Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

6wings
Matros_G:

Они там, в высокой-то траве-то, не загорают вовсе. Мы, помню, с дядьками, когда под дождь попали, были просто поражены тому, как по всему полю, как былинные богатыри, из травы стали подниматься парочки и бежать, бежать, бежать до ближайшего леса…

у нас тоже самое - если идёшь за самолётом в поле, постоянно “пролежни” примятой парочками высокой травы попадаются. Причем, их не видно, пока совсем близко не подойдёшь 😁

air_serj

😃 Здрасте! вот собираюсь первый раз модель запустить в выходные до этого летал года четыре назад один раз, есть ли люди готовые посодействовать в обучении?! 😇
ЗЫ: на ТОРО 300 ))

Василий

привет летаю на лысой горе почти каждый день после18 вечера так никого и не встретил! где вы товарищи по небу

Lito

Обычно попозже народ бывает, к 20:00 и позже…

Matros_G
air_serj:

есть ли люди готовые посодействовать в обучении?!
ЗЫ: на ТОРО 300 ))

Сегодня промчался на пятой передаче мимо Соловьиного проезда. Где-то в районе полдесятого вечера. Там народ тусуется во всю. Удивлению моему не было предела.

Если Вы на электричке и необходима помощь, то думаю: тамошняя компания не откажет. Пошукайте в этой ветке гражданина под ником hivolt. Если я ничего не путаю, он там (на пересечении Соловьиного проезда и Севастопольского проспекта) завсегдатай. Напишите ему в “личку” если сам здесь не проявится в ближайшее время.

6wings
Matros_G:

Сегодня промчался на пятой передаче мимо Соловьиного проезда. Где-то в районе полдесятого вечера. Там народ тусуется во всю. Удивлению моему не было предела.

И что же тут удивительного?
На аппаратах с подсветкой и в сумерках летаем. Сегодня до 22:30

Если Вы на электричке и необходима помощь, то думаю: тамошняя компания не откажет. Пошукайте в этой ветке гражданина под ником hivolt. Если я ничего не путаю, он там (на пересечении Соловьиного проезда и Севастопольского проспекта) завсегдатай. Напишите ему в “личку” если сам здесь не проявится в ближайшее время.

К сожалению, Саша у нас не частый гость. Но помочь если надо - поможем, конечно, чем сможем. Либо торики, либо свифты почти у всех есть. Кстати, можете подписаться на наши локальные новости:
news://rc-models.ru/rc-models - там происходят обсуждния полетушек и сборов.

Василий

03.08.06 будет кто нибудь летать? посмотреть хочется как люди летают ,поучится у опытных людей надо , 😕 а то уже два самолета разбил в хлам

air_serj
6wings:

И что же тут удивительного?
На аппаратах с подсветкой и в сумерках летаем. Сегодня до 22:30

К сожалению, Саша у нас не частый гость. Но помочь если надо - поможем, конечно, чем сможем. Либо торики, либо свифты почти у всех есть. Кстати, можете подписаться на наши локальные новости:
news://rc-models.ru/rc-models - там происходят обсуждния полетушек и сборов.

Ура люди ответили! Постараюсь сегодня уже докупить кварцы аккум и зарядник и думаю в ближайшее время присоединюсь к вам, к новостям присоединюсь обязательно, теория это конечно очень хорошо но сама по себе ноль хочется уже практики!!! Спасибо за ответ.

6wings
Дмитрий1:

В 20.00 буду.

Кстати, меня как раз сегодня на поле не будет - ДР у средней дочки, ей 25 лет.

Too555

Люди скажите пожалуйста на этом поле есть с чего взлетать кроме рук?

Дмитрий1

Полосы нет. Посадка в траву ЖЕСТКАЯ, т.к. трава грубая. Специально для этого поля взял флип - 25. Частотный порядок отсутствует. Прогуливающийся народ - не пуганный. Помех - нет, кроме “летунов”. Пилоты доброжелательны.

air_serj

Я доделал торика и настроил, есть ли летуны на ториках помогайте первый раз буду летать! Скажите когда будите летать постараюсь подъехать?!

Matros_G
Дмитрий1:

Частотный порядок отсутствует.

В компании, которая собирается на горе по воскресеньям в сезон осень-весна, частотный порядок присутствует. Взлетают все из одного места и договориться о том, кто на каком канале и в каком частотном диапазоне летает – всегда можно.

Morfan

😃 Здраствуйте! С удовольствием присоединюсь к дружной компании пилотов в ближайшие выходные тем более что до лысой горы мне 10 минут езды!!! 😃

Моделька ( hydroplane 3d ) собрана - все вроде бы работает (второрая модель собранная своими руками (первая пробыла в воздухе секунд 30 😊 )) … но не настроен пульт либо я что то перепутал когда машинки вставлял в приемник. Пульт футаба 4ех в симуляторе все работает отлично, а вот в жизни при проверке элементов управления обнаружилось вот что:

Левая крестовина (на которой газ) при движении лево - право управляет левой частью элевонов
правая крестовина при движении верх - низ управляет правой частью элевонов
правая крестовина при движении лево право рулит хвостом.

Сможет ли ктонибудь правильно замикшировать каналы на пульте? Хотелось добиться эффекта когда правая крестовина отвечала за элевоны а левая - газ + хвост.

Matros_G
Morfan:

Хотелось добиться эффекта…

Сразу скажу: эффекта Вы добились! Мало того – произвели фурор!!!

Давайте для начала с терминологией определимся.

Крестовина – это, надо понимать, джойстик пульта управления (передатчика)?! Левый, соответственно, на передатчиках с управлением по схеме Mod 2, отвечает (должен отвечать) за газ и руль направления, а правый управляет элеронами и рулем высоты.

Элевоны – это такие управляющие поверхности на летательных аппаратах выполненных по схеме “летающее крыло”, которые совмещают в себе функции элеронов (для уравления по крену) и руля высоты (для управления по тангажу (углу атаки – если угодно)). Для этого действительно применяется микширование каналов. При использовании такой схемы управление рулем направления (как правило) не используется. Зачем Вам при элевонах “хвост” – непонятно?!

Если в симуляторе у Вас все работало нормально, то вероятнее всего при сборке аэроплана Вы что-то напутали с каналами. Повнимательней почитайте инструкцию, какую рулевую машинку к какому каналу приемника подключать. Что касается микширования, то надеюсь что владельцы Futaba откликнуться. На моем Hitec, например, чтобы заработали элевоны (раздельное управление левым и правым элероном) необходимо эту функцию предварительно хитрым образом активировать. И без подсказок инструкции этого сделать пратически невозможно.

Morfan
Matros_G:

Сразу скажу: эффекта Вы добились! Мало того – произвели фурор!!!

Давайте для начала с терминологией определимся.

Крестовина – это, надо понимать, джойстик пульта управления (передатчика)?! Левый, соответственно, на передатчиках с управлением по схеме Mod 2, отвечает (должен отвечать) за газ и руль направления, а правый управляет элеронами и рулем высоты.

Элевоны – это такие управляющие поверхности на летательных аппаратах выполненных по схеме “летающее крыло”, которые совмещают в себе функции элеронов (для уравления по крену) и руля высоты (для управления по тангажу (углу атаки – если угодно)). Для этого действительно применяется микширование каналов. При использовании такой схемы управление рулем направления (как правило) не используется. Зачем Вам при элевонах “хвост” – непонятно?!

Если в симуляторе у Вас все работало нормально, то вероятнее всего при сборке аэроплана Вы что-то напутали с каналами. Повнимательней почитайте инструкцию, какую рулевую машинку к какому каналу приемника подключать. Что касается микширования, то надеюсь что владельцы Futaba откликнуться. На моем Hitec, например, чтобы заработали элевоны (раздельное управление левым и правым элероном) необходимо эту функцию предварительно хитрым образом активировать. И без подсказок инструкции этого сделать пратически невозможно.

Да - терминологией я ещё не овладел 😅 я в этом деле человек новый и до ужаса ленивый поэтому иной раз не хватает терпения должным образом с инструкцией ознакомиться.

Но совет специалиста c futaba всеравно жизненно необходим - www.graupner.de/291.0.htmlвот она. эта штука и совершенно не понятно как это управляться должно с 4х канального пульта 😵

6wings

Найдите на вашей Футабе функцию “Элевоны” и для начала просто включите её.
После этого можно будет менять процентное соотношение микширования по каждому каналу.
А если совсем лень - купите аппаратный дельта-микшер за 400 руб и поставьте его на борт 😁

Matros_G
Morfan:

совершенно не понятно как это управляться должно с 4х канального пульта 😵

Совершенно не понятно другое: как Вы с этой штукой на Лысой горе собрались летать. Там кроме речки-говнотечки (даже двух) никаких водоемов поблизости нету. А без открытой воды на этом акваплане и не туды, и не сюды.
Это Вам на пруд на Введенского надо. VG там вечерами яхту свою выгуливал, пока не продал (если я ничего не путаю). Задайте ему вопрос через “Личную связь”.

6wings
Matros_G:

Это Вам на пруд на Введенского надо.

Можно еще на нижнем пруду в Узком