Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

peter1234

Полетали отлично, Валентин такими темпами осваивает кроху 250-й, что не успеем и ахнуть, как 800-м над поляной зажужжит. Завтра летаем обязательно, потому как 13-е, шабат плюс Рамадан, то есть сам Всевышний велит…

valentin1

завтра в 10 начинаем,подтягиваетесь пилоты 😃

peter1234

Отличная сегодня получилась суббота и даже расположившаяся практически прямо у бревна компактная качественно загорелая задница в стрингах пилотов от дела не отвлекла, несмотря на все ее старания.
Валентин продолжил освоение 250-го.
Александр снимал достопримечательности с новенького квадрика.
Алексей показал высший пилотаж на таком импеллере, что тянуло и полюбоваться и одновременно оказаться под берёзками.
Ваш покорный слуга, как ему подумалось, погнул вал 3,17 на только вчера поставленном новеньком движке, дома оказалось, что вал в норме, а погнул люменевую цангу этого самого движка.
У кого есть не шибко нужная лучше длинная цанга, меняю на что-нибудь нужное из расчёта хоть 1х1, хоть 1х3.

Камеру ещё не глянул, пока смотрите фотки.
Завтра летаем.

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/726881/

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/726942/

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/727000/

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/727003/

valentin1
Apegaso:

Под какую отвертку голова?

да на вертолете на валу,залил оловом,открутил. теперь не могу его настроить,качалки пришлось снимать,а настраивать вертолет-это для меня впервые

Нотан

Друзья добавят фоток и видео.
Миниатюры

при сопровождение гидроплана заложил резкий манёвр и при выходе из петли отвалился стабилизатор и я поплыл…😍

peter1234

Наиболее интересные моменты сегодняшних полетушек:

Александр демонстрирует автовозврат квадрика на точку по GPS

Алексей летает высший пилотаж на скоростном импеллере

Apegaso

Цанга есть. Положил в карман , завтра буду около 10-00. Видео с квадрика мне не понравилось ( наклон камеры неправильный ) . Сделал временное крепление под камеру . Камера говенная , приобрету нормальную, тогда нормальный подвес под нее сделаю .

peter1234

ОК. Мне в крайней посылке прислали много всякой нужной в хозяйстве мелочёвки, завтра перетрём. А жутко полезных палок для мороженого из отборного сухого хвойного пиломатериала я уже в сумку бросил…))))))) Камеру, если она есть на Авиониксе или ХК, лучше выписывать, а то вот Илья уж на что вроде с Алексеем вместе летает, а и то ему регули впендил по такой цене, что Лёха с лёгкой горечью вспоминает. Да ещё и timing у них разный оказался, а ему нужно было на двухмоторник ставить…(((((

PS: Валя, заказ я оплатил, щас перекурю и тебе кучу скринов скину, подивишься, как много бумажек по не самому сложному в этой жизни вопросу…))))

Perepel
peter1234:

Александр демонстрирует автовозврат квадрика на точку по GPS

Скоро мы все пересядем на квадракоптеры. На Лысой горе от отдыхающих уже нет житья! 😃

Я заехал на один день в Москву. Пользуюсь случаем, чтобы представить свой отчет о полетах в Боровске. На даче у меня медленный Интернет, поэтому сделать это невозможно.

До встреч в эфире и наяву! 😃

valentin1

и как на зло,вот оно солнышко,кто-нибудь часов в 5 пойдет?

yuri_la

Всем привет!
Небольшой отчет о дачных полетах.
Проверил работу Спектрума на земле. Минут десять ходил по участку, держа Радиана в руках, с включенным бортом. Ассистент в это время работал всеми стиками. А я внимательно следил за приемником. Сигнала о потере связи не наблюдалось. Потом выключил и снова включил борт, не выключая пульта. Приемник замигал и продолжал непрерывно мигать весь второй “полет”. Все работало. При этом на будущее я учту совет товарища, что при каждом отключении борта надо отключать и передатчик.
После такой проверки на утро в субботу Радиан успешно слетал. Правда, не было с собой инструкции на регулятор, чтобы включить тормоз винта.
Видео здесь:

А сегодня решил облетать тренера, который перед этим малость доработал, поставив две раздельные машинки на элероны. Я уже рассказывал, что на опушке, где у меня взлетная полоса, живет семья ястребов. Я несколько раз ранее встречался с ними в воздухе, но вот попытку прогнать большой самолет с ДВС сегодня наблюдал впервые!
Это папа-ястреб. Мама помельче, серее и пестрее.
Очень удачно получилось, что камера на козырьке бейсболки была включена.
Каждый из участников воздушного боя справедливо считал себя победителем. Разошлись с достоинством и без потерь.

До встречи!

Perepel
yuri_la:

При этом на будущее я учту совет товарища, что при каждом отключении борта надо отключать и передатчик.

Юра, это абсолютно точно! Рад, что у тебя начало получаться со Спектрумом. В принципе, не такая уж дрянь… Еще было бы хорошо замерить напряжение в цепи управления при максимальной нагрузке, когда работают мотор и все сервы. Подозреваю, что оно может падать ниже порога, необходимого для приемника.

yuri_la:

Очень удачно получилось, что камера на козырьке

К сожалению, не могу посмотреть видео, т.у. у меня на даче скорость Интернета 236 Кб/сек.

peter1234

Коли не летаем, значит трудимся над матчастью. Нашёл рядом с домом и поляной (в МДСе) цангу на 3,17 от Aero-Naut, Germany с 40-м штрихкодом за 200 р. Плюс у неё - очень глубокий канал для вала, сажается впритык к ротору. Минус -втулка не желала лезть куда положено, пришлось малость потрудиться полукруглым натфилем. МДС сегодня переезжает на Ленинский, 32, оживёт там типа через неделю, на сайте напишет.
Всем удачи и до встречи на полётах на Лысой.