Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Perepel
dilan:

Сегодня гугля обещает что будет доступно по ссылке апосля загрузки

Ой, спасибо! Как будто сам побывал в Донузлаве. Раньше там была закрытая зона - база гидроавиации и десантных судов Черноморского флота. Попасть туда без специального пропуска было невозможно, а делать фото и видеосъемку строжайше запрещалось. Видимо, теперь запреты сняли. Я не понял, как ты сажал самолет. Рукой ловил, что ли?

dilan

Саш, я просто вырезал посадку, тк сажал в степь , то на видео летим летим, потом трава 😃 Да раньше было, до перестройки. Аэродром развален по крайней мере уже 10 лет.Теперь Мирный становится с каждым годом все более курортным местом. А в Новоозерном остатки базы флота работают. Там щас дельфинарий (можно с дельфинами купаться) и ферма мидий и рапанов.

Perepel
dilan:

Ферма мидий и рапанов

Вбухали сотни миллионов дубовых, а теперь рапанов разводят… В голове не укладывается!

Нотан

Вчера потеряли два самолёт- продолжали отмечать день ВДВ.
Мой аварийно сажал метрах в 40 от полосы,подняли пенку с камерой и спасатель сдуло на 200 метров и потеря сигнала.Мой нашли ещё вчера,а сегодня дружными рядами и с первого прочёса достали пенку.

Друзья обрабатывают видео карту,сами понимаете затея была глупая,но видеоматериаллы должны покакзать,на сколько.
Заказали ведро писщалок,кричалок и на Первомайку больше ни ногой,до зимы конечно,а там посмотрим какая будет зима,может снега не хватит завалить эти джунгли сорняка ДВУХМЕТРОВЫЕ и тонны мусора вдоль дороги.

охотники.

координаторы.

и то поле-джунгли сарняков

Perepel:

Уезжаю на дачу.

Удачи,ставь пикалку,маячок и не залетай далеко,одному не найти самолётину и в 50 метрах в высокой траве.

Perepel
Нотан:

Удачи,ставь пикалку,маячок и не залетай далеко,одному не найти самолётину и в 50 метрах в высокой траве.

Я сейчас нахожусь на даче. Для меня эта тема тоже актуальная, тем более, что я летаю один, помочь с поисками некому. Давно собирался поставить на Дракона пищалку, но все откладывал. В городе казалось, что были более срочные дела. А тут пищалка очень нужна, да негде взять!

Perepel
peter1234:

Могу дать поносить.

Спасибо! Когда в Москву в следующий раз соберусь, переговорим. Как подвигается ремонт Чирка? С мотопланером что-нибудь прояснилось?

peter1234
Perepel:

Как подвигается ремонт Чирка? С мотопланером что-нибудь прояснилось?

Да вроде как управился, всего три дня и понадобилось. Всё-таки преимущества у пены есть, бальза бы в таком раскладе (нескладе) прямиком бы в мангал пошла. Фирмешку-постащика немецкую таки отыскал, и сайт у неё в том числе на английском и французском, и PayPal принимает, и в РФ шлёт, сегодня с утряночки вежливо поинтересовался - трекинг-то сообщите, интересно ведь, так они аж три раза ответили, первый на немецком, потом два разА на английском - сегодня номерок посылки DHL (за 33 Еврика всего)!!! вышлем. Побачимо, это я в Гонконге типа золотой, а из Европы первый раз. Погоду вроде как завтра-послезавтра обещают нормальную, ручки уже по пультику сильно соскучились.

dilan

Вот и мне Петь интересно что там с Солиусом ? И почему Солиус, а не например Радиан как у Юры или Изиглайдер как у Влада? Дешевле конкретно оба варианта и заведомо летучие.

Пока печатал, ты уж и ответил на половину вопросов 😃

Perepel
peter1234:

Побачимо, это я в Гонконге типа золотой, а из Европы первый раз.

Побачимо! Да, погода в наших краях идет на улучшение. Ужо полетаем! 😃

peter1234
dilan:

И почему Солиус

Знаешь, почему лошадь вату не кушает? Потому как не хочет. Так вот здесь с точностью до наоборот…)))))

dilan

😃)) Этта нам знакомо. Я тоже долго морщил лоб, чтобы из планеров выбрать. Но вот машину зачинил и приговор на дальнейшую починку услышал и поостыл малость к планерам то 😃

yuri_la

Всем привет!
Радиана подарил свояку на 50-летие в прошлое воскресенье. Начинает осваивать симулятор…
А у меня посылка с ХК с пропами для бензиныча едет уже пять месяцев… Даже руки опускаются самолет дособрать. Собственно осталось только мотор установить.
Диме завидую, в отпуск хочу. Но пока МАКС не оттрубим - в отпуск не уйти!
В выходные летали вместе с пернатым хищником. Похоже он стал привыкать к ревущим “птицам”. Продолжает охотиться рядом.
На ХО тренера поставил распорки из бамбуковых шпажек, чтобы не так камеру трясло. Вроде стало получше, но опять отпаялся проводок на “вибраторе”, поэтому видео с борта остановилось. Починим - слетаю снова.
До встречи!

dilan

Юр, а твоя посылка не погорела случаем в почтамте во время пожара? А то у меня коллеге пришла посылка в обгорелой коробке. Думаю стОит по новой заказать пропы. А я тут чуть аварию не устроил … Я Фанкабу морду заклеил, у движка все провода проложил правильно и потертости на проводе термоусадкой накрыл… Поставил мотор на место. Ну ессно надо запрорбовать 😃) дома дал газу, а движек моментально на бок своротило, хорошо тормоз на регуле стоит, не разворотило ничего…
Оказалось отломанной одна пластиковая фигня, к которой моторама привинчивается. Вот думаю где заказывать и что.

yuri_la
dilan:

Думаю стОит по новой заказать пропы.

Дим,
Заказал уже. Новая посылка через EMS уже в Москве. А я ночью убываю в Киев на пару дней.

dilan:

Оказалось отломанной одна пластиковая фигня, к которой моторама привинчивается. Вот думаю где заказывать и что.

Если она переломилась, то склеить и место склейки дополнительно заплавить паяльником. Потом обмотать нитками на циакрине и вклеить обратно.
Успехов!

dilan

Переломилась как и у многих в теме про Фанкаб 😦 Именно в месте , где еще нет ребер жесткости. Клеить то в стык придется , а к пене совсем маленький кусок будет прижат - стремно как-то . Я посмотрел, к фанкабу нету отдельно моторам, а вот к акромастеру 11$ на ибее. Так что думаю заказать.

peter1234

Ветерок сегодня на поляне на самом деле оказался довольно приличный, стал облётывать свежесклеенного вечно любимого, поднял, так он такой расколбас по тангажу учинил, что единственно волей Божией четыре разворота сделал и у бревна плюхнул. Перекрестился и начал соображать, чего с ним творил. Удлинял на сантиметр для 1600-х батарейный отсек - было такое. Лопухнулся со скосом этого самого отсека (сделал под прямым углом без закоса небольшого вверх) - тоже было. Дома положил на стол, достал двуручку, щас будем поправлять. Махнул на всякий случай гириком руля высоты - вроде больше расход стал, просверлил сбоку дырку, вставил часовую отвёртку, уменьшил, а потом пригляделся - батюшки светы, да гирик-то в другую сторону машет. А у него переключалка выступает, когда приклеивал, видать, и сдвинул.

А вот такое теперь двойное наше брёвнышко:

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/757155/

Всем удачи и до встречи.

Дан_Тосс

Кто завтра вечером? Планирую Слойку-9 облётывать. Нужны критики! 😃

peter1234

Отлично сегодня самик отлетал, слава Богу, вольные и невольные доработки на летучесть не повлияли никак. Long live to Teal! )))

Дан_Тосс
peter1234:

Отлично сегодня самик отлетал,

А постриженная ВПП ещё держится?