ВПП г. Климовск.

casper17
casper17:

Народ! А может как-нибудь всем собраться - полетать зачетно! Можно повод какой-нибудь придумать, мероприятие…

Владимир (Сократ), ты же в начале года горел желанием у себя провести чего-нибудь???

Superunderwriter
casper17:

Владимир (Сократ), ты же в начале года горел желанием у себя провести чего-нибудь???

подождите, подождите, мне надо Мустанг реанимировать 😃

Sokrat
casper17:

ты же в начале года горел желанием у себя провести чего-нибудь???

Машина встала, самолёты отремонтировать некому, так что я бы рад, да нет возможности.

casper17

((( Что то мне подсказывает, быть опять нам зачинщиками!!!

Микар

Да не проблема. Организуем у нас. Всё будет нормально. Надо только с датой определиться.

dheksan

Мишань приветКак прошла встреча с директором совхоза???

Микар

Прошу прощенья , забыл отписаться . Встреча с новым директором прошла нормально.
Сказал, что всегда поможет, чем может, нужно ещё земли, даст земли.
Я сказал, что земли пока достаточно, а вот иногда бывает с техникой помочь надо. Сказал
не вопрос поможет. Ещё сказал, что внук его восьмилетний очень авиамоделями интересуется .
Я сказал, что внуку его всегда поможем и подскажем. Пусть приезжают.Оставил ему свой телефон
И на этом встреча наша была закончена.

Djnaw_S

Парни ! Отчет сегодняшний!
Интересно а где все ???погода супер начиная с 17,00

casper17
Микар:

Надо только с датой определиться.

Для начала - надо с ОРГАНИЗАТОРОМ определиться) Очень хочется хоть куда-нибудь приехать в числе приглашенных))) Но, могу выступить и в составе орг комитета

Друзья, хелп! Скажите, у кого есть токарь, который сможет извоять ТАКОЕ:

Есть точнейшая 3D модель в Solid и Rhino

ChD

Юр, если убрать эти малкие фаски, то токарной-то работы тут кот наплакал. А вот координатно-фрезерной…

ChD
Superunderwriter:

Проблема в шпоночном пазе, как его выполнить и где

Этот паз делается “на коленке” дремелем и надфилями ибо единственный критерий тут - чтобы шпонка зашла. Плавали, делали… работает. А вот 6 отверстий с резьбой вокруг основного - вот и да…

Sokrat
ChD:

А вот 6 отверстий с резьбой вокруг основного - вот и да…

А отверстия можно сверлить по винту.

Superunderwriter
Sokrat:

А отверстия можно сверлить по винту.

И гарантированно получить кривое-косое изделие. Винт в качестве кондуктора не годится

avia1258
Superunderwriter:

А отверстия можно сверлить по винту.
И гарантированно получить кривое-косое изделие. Винт в качестве кондуктора не годится

Совершенно согласен. Как вариант можно использовать в качестве кондуктора шайбу пропеллера (если она жива). А вообще-то при аккуратном подходе это не должно составлять большого труда: токарь на токарном станке делает разметку “лучей” через 60 градусов, растяжку по радиусу можно разметить с помощью рейсмуса и призмы или использовать штангенциркуль. Накернить по разметке с точностью 0.1 мм проблемы создать не должно . Сверлить на сверловке сначала тонким сверлом, затем в размер.

А кто сегодня планирует летать? Как с проездом на поле?

casper17
ChD:

Этот паз делается “на коленке” дремелем и надфилями ибо единственный критерий тут - чтобы шпонка зашла.

Не правда Ваша - главный критерий - чтобы сохранить положение относительно магнитов! Ну, и, чтобы шпонка зашла естественно

avia1258:

Как вариант можно использовать в качестве кондуктора шайбу

Есть кондуктор фирменный

Superunderwriter:

Еще в этом хабе конусное центральное отверстие

И это одна из ГЛАВНЫХ засад

ChD
casper17:

главный критерий - чтобы сохранить положение относительно магнитов

Так просто Сначала режется паз, а тоока потом сверлятся магниты…

ChD

Жуткий баян. Всё уже оговорено и разобрано…