жизни ВПП итак знают куда потрачено

+1

Sokrat:

а дел ещё я думаю не мало.

Дорогу да осилит идущий (или, как у нас говорят - под лежачего офицера пиво не течет;))

dheksan

Володь и мне нехочетца конечно 5р это я так к примеру привел как дела в Коммунарке, НО все должны осазновать что 3р сдал и свабоден а там ребята сделают тоже негодитца нужны и руки,а не хочу что бы люди начали собачится { помоему нет причины как в простаквашена ОБЩЕЙ ТРУД ОН ОБЕДИНЯЕТ А колхоз дело добравольное},либо сдал поучаствовал и летаеш или невижу пречины для посабачитца.Да и участие в жизни ВПП кто принемал хоть раз все они знают какой это труд а кто реально этим занемаетца стобильно человек пять шеть из 26 которые по последним данным желающее летатьт на ВПП. Пусть попробует сомной посабачитца я быстро напомню как все наченалось и как даже жоны некоторых ребят помагали траву уберать. НЕЧЕГО ЛИЧНОГО ЛИЧНОГО. РЕБЯТ ПОАКТИВНЕЕ пока лето и есть время аблогородить нашу ВПП.

dheksan

Случайно нашол как мы выберали где делать ВПП

😄:D:Dкстате фото сверху сделаны на три часа позднее Дима успел даже в этот день подлетнуть.Вот я понимаю ЭНТУЗИАЗИЗМ:thumbsup::thumbsup::thumbsup:

AXXEEELLLL

Меня в списочек АП )) На полосе крайне дружный коллектив +1