Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 10 из 198 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 7915

Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Matros_G Сегодня промчался на пятой передаче мимо Соловьиного проезда. Где-то в районе полдесятого вечера. Там народ тусуется во ...

Цитата Сообщение от Matros_G Посмотреть сообщение
    Сегодня промчался на пятой передаче мимо Соловьиного проезда. Где-то в районе полдесятого вечера. Там народ тусуется во всю. Удивлению моему не было предела.
    И что же тут удивительного?
    На аппаратах с подсветкой и в сумерках летаем. Сегодня до 22:30
    Если Вы на электричке и необходима помощь, то думаю: тамошняя компания не откажет. Пошукайте в этой ветке гражданина под ником hivolt. Если я ничего не путаю, он там (на пересечении Соловьиного проезда и Севастопольского проспекта) завсегдатай. Напишите ему в "личку" если сам здесь не проявится в ближайшее время.
    К сожалению, Саша у нас не частый гость. Но помочь если надо - поможем, конечно, чем сможем. Либо торики, либо свифты почти у всех есть. Кстати, можете подписаться на наши локальные новости:
    news://rc-models.ru/rc-models - там происходят обсуждния полетушек и сборов.

2.  

03.08.06 будет кто нибудь летать? посмотреть хочется как люди летают ,поучится у опытных людей надо , а то уже два самолета разбил в хлам

Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    И что же тут удивительного?
    На аппаратах с подсветкой и в сумерках летаем. Сегодня до 22:30

К сожалению, Саша у нас не частый гость. Но помочь если надо - поможем, конечно, чем сможем. Либо торики, либо свифты почти у всех есть. Кстати, можете подписаться на наши локальные новости:
    news://rc-models.ru/rc-models - там происходят обсуждния полетушек и сборов.
    Ура люди ответили! Постараюсь сегодня уже докупить кварцы аккум и зарядник и думаю в ближайшее время присоединюсь к вам, к новостям присоединюсь обязательно, теория это конечно очень хорошо но сама по себе ноль хочется уже практики!!! Спасибо за ответ.

В 20.00 буду.

6.  

Цитата Сообщение от Дмитрий1 Посмотреть сообщение
    В 20.00 буду.
    Кстати, меня как раз сегодня на поле не будет - ДР у средней дочки, ей 25 лет.

давай завтра полетаем.

Люди скажите пожалуйста на этом поле есть с чего взлетать кроме рук?

10.  

Полосы нет. Посадка в траву ЖЕСТКАЯ, т.к. трава грубая. Специально для этого поля взял флип - 25. Частотный порядок отсутствует. Прогуливающийся народ - не пуганный. Помех - нет, кроме "летунов". Пилоты доброжелательны.

Я доделал торика и настроил, есть ли летуны на ториках помогайте первый раз буду летать! Скажите когда будите летать постараюсь подъехать?!

Записей в дневнике
    219
    Частотный порядок отсутствует.
    В компании, которая собирается на горе по воскресеньям в сезон осень-весна, частотный порядок присутствует. Взлетают все из одного места и договориться о том, кто на каком канале и в каком частотном диапазоне летает – всегда можно.

Здраствуйте! С удовольствием присоединюсь к дружной компании пилотов в ближайшие выходные тем более что до лысой горы мне 10 минут езды!!!

Моделька ( hydroplane 3d ) собрана - все вроде бы работает (второрая модель собранная своими руками (первая пробыла в воздухе секунд 30 )) ... но не настроен пульт либо я что то перепутал когда машинки вставлял в приемник. Пульт футаба 4ех в симуляторе все работает отлично, а вот в жизни при проверке элементов управления обнаружилось вот что:

Левая крестовина (на которой газ) при движении лево - право управляет левой частью элевонов
    правая крестовина при движении верх - низ управляет правой частью элевонов
    правая крестовина при движении лево право рулит хвостом.

Сможет ли ктонибудь правильно замикшировать каналы на пульте? Хотелось добиться эффекта когда правая крестовина отвечала за элевоны а левая - газ + хвост.

Записей в дневнике
    219
    Цитата Сообщение от Morfan Посмотреть сообщение
    Хотелось добиться эффекта...
    Сразу скажу: эффекта Вы добились! Мало того – произвели фурор!!!

Давайте для начала с терминологией определимся.

Крестовина – это, надо понимать, джойстик пульта управления (передатчика)?! Левый, соответственно, на передатчиках с управлением по схеме Mod 2, отвечает (должен отвечать) за газ и руль направления, а правый управляет элеронами и рулем высоты.

Элевоны – это такие управляющие поверхности на летательных аппаратах выполненных по схеме "летающее крыло", которые совмещают в себе функции элеронов (для уравления по крену) и руля высоты (для управления по тангажу (углу атаки – если угодно)). Для этого действительно применяется микширование каналов. При использовании такой схемы управление рулем направления (как правило) не используется. Зачем Вам при элевонах "хвост" – непонятно?!

Если в симуляторе у Вас все работало нормально, то вероятнее всего при сборке аэроплана Вы что-то напутали с каналами. Повнимательней почитайте инструкцию, какую рулевую машинку к какому каналу приемника подключать. Что касается микширования, то надеюсь что владельцы Futaba откликнуться. На моем Hitec, например, чтобы заработали элевоны (раздельное управление левым и правым элероном) необходимо эту функцию предварительно хитрым образом активировать. И без подсказок инструкции этого сделать пратически невозможно.

Сразу скажу: эффекта Вы добились! Мало того – произвели фурор!!!

Давайте для начала с терминологией определимся.

Крестовина – это, надо понимать, джойстик пульта управления (передатчика)?! Левый, соответственно, на передатчиках с управлением по схеме Mod 2, отвечает (должен отвечать) за газ и руль направления, а правый управляет элеронами и рулем высоты.

Элевоны – это такие управляющие поверхности на летательных аппаратах выполненных по схеме "летающее крыло", которые совмещают в себе функции элеронов (для уравления по крену) и руля высоты (для управления по тангажу (углу атаки – если угодно)). Для этого действительно применяется микширование каналов. При использовании такой схемы управление рулем направления (как правило) не используется. Зачем Вам при элевонах "хвост" – непонятно?!

Если в симуляторе у Вас все работало нормально, то вероятнее всего при сборке аэроплана Вы что-то напутали с каналами. Повнимательней почитайте инструкцию, какую рулевую машинку к какому каналу приемника подключать. Что касается микширования, то надеюсь что владельцы Futaba откликнуться. На моем Hitec, например, чтобы заработали элевоны (раздельное управление левым и правым элероном) необходимо эту функцию предварительно хитрым образом активировать. И без подсказок инструкции этого сделать пратически невозможно.
    Да - терминологией я ещё не овладел я в этом деле человек новый и до ужаса ленивый поэтому иной раз не хватает терпения должным образом с инструкцией ознакомиться.

Но совет специалиста c futaba всеравно жизненно необходим - http://www.graupner.de/291.0.htmlвот она. эта штука и совершенно не понятно как это управляться должно с 4х канального пульта

Найдите на вашей Футабе функцию "Элевоны" и для начала просто включите её.
    После этого можно будет менять процентное соотношение микширования по каждому каналу.
    А если совсем лень - купите аппаратный дельта-микшер за 400 руб и поставьте его на борт

Записей в дневнике
    219
    совершенно не понятно как это управляться должно с 4х канального пульта
    Совершенно не понятно другое: как Вы с этой штукой на Лысой горе собрались летать. Там кроме речки-говнотечки (даже двух) никаких водоемов поблизости нету. А без открытой воды на этом акваплане и не туды, и не сюды.
    Это Вам на пруд на Введенского надо. VG там вечерами яхту свою выгуливал, пока не продал (если я ничего не путаю). Задайте ему вопрос через "Личную связь".

Это Вам на пруд на Введенского надо.
    Можно еще на нижнем пруду в Узком

Записей в дневнике
    219
    Цитата Сообщение от 6wings Посмотреть сообщение
    Можно еще...
    Не на горе только и не в поле – это точно!

На улиц Красный маяк есть болгарский центр, за ним поле. На этом поле, есть футбольное поле с которого можно взлетать и садиться. Помех нет. Иногда там летает "Метеор". Готов присоединиться.

Не на горе только и не в поле – это точно!
    Что то я сильно сомневаюсь в герметичности этой хреновины и прежде чем утопить хотелось бы её "раздолбать" чуток...

Я вот думаю может её на футбольном поле с искуственным покрытием испытать? У меня рядом с домом какраз такое есть - там жесткий ковер похоже на травку высотой сантиметров 7.

Записей в дневнике
    219
    хотелось бы её "раздолбать" чуток...
    Я никак в толк не возьму: Вам помощники нужны или зрители?!

Я никак в толк не возьму: Вам помощники нужны или зрители?!
    Зрители мне какраз никчему... а чем вызван этот вопрос? Если по поводу футбольного поля то там как правило нидуши.

Говорят взлет с воды говорят гораздо проблематичей чем с твердой поверхности а учитывая отсутствие опыта управления такой штукой утопить у меня её получиться замечательно.

Записей в дневнике
    219
    Говорят взлет с воды говорят гораздо проблематичей чем с твердой поверхности...
    Мы про что разговор-то ведем, про самолеты или про тот акваплан, ссылку на который Вы выше давали?!
    Эта штуковина вообще летать не должна, в том смысле, в котором летают самолеты, вертолеты и планеры. Она просто ПОДПРЫГИВАЕТ! Да, возможно, прыгает она далеко. Может быть даже очень далеко, если водоем позволяет. Но, как тот крокодил из анекдота: "...нызэ-э-э-нько нызэ-э-э-нько-о!"
    Вся штука в том, что водная гладь – очень скользкая и ровная поверхность. Боюсь что на твердой поверхности, а тем более на траве Вам не удасться разогнаться до той скорости, чтобы под днищем этой модели образовалась воздушная подушка, которая и позволяет ей как бы лететь.

Мы про что разговор-то ведем, про самолеты или про тот акваплан, ссылку на который Вы выше давали?!
    Эта штуковина вообще летать не должна, в том смысле, в котором летают самолеты, вертолеты и планеры. Она просто ПОДПРЫГИВАЕТ! Да, возможно, прыгает она далеко. Может быть даже очень далеко, если водоем позволяет. Но, как тот крокодил из анекдота: "...нызэ-э-э-нько нызэ-э-э-нько-о!"
    Вся штука в том, что водная гладь – очень скользкая и ровная поверхность. Боюсь что на твердой поверхности, а тем более на траве Вам не удасться разогнаться до той скорости, чтобы под днищем этой модели образовалась воздушная подушка, которая и позволяет ей как бы лететь.
    Видимо вы просто несмотрели видео файл сайте на который я давал ссылку... либо вообще не знакомы с такой конструкцией. Если такие полеты вы называете "подпрыгиванием" то чтоже по вашему называется полетом - выход в стратасферу?

Модель может совершенно спокойно вертикально уходить в небо причем закручиваясь вокруг оси при 3\4 газа...

Записей в дневнике
    219
    Видимо вы просто несмотрели видео файл
    Врать не стану: не смотрел. Вечерком гляну, отпишусь.

Записей в дневнике
    219
    Специально для Morfan!!!

Посмотрел видео про Ваш гидроплан. Не увидел ни одного кадра, в котором модель взлетает с грунта, травы или хотя бы с рук. В полете крайне нестабильна и наверняка требует недюженного мастерства и большого опыта управления.

Короче, выводы напрашиваются следующие:

– на "тренер" совсем не похоже;

– можно попробовать метнуть с рук на полянке с высокой мягкой травой;

– у "штурвала" в первый раз должен стоять очень опытный человек с которого заранее снята всякая ответственность за возможные последствия запуска;

– все вопросы касательно радиоуправления (каналы, рули, элевоны и пр.) должны быть сняты ДО запуска окончательно и бесповоротно.

Если у Вас "горит", то лучше законтактировать с людьми с Соловьиного проезда. (В этой теме – 6wings) Во-первых там в электролетах более искушенные граждане летают, а во-вторых на Лысой горе люди, – которым я доверяю на 98%, – появятся только осенью и выдергивать их туда по вечерам в будни весьма проблематично.

Matros G!

С управлением разобрался, каналы замикшировал,управление мод2.
    ЦТ идеально по инструкции выверил на 120 мм.
    Аппарат готов к полету. Только акб зарядить и все.
    Планирую быть на лысой в это воскресенье - упправлять буду сам но ценные советы приму к сведению обязательно.

З.Ы. Спасибо за проявленное внимание.

Записей в дневнике
    219
    Планирую быть на лысой в это воскресенье
    Удачи!
    Только присмотрите там местечко повнимательнее, а то трава-то высокая, но в ней прячутся весьма жесткие кусты. Я когда свой фаныч облетывал, в один такой неожиданный сюрприз угодил. Вроде обошлось но на левой передней кромке крыла под обтяжкой прощупывается шрам.

Летал на флипе, кроме папера ни кого небыло. Желаю ВАМ полетной практики.

Записей в дневнике
    219
    Ходил в гости!

Ходил в гости!
    Спасибо, прочитал с большим удовольствием, приходите к нам ёщё
    U r welcome!
    Что же касается предпочтения жанров ДВС или Электро, то я знаю людей, которые летают и на тех, и на этих, при этом одно другому ничуть не мешает

Замети, что у электролетчиков притупленно чувство ответственности. Считаю, что это на правильно, т.к. обороты большие и бед можно на делать много. И почемуто, если кто то летает, то он должен почемуто выйти на полосу и создавать проблемы для посадки. Берегите друг друга, нас мало.

Берегите друг друга, нас мало.
    И ставьте толкающий винт - это менее травматично

И откажитесь от безколекторников. Остается свифт с родным двигателем. А еще можно отказаться от моторов и пускать бумажные самолеты. Зато огромный плюс - можно стоять где угодно хоть на головах и техника безопасности не нужна. хотя очки всетаки придется одеть, а то глаз будет болеть.
    Надеюсь ирония понятна. Не понятно почему так сложно соблюдать правила полетов.

Забанен
    Купил на катану ямаду 63. Надо сменить мотораму тк старая установлена слишком широко. Странно что этот двигатель может крутить винт 15х4! И жаба душит до сих пор... Буду в среду, если успею купить мотораму, если нет то приеду только со скутером. Свечей в комплекте с ямадой не было. Надеюсь, что не пожалею о приобретении. Спасибо Дмитрию1 за облет катаны! В среду кстати, меня уже колбасить не будет, так что летать буду сам. Эх.. ну все таки почти 9 тыщ за двиг - многовато(жаба).!

Я вроде как тоже отремонировал своего картоныча, осталось топливом затариться и в небо!!! Может подтянусь, тока к вечеру...

Записей в дневнике
    219
    Цитата Сообщение от Покемон Посмотреть сообщение
    Купил на катану ямаду 63.
    Ты в институт-то поступил?!

Если – да, готовь шоколадки! Я чай в термосе принесу!!!

P.S. И "зеленку", а то ты вечно руки не туда суешь...

Забанен
    Конечно поступил!! В Бауманку на приборостроительный. Буду специалистом по системам стабализации, ориентации и навигации аэрокосмических аппаратов!..

Зеленку уже не надо =) Я теперь с собой перекись и бинты таскаю. Шоколадки принесу. А чай мы прям на поле можем погерть, на костре. горючка - лучшее средство для розжига костров! И руки я теперь только туда сую
    П.С. Может быть приедем с дэвушками! Тогда точно пальцы не туди совать не буду!

П.С. Может быть приедем с дэвушками! Тогда точно пальцы не туди совать не буду!
    Покемон, у тебя действительно есть девушка?

Записей в дневнике
    219
    П.С. Может быть приедем с дэвушками!
    Первым делом — самолеты!

А вот костры на горе совсем ни к чему. До первых снегов уж совершенно точно.

Да и про шоколадку — это шутка была. Я уже говорил: при работе с калильным топливом пищу не принимаю.

Дима, АУ. Где катана?

+ Ответить в теме