Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 101 из 198 ПерваяПервая ... 91 99 100 101 102 103 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,001 по 4,040 из 7912

Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; В дополнение. На поляне системно летают и зачастую летом ломают шасси и пр. шесть молодых здоровых мужиков: Александр, Дмитрий, Егор, ...

В дополнение. На поляне системно летают и зачастую летом ломают шасси и пр. шесть молодых здоровых мужиков: Александр, Дмитрий, Егор, Владислав, Валентин, Даниил. Ну не верю я, что нет среди вас ни одного, кто взялся бы подобный пустячный вопрос решить. Ребят, вы на самом деле решили жизнь прожить, за бабские юбки держась не отрываясь?

2.  

И опять была чудеснейшая погода, а ведь скоро как декада такой, слава тебе, Господи. Ваш покорный слуга осваивал на Чирке свечечки-горочки и хотя летал на пол-газа максимум один малолётаный акк Nano-Tech 1300 явно скоро на списание. Сергей осваивал ловлю двух крылышек в руку, да вот только подзабыл, что кандидат в мастера спорта по боксу, в результате один элевон на списание. Отдохнули-оттянулись замечательно.

Друзья! Мы с Даниилом решили сегодня устроить пробный покос на ВПП. Будем косить маленькой косенкой, как было намечено раньше: полосу между тропинками и обочины. Не думаю, что нам удастся все сделать за один день. Наша задача скромнее - оценить пригодность инструмента и определить примерные затраты времени, необходимые для выполнения всей работы. Если у кого-нибудь есть возможность принять участие, милости просим! Контрольное время - 9.30

Мы с Сергеем будем в 9. Не знаю, как он, я, к величайшему сожалению, смогу оказать только моральную поддержку.

6.  

Погода была замечательная, но что больше всего порадовало, так это то, что на поляне чётко обозначились двое настоящих мужчин:
    Александр Захаров
    Даниил Босак
    Второй Александр и Сергей откосили от общего дела под корявыми предлогами.
    А всё это в сумме значит, что живёт пока Россия и дай Бог жить и будет.
    Смотрите видео сегодняшних полётов.

Сенокос на Лысой горе.

Даниил, действительно, показал себя настоящим мужчиной. Почти всю работу сделал он, хотя никогда в жизни до этого не держал в руках косу.

Результаты работы получились лучше, чем я ожидал, но хуже, чем хотелось бы. На полосе остались неровности, травяной покров высоковат. При попытке Даниила посадить на газон свою Цесну, она запуталась колесами в траве и скапотировала. Возможно, ФанКаб или другой самолет с большими колесами будет садиться нормально.

После сенокоса продолжались полеты.

Группа поддержки.

А тут Даниил сфотографировал всех, кроме уехавшего ранее Сергея.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Perepel Посмотреть сообщение
    При попытке Даниила посадить на газон свою Цесну,

Это не Цесна, а Пайпер Каб!

10.  

Цитата Сообщение от Даниил Борисович Посмотреть сообщение
    Это не Цесна, а Пайпер Каб!
    Извините!

Записей в дневнике
    6
    Александр, не подскажите, как открыть фотку в оригинальном размере?

Цитата Сообщение от peter1234 Посмотреть сообщение
    Неутомимых, а также косарей, как и ходоков, не наблюдалось ни единого, они свежий воздух не уважают, только кондиционированный... Как и крепостных, эти кто на родителей, кто на тёщ пашут не разгибая спины, дай им Бог здоровья...

Пост №4000! С Юбилеем!

Погода чудо! Не полетать просто смертный грех.

Полный штиль, а также полное отсутствие мух и ходоков. Было приятно.

Кто-то скосил всю верхнюю половину "языка". Дай ему Бог здоровья и невесту хорошую.

http://fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/717095/

А это нам подарок от московского правительства, на полёты (может пока не включили) не влияет.

http://fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/717096/

А это нам подарок

Гнусная показуха.(На какой частоте?) Так Вам и аппарат по приёму платежей поставят.Наверное ,всё по желанию трудящихся,прогуливающихся в парке.
    Во всей Англии и всей Европе,не найти столько Полезных Трав,сколько произростает на Вашем пяточке Лысой Горы,поэтому ТАМ все лужайки и газоны подстрижены под бобрик,а в "парковой зоне" ЛГ заросли полезных и никому не нужных трав с погорелыми плешинами и как всегда мы ходим по тропинкам натоптанным ещё нашими бабушками,а высокая трава не даёт сбиться с пути.

Цитата Сообщение от Нотан Посмотреть сообщение
    заросли полезных и никому не нужных трав с погорелыми плешинами и как всегда мы ходим по тропинкам натоптанным ещё нашими бабушками,а высокая трава не даёт сбиться с пути.
    Боря, ты никак белыми стихами заговорил?

Кто как завтра

C утра поглядим на предмет дождика

Дождик...

Вроде посветлело. Какие мысли?

Я к 11:30 подойду

Давай рискнём, где наша не пропадала....

правельно! наша везде пропадала чё ей привычкам изменять )))

Цитата Сообщение от serg 555 Посмотреть сообщение
    правельно!

Правильно!
    У нас гром грохочет и темно стало,но где наша не пропадала...

белыми стихами заговорил

Саша,говори не говори-трясти надо.
    Буду в Москве,возьму самолётку(маленькую),встретимся на ЛГ.
    Ты,на работу ходишь или приобщился к старикам - разбойникам?

Друзья,может у кого есть не нужный самолётик(около метра),никак не могу поставить на крыло своего однокашника и летчика-пенсионера.
    Через пару кругов бьёт всё что летает,не может забыть свои полёты и пересесть на мини самолёты.Он у нас пилот,а я инженер-механник,он бьёт,а я ремонтирую.В крайнем полёте досталось Экстре.
    Отступать не собирается и после моего отъезда,приняв соточку коньяку,разложил самолёт в хлам.

Зато вспомнили былые годы.
    Последний раз редактировалось Нотан; 07.07.2013 в 14:11.

Цитата Сообщение от Нотан Посмотреть сообщение
    Саша,говори не говори-трясти надо. Буду в Москве,возьму самолётку(маленькую),встретимся на ЛГ. Ты,на работу ходишь или приобщился к старикам - разбойникам?
    У меня с понедельника начинается отпуск. Буду жить на даче в Апрелевке и там же летать. Есть у меня парочка "прикормленных" площадок. Если кто-нибудь надумает в гости, буду рад, только предупредите заранее, чтобы я шнурки погладил. В Москве появлюсь ближе к середине августа.

Если кто-нибудь надумает в гости, буду рад...
    Да слышали мы, чем эти дачные полетушки заканчиваются, так что лучше уж вы к нам, на Лысую......
    Последний раз редактировалось peter1234; 07.07.2013 в 17:16.

Полетали-позагорали (я позагорал) здорово. Валентин в удовольствие поколбасился на Сессне, Сергей тоже на Сессне, только малость поменьше и с V-крылом, а затем разочка эдак три пытался капитально приложить пилотажевскую Экстру, однако не получилось даже винт сломать, потому как лысогорские суходольные краснокнижные травы - лучший друг моделиста. Кроме того, Валентин измерил радиус действия вышки Wi-Fi у детской площадки - всего-навсего 150 м. А акромя того ещё и под дождик не попали.
    Короче, замечательный воскресный денёк получился...

Валентин обмозговывает план полёта на капризной копийной Сессне

http://fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/718954/

Сергей с активной помощницей (супругой) Светланой

http://fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/718955/

А вот ещё сюжет для всей честнОй компании:
    Трёхбаночный акк Turnigy Nano-Tech 1300, 25-50 C начал хорошо на крайних вылетах дуться (второй такой же так же дуется), зарядка заорала Low Voltage, расстался, Эксел, где аккуратно отмечаю все зарядки всех акков, показал их (зарядок) аж 22 штуки!!!!! Кто-нить может ответственно сосватать ХОРОШИЕ акки 1300-1500? А то три Rhino в помойке, Turnigy Nano-Tech туда же, за экологию обидно.....

Всем привет!
    В этот раз я решил сделать попытку проверки Спектрума вдали от мегаполиса. Для очистки совести, так сказать. А то мало ли, в городе помехи, потеря связи... Увы, результат все тот же. Около трех минут полета, потом перестает реагировать на управление, переходит в пикирование и втыкается в землю. Подходишь к упавшему аппарату - все работает.
    Итого: разные самолеты, разные приемники, разные полетные условия, а результат все тот же.
    "Вот такая загогулина!" (С)
    А летал я в этот раз на Радиане, да еще и с камерой на борту. К счастью, планер оказался на удивление прочным - пережил удар почти без последствий. Видео полета здесь:

На регуле надо было выставить тормоз, конечно. А то винт вращается при убранном газе. Не думал, что складному винту это надо.
    На другой день облетал ДВСную Катану- плосколет. Вот она со мной:

Видео облета грузится, будет здесь:

Слишком большое приближение, мне кажется. Ничего кроме самолета не видно, да и картинка дерганная. Зато съемки с оператором, по совместительству механиком.
    До встречи!

Кто-нить может ответственно сосватать ХОРОШИЕ акки 1300-1500? А то три Rhino в помойке, Turnigy Nano-Tech туда же, за экологию обидно.....
    Я всегда с подозрением относился к аккам Turnigy. По экспертным оценкам, эта фирма всегда завышала эксплуатационные параметры своей продукции. Акков 25-50 C вообще не бывает! Ты либо ошибся, либо попал на фуфло. 22 зарядки для Turnigy - нормальный результат. То, что они быстро теряют емкость при перезарядках - общеизвестный факт. Меня особенно смешит словечко "Nano" в названии продукции. Оно явно носит рекламный характер и рассчитано на доверчивых простаков. Фактически, это та же гостиница, только с клопами. Единственное достоинство акков Tugnigy - их относительная дешевизна.

Ладно, не буду больше ругаться! Ты ведь спрашивал об альтернативе. Хорошие акки делают Gyperion, E-Flight, Thunder Power, например, такие. Я больше 3-лет летаю с акками "Nova", причем, разной емкости и вольтажа. Они немного тяжеловаты, но выдают то, что на них написано, работают надежно и долго не теряют емкости. Например, могу порекомендовать такой.

Дальше уже нет большой разницы, какой акк покупать. Надеюсь, тебе повезет.

Цитата Сообщение от yuri_la Посмотреть сообщение
    А летал я в этот раз на Радиане, да еще и с камерой на борту.
    Юра, я посмотрел видео. Оба самолета летают хорошо. Насчет Спектрума ты знаешь мое мнение. По-моему, тебе не повезло с передатчиком.

Всем привет!
    В этот раз я решил сделать попытку проверки Спектрума вдали от мегаполиса. Для очистки совести, так сказать. А то мало ли, в городе помехи, потеря связи... Увы, результат все тот же. Около трех минут полета, потом перестает реагировать на управление, переходит в пикирование и втыкается в землю. Подходишь к упавшему аппарату - все работает.
    .
    !
    Дальность Spektrum за городом достигает на пределе 600 м. Причем это с приемниками с сателитами больше 2. Уверенно работает с одним сателлитом до дальности примерно 500м. Проверялось многократно в районе Коммунарки. Правда для таких опытов использовли квадрокоптер с настроенным failsavе на возрат домой. Коптер делал круг радиусом 500-600 м , при этом во время пути радиоканал пропадал несколько раз. Если Ваш результат совпадает примерно с моими данными, то вывод очевиден.

Цитата Сообщение от Роман1971 Посмотреть сообщение
    Коптер делал круг радиусом 500-600 м , при этом во время пути радиоканал пропадал несколько раз. Если Ваш результат совпадает примерно с моими данными, то вывод очевиден.
    В ветке, посвященной Spectrum Dx7, писали, что устойчивая связь с приемником паркового класса составляет 500-600 м, с приемником класса Full Range (даже без сателлитов) - 700-800 м. Человек с нормальным зрением уверенно различает модель размером 1,5 м на расстоянии не более 300-400 м. С расстояния 700 м даже человека почти не видно, не говоря уже о моделях. Юрий не залетал на такие дистанции, о чем можно судить по видео, однако управление было потеряно...

Цитата Сообщение от Роман1971 Посмотреть сообщение
    Уверенно работает с одним сателлитом до дальности примерно 500м.
    Приемники паркфлаерные, без сателлитов. И черные и оранжевые. Сателлиты заказаны, едут. Проверю еще и с ними.
    По видео впрочем видно, что дальность полета вряд ли превышала 100 метров в момент падения.
    Проверку дальности связи перед полетом выполнил. Да, стандарт европейский. То есть выходная мощность передатчика ниже, чем у американского стандарта, и переключить на него нет возможности.
    Есть у меня какое-то смутное подозрение, что дело не потере связи, а в каких-то настройках пульта. В следующие выходные проверю поведение модели на земле с включенной связью в течение нескольких минут. Буду следить за морганием индикаторной лампочки на приемнике.
    Почему с самой простейшей аппаратурой никогда ничего подобного не происходило? Я уж не говорю про Санву 8-ку и 10-ку, WFly 9-ку.
    Хотелось бы разобраться с этим до конца месяца.
    Последний раз редактировалось yuri_la; 08.07.2013 в 10:32.

Кто как пойти полетать?

Только сейчас увидел, можно

Дополню по Спектруму. Мои подозрения по поводу настроек пульта основываются на абсолютной идентичности характера поведения моделей перед крашем. А именно переход в ПИКИРОВАНИЕ с оборотами мотора на уровне средних. Остальные управляющие поверхности в нуле. То есть это не штопор, не беспорядочное падение, не продолжение горизонтального полета, а пике!
    Смахивает на принудительное приземление. Чтобы самолет не улетел? Почему обороты не сбрасываются?
    Эффект Кибальчича... Шутка у нас такая бытовала для объяснения непонятных явлений.

Цитата Сообщение от valentin1 Посмотреть сообщение
    Кто как пойти полетать?

Валентин,
    Движок остался пока у меня. При встрече передам.
    Последний раз редактировалось yuri_la; 08.07.2013 в 12:04.

Дополню по Спектруму.

Юрий,разные модели и разные ВМГ?
    По одному сюжету,смахивает на настройки регулятора,ну а вскрытие передатчика поможет проверить Ваши сомнения,может быть где-то и что-то отвалилось.

Итак по Спектруму и опыту эксплуатации в течении 7 лет. Все приемники оранжевые - не рассматриваю даже. Тот что из бумаги - AR6??? держит 400 метров уверенно. FailSafe на нем нет. Дальше - правы - хрен видно. При потери связи была линейка приемников Спектрум с одним сателлитом, что выдавала полные обороты двигателя, хотя FailSafe выставлялся при нулевом газе. Очевидно-глюк. Все выкинули. Если память не изменяет были в пластиковом корпусе DSMX c одним сателлитом на 6 каналов кажется. Точно - не вспомню, хотя увижу если - вспомню. На остальных - увеличение количества сателлитов больше одного дает прибавку примерно 100 м. Дальше - хоть 10 ставь, дальность не изменяется. Насчет мощности передатчиков, как я понял на сегодняшний день все они имеют мощность порядка 100 мвт. У меня валяется раритетный Spektrum Dx7 купленный в Америке. Какая у него мощность - фиг знает. Но на 500 м на AR6000 улетал. Никаких настроек самого пульта относительно Faisave - не существует. Эксплуатация начиная с 6 и заканчиыая 18 канальным. Весь failsafe это положение каналов при забендивании приемника. Кстати очень рекомендую после этого проверять все это выключением пульта. На передатчике Dx10t на предыдущей прошивке был глюк, который проворачивал пропеллер после выключения - включения передатчика.

Приемник 6-канальный DSM2. Индекс не помню, выглядит так: http://www.xmodels.ru/catalog/118/2623/
    Передатчик такой: http://www.spektrumrc.com/Products/D...ProdId=SPM7800
    Разные самолеты: АкроМастер, ФанКаб, планер Радиан. Разные моторы, разные регуляторы. Расстояние в момент потери управления всегда небольшое.
    Привязка приемника всегда при положении стика газа в нуле.
    Поведение одинаковое. При переходе в пикирование обороты мотора не уменьшаются.

На этом приемнике failsafe имеется (информация с сайта производителя). Теперь остается проверить как он отрабытывается.

На сколько я помню, у Юры и приемники разные были и оранжевый и родной .... И акромастер и фанкаб падали вообще на меньше чем 100м дистанции..... Ну вроде как Роман говорил, что и до 600м в Коммунарке фейлсейвы ловил.... Так что может набирается некое кол-во ошибок, после которого приемник решает что пульта нет ???

Приёмник ничего не решает. Он отрубается просто и все. А вот в каком положении он отрубается - это уж другое дело.

До чего же, однако, хорошо быть скромными авиамоделистами-любителями, летающими на обожаемой Лысой практически каждый день, причём на вполне себе бюджетной надёжной аппе, без наворотов в виде стразиков да меленьких брюликов. Валентин сегодня вдоволь нахулиганился бреющими пролётами (жаль, камеру не взял), ну а пенсионерам вроде меня, как известно, чего ещё в жизни нужно - петельку сделал и баиньки.....
    Валя прямо на бревне поправил выкос на Сессне и в результате оттянулся по самое будьте любезны, ну а доведённый до ума Чирок, он и в Африке Чирок.

http://fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/719077/

http://fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/719083/

http://fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/719080/

Всем удачи и до встречи на полётах.

PS: сегодня расстался с ещё одной Nano-Tech 1300, прожила аж 32 зарядки. Ещё раз убедился, что у Хекстроник кроме серв 500 и 900 всё остальное, включая движки - барахло...(((
    Последний раз редактировалось peter1234; 08.07.2013 в 18:53.

+ Ответить в теме