Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

eysymont
Perepel:

Смазка бесколлекторых моторов, в отличие от коллекторных, мало чего дает.

Привет! Я стал пользоваться вот такой смазкой hobbyking.com/…/__17405__Scorpion_Brushless_Motor_… Моторчики заработали бодрей. Особенно заметно на вертиках. Только надо периодически подшипники промывать в бензине, что редко удается. Не рекомендуется смешивание масел. Может дать и отрицательный результат. При смене масла мыть подшипники надо обязательно, хотя бы прошприцевать бензином. С другой стороны, при такой мизерной цене, проще новый мотор купить. Но новый стоит разобрать и смазать. Обычно подшипники сухие.

Завтра я тоже в Москве. Посмотрю по погоде , может и заверну на ЛГ.

Пока.

yuri_la

Всем привет!
Сегодня вечерком мы с Александром появились на Горе. Саша с квадриком, а я с ПаркМастером.

Квадрик, несмотря на сильнейший ветер, показал себя очень хорошо.
Вот здесь загружается небольшое видео:

youtu.be/OvIBHsmx7dQ

На квадрике стоял фото-кино-пулемет. Результаты “стрельбы” по барахтающемуся в этом ветриле ПаркМастеру за Александром.
В выходные убываю на дачу.
До встречи!

eysymont

Юра, на поляне сильно грязно? Сапоги одевать или в кроссовках нормально?

Perepel
eysymont:

Завтра я тоже в Москве. Посмотрю по погоде , может и заверну на ЛГ.

Завтра не смогу. У меня весь день уйдет на переезд и неотложные дела. Скорее - в воскресенье. Надо еще посмотреть, какая будет погода. Может быть, заливать придется… 😇

eysymont:

Сапоги одевать или в кроссовках нормально?

Хорошо, что напомнил! Я на всякий случай брошу сапоги в багажник.

Apegaso

Из всех патрон попал только один , а другой смазан . В такой ветер даже стабильный квадрик болтает сильно , фотик сфокусироваться не успевает .

yuri_la
eysymont:

Юра, на поляне сильно грязно?

Валер,
Никакой грязи там нет.
Успешных полетов!

yuri_la

Ребята,
Я дико извиняюсь, но видео не загрузилось даже за всю ночь! Какой-то сбой. И, главное, файл с видео вообще пропал с SD-карты!
Увы!😦

Apegaso

Сегодня кто-нибудь на ЛГ летать собирается ?

valentin1
Apegaso:

Сегодня кто-нибудь на ЛГ летать собирается ?

я буду

peter1234

C этой нелётной погоды один сплошной разор: то в Гонконг пару-тройку штучек запулишь, то в Европу десяточку-другую отправишь. И куды бедному крестьянину податься (с)…?

Perepel

Посмотрел все видео, которые пропустил, находясь в отъезде. Спасибо, очень интересно! Мне особенно понравились ролики, выложенные Юрием - настоящие учебные пособия “Как делать посадку”. 😃

Я отснял на 2 час. видеоматериалов! Начал разбирать завалы. В этом ролике мне хотелось показать маневренность хакеровского крылышка на малых скоростях.

Apegaso

Какие у кого планы на после полудня ?

Нотан
peter1234:

Я, Вань, такую же хочу… (с)

Когда получаешь посылку?

peter1234

А Бог его знает, эти австрийцы даже трек не дают. А вот с ХК после замены начальника нашей любимой почты получшало несказанно, если предыдущие посылки валялись по два месяца, то с крайней оно вот как-то так:

19.07.2013 Вылетело из Сингапура в страну назначения
26.07.2013 9:54 Импорт Санкт-Петербург-Пулково ММПО PI-1

No comment

eysymont
peter1234:

C этой нелётной погоды один сплошной разор: то в Гонконг пару-тройку штучек запулишь, то в Европу десяточку-другую отправишь.

Петр, да у тебя что, пенсия генеральская?

yuri_la

Всем привет!
Пару видео с дачных полетов. Все тот же тренер.
Видео с борта:

и с земли:

Это не один и тот же полет.
Облетал Сашиного биплана. Непривычно резковат. Видео есть, но полет невразумительный. Будет получаться - выложу видео.
До встречи!