Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 106 из 198 ПерваяПервая ... 96 104 105 106 107 108 116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,201 по 4,240 из 7911

Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от dilan дома дал газу, а движек моментально на бок своротило, хорошо тормоз на регуле стоит, не разворотило ничего.... ...

Цитата Сообщение от dilan Посмотреть сообщение
    дома дал газу, а движек моментально на бок своротило, хорошо тормоз на регуле стоит, не разворотило ничего.... Оказалось отломанной одна пластиковая фигня, к которой моторама привинчивается. Вот думаю где заказывать и что.
    Дима, помнишь я как-то раз показывал тебе усиление крепления мотора с помощью пары пластиковых хомутиков? Мне кажется, в твоем случае может помочь.

Цитата Сообщение от peter1234 Посмотреть сообщение
    батюшки светы, да гирик-то в другую сторону машет. А у него переключалка выступает, когда приклеивал, видать, и сдвинул.
    Во время наших полетов я высказывал гипотезу насчет гириков. Уж очень страно себя вел Чирок. Сразу после взлета - в инверт!

2.  

Записей в дневнике
    6
    Вчера вечером летать было просто счастье. Мало ходоков, не сильный ветер, тепло, нет солнца, бьющего в глаза и т.п....

Облетал Слойку своей 3-ей модификации, с увеличенным размахом и геометрией крыла, однослойный фюзеляж (вместо 2-х слоёв потолочки), сервисными лючками в фюзеляже, без РН.

Наконец-то ОНО ПОЛЕТЕЛО!!!!! И успешно завершилО 4 посадки!
    При попытке 5-го взлёта злую шутку сыграл порыв ветра или раздолбайство пилота: тут же после взлёта самоль вертикально, на полном газу вошёл в планету. Подозреваю, что случайно задел штурвал "от себя".

И ещё: после были мирные полёты на Иване. На другом конце поля летал мотопланер, расскрасом, ну такой же, как "реактивный" планер Сергея (вроде, правильно написАл..). Немного напрягало.

Смотрите фото/видео сегодняшних полётов.

Группа поддержки

Загадка - как оно не падает!?

Попробовал подключиться - сразу направляет на карту парка

Мотопланер, снятый на высоте прибл. 30 метров, быстро летевшим.

P.S. извините за качество изображений - снимал телефоном . Может помочь правая кнопка мышки и надпись "посмотреть изображение/view image".

Первый полёт
    https://www.facebook.com/photo.php?v...39905879994353
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 936530_490348821047653_264409182_n.jpg‎
Просмотров: 5
Размер:	24.1 Кб
ID:	827714   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1002890_490348901047645_1908871276_n.jpg‎
Размер:	15.1 Кб
ID:	827715  
    Последний раз редактировалось Дан_Тосс; 08.08.2013 в 11:25.

Вчера полетал у реки. Видео опять не могу выложить, только - фото.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: a11.jpg
Просмотров: 4
Размер:	145.1 Кб
ID:	827733

Название: a12.JPG
Просмотров: 7
Размер:	188.7 Кб
ID:	827734

Название: a13.JPG
Размер:	160.9 Кб
ID:	827735

Название: a14.JPG
Размер:	160.2 Кб
ID:	827736

Название: a15.JPG
Просмотров: 6
Размер:	112.5 Кб
ID:	827737

Название: a16.JPG
Просмотров: 6
Размер:	177.0 Кб
ID:	827738

На таких летают на о.Селигере.

6.  

вечером планирует кто полетать?

Погода сегодня была отличная, в первом вылете за Чирком пыталась минуты 3 гоняться довольно большая птичка, но как-то без огонька, специально ходил на среднем газу тихо-мирно восьмёрочкой, так она ни разу не обострила. Потом гневно покаркала и уселась в травку где-то рядом с капищем.

минуты 3 гоняться довольно большая птичка, но как-то без огонька
    Жарко, птенцов вывели, еды хватает... Ради чего им напрягаться? Ближе к осени станут агрессивнее.

Я сравнил фото и видео изображения, полученные с борта самолета, и понял, в чем заключается главное отличие. Фотоснимкам не хватает объемности, которая в видео достигается благодаря движению камеры. Того же эффекта можно добиться, если сделать серию фотоснимков одних и тех же объектов с небольшой разницей в углах зрения.
    Последний раз редактировалось Perepel; 08.08.2013 в 19:48.

10.  

Сегодня вечером кто- то собирается быть на поляне?

Всем привет!
    У меня разные новости. Хорошей поделюсь. Трекнулась посылка от 25.03.2013. Вчера оказалась во Внуково. Четыре с половиной месяца!
    Выкладываю небольшое видео полета тренера с бортовой камерой. Хвостовое оперение укреплено распорками. Проверял на виброустойчивость. Мне кажется, что картинка стала стабильнее. Специально летал ровно и делал несколько проходов на низкой скорости вдоль полосы. До этого именно на посадочной скорости картинку начинало сильно трясти. Сейчас вроде такого нет.
    Если смотреть по направлению взлета, то наш дачный поселок виден под правой консолью крыла.

Досадно, что на посадке скозлил. Взлетал без ветра, а потом подул косо и сажать пришлось "в горку". Полоса имеет заметный уклон.
    Завтра вечером планирую появиться на Горе.
    До встречи!

На утренние полеты кто-нибудь планирует ? Собираюсь к 10-00 пайпера выгулять .

Постараюсь

Цитата Сообщение от yuri_la Посмотреть сообщение
    Выкладываю небольшое видео полета тренера с бортовой камерой.
    Жалко, что не могу посмотреть видео! Наверное, интересно.

У меня вчера был неудачный день. Вечерком решил полетать на Зумике. Во втором вылете мотор сорвался с винтов (!) крепления, порубил крыло в двух местах и заклинил в полете. Когда я подобрал самолет, мотор был такой горячий, что можно было печь блины. Причина аварии очевидная: при замене мотора я недотянул винты. Крыло я починю без проблем, но меня мотор беспокоит. Будет ли он нормально работать, может, сели магниты? Обидно, если мотору кирдык - ведь, он совсем новый!

Полетали-отдохнули-оттянулись сегодня не просто замечательно, а супер-замечательно. Помимо прочего ещё и слегка (вполне, впрочем, целомудренно) поцеловались на одной из посадок - ну просто-напросто кайф ....

http://fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/758903/

На пайпере стало опасно летать - только на посадку заходишь , сразу вылезает ходок , таращащийся в небо . Думаешь : " Товарисч , свалил бы ты побыстрее !! " . Когда приземлился самолет , все ходоки улетучиваются. Эта ситуация повторяется с постоянной закономерностью!!!!!

Цитата Сообщение от Apegaso Посмотреть сообщение
    На пайпере стало опасно летать

Надо хотя бы знаки выставлять предупреждающие=Идут учения ГО МЧС,или =Снимается кино,запись в массовку-адресс(подальше от площадки

Рассчитываю быть на Горе около 19:00.
    Присоединяйтесь!

Полетали неплохо! Были не только мы с Александром, но и паренек с девушкой, и маленьким Як-12. Девушка летает вторым пилотом на настоящих самолетах, ну, и парня приобщает к небу. Их вы увидите в ролике уже прощающимися с нами. Потом к нам присоединились Сергей с супругой Светланой, а Саше довелось облетать их новенький Дискавери. Вот такой: http://www.pilotage-rc.ru/%D0%90%D0%...O-RC13732.html
    Видео будет здесь:

Самолет летает превосходно. Нужен хороший пульт с возможностями разных настроек. Типа такого: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...o_Module_.html
    И к нему передающий модуль и приемники. Ссылки дадим.
    До встречи!

Привет коллеги! Скажите, есть ли смысл ехать к вам на поле с металкой?

Записей в дневнике
    6

Получил сегодня посылку с ХК, упаковка (прочная картонная коробка) в полной сохранности, срок с момента оплаты до момента получения ровно месяц, все позиции в наличии и отлично запакованы. Валя, методику расчёта скину тебе в почту, будет образец, а то не успеешь ведь и глазом моргнуть, как сам будешь новичкам выписывать. Ежели спроворим подходящий дрын, то можно будет с "масштабным аэродромным ветряным носком" (Scale Airport Windsock) летать, не у Пронькиных, чать.

Кстати на европейском складе хоббей (тот где за 35$ доставка) товары дороже , чем на международном. Так что там имеет смысл только что-то большое и тяжелое.
    Петь, как там солиус едет ? Я вот вчерась в 1 ночи приехал таки из Крыма. Так что готов поддержать вечерние/воскресные полеты.

Записей в дневнике
    6
    Вечером кто сегодня планирует? Часам к ~18? Отпишитесь!
    (Я, скорее всего, смогу)

Цитата Сообщение от dilan Посмотреть сообщение
    Кстати на европейском складе хоббей (тот где за 35$ доставка) товары дороже , чем на международном. Так что там имеет смысл только что-то большое и тяжелое.
    Петь, как там солиус едет ? Я вот вчерась в 1 ночи приехал таки из Крыма. Так что готов поддержать вечерние/воскресные полеты.
    То, что на европейском складе товары дороже, чем на гонконгском, вовсе не удивительно, потому как им туда нужно доехать и заплатить таможенную очистку, а 40-футовый контейнер Шанхай-Роттердам (линия) стоит типа 4 с чем-то штук баксов. Последняя инфа по Солиусу на сегодняшний день трекается в Гамбурге Radefeld, Deutschland 6 августа 2013. Насчёт полетать вечером мог бы и перестроиться, так как утром летать теперь не с кем, а одному просто скучно.

Во чего Ореховский коллега Саликов углядел:

Последний раз редактировалось peter1234; 13.08.2013 в 17:30.

Записей в дневнике
    6
    Никто не планирует полетать? Погода внушает...

Записей в дневнике
    6
    Сегодня вечером у меня облом, кто уже выеъал - глубоко извиняюсь.

Своё появление на Горе перепланировал на завтра, 10-00 утра.

Цитата Сообщение от dr_dimm Посмотреть сообщение
    Привет коллеги! Скажите, есть ли смысл ехать к вам на поле с металкой?
    На металке летал . Весной термики хорошо поднимали , а летом термики редко попадались .

Записей в дневнике
    6
    И опять перепланировка - вечер. Условно.

Ветерок был довольно приличный, зато проверил в работе колбасу-колдуна-конус (нужное подчеркнуть). Направление и интенсивность ветра показывает замечательно, для того, чтобы системно работал во время полётов, требуется некая приспособа, а именно:
    - конус сидит на алюминиевой трубке с внутренним диаметром 8 мм, трубка длиной 300 мм
    - думаю, что выглядеть приспособа должна следующим образом:

- штырь, который будет входить в трубку - диаметром чуть меньше 8 мм, чтобы конус вращался абсолютно свободно, но при этом не люфтил
    - заход (длина) штыря в трубку 100-150 мм, чтобы не было биения
    - на штыре круговая площадка шириной по ободку порядка 1,5-2 мм, на которую будет опираться трубка

Это императиф абсолютный.

А вот дальше возможны варианты в зависимости от того, на чём вся эта конструкция будет держаться.

Штырь должен быть внизу заострённый (типа острия у гвоздя), если вся конструкция будет монтироваться (вколачиваться) в сравнительно толстый шест.

Или он должен иметь в нижней части что-то типа раструба (как у лопаты), чтобы надеваться на срезанную ветку длиной 1,5-2 м, длина раструба тоже порядка 100-150 мм, чтобы вся конструкция была строго вертикальна, это крайне важно.

Прошу соображений и подтверждения возможности изготовить. Сам, к величайшему сожалению, таковой лишен полностью.

http://fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/760584/

http://fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/760587/

требуется некая приспособа, а именно:

Красивая вещица.Отлично смотрится на стриженной полосе,но нафига её таскать с собой...у меня на ВПП за место колдуна-ленточка на антенне а/м.

У бревна огромное дерево и там много ленточек вяжут проходимцы,ну и забытые ключи,придают коллорит.

Цитата Сообщение от Нотан Посмотреть сообщение
    но нафига её таскать с собой...
    Конус, вообще-то, невесомый, железяка к нему тоже должна быть грамм ну 100 максимум, уж как-нибудь осилю. Солиус на DHL-овском сайте в Москве трекнулся, заказ с ХК, где Дремель и ещё всякая полезная ерунда потихоньку с BK съезжает, а со следующей пенсии, пожалуй, ещё анемометр выпишу, а может и Спидган, он у меня уже некоторое время в хотелках. Хочется, понимаашь, чтобы было чисто, ухожено, красиво, оборудовано, богато, а вот чтобы бычками закиданная заплёванная нищая помойка - наоборот, ну совсем не хочется..... Завтра Яндекс рисует чуть больше 3 м, посмотрю как свежеполученные Zippy-K 1600 себя поведут, может кто ещё подтянется...
    Кстати, брёвнышки наши опять в нижнюю рощицу укатили, нужно срочно с рюкзаком-креслом решать, а их латвийская фирма с производства сняла и раньше 2014 года (при этом - возможно), ничего подобного не обещает. Трагедияс....

Цитата Сообщение от Matros_G Посмотреть сообщение
    Для того, чтобы влиться в компанию не требуется никаких формальносте
    А у нас

Достаточно просто прийти в указанное на карте место и сказать: здравствуйте!
    Совсем

Модель при этом при себе иметь совершенно не обязательно.
    Не так!

Кстати, брёвнышки наши опять в нижнюю рощицу укатили

Пётр,бери старенький,раскладной стульчик и прячь в ветках дерева,а брёвнышки каждый день не переносишь(перекатишь

посмотрю как свежеполученные Zippy-K 1600 себя поведут,
    Удачных полётов.

со следующей пенсии, пожалуй, ещё анемометр выпишу, а может и Спидган,

Очень пригодится для планера.
    Приходится ограничивать свои хотелки,а столько всего необходимого требуется нашему хобби,а какие самлётики стали продавать и мы на них пока не летали...есть выход- создать "банк" самолётов и меняться по мере необходимости
    Последний раз редактировалось Нотан; 15.08.2013 в 12:55.

Пётр,бери старенький,раскладной стульчик и прячь в ветках дерева
    есть выход- создать "банк" самолётов и меняться по мере необходимости
    Идём строго по повестке:
    Стульчик, причем вовсе не старенький, вон он прямо у двери в сумке стоит, я на нём в 2011 летал, только там от автобуса идти было 50 м, а 1 км с ещё одной сумкой тяжело.
    Мысль насчёт меняться самиками не просто хорошая, а очень хорошая. Предлагаю на обмен импеллерный Зефир 1,5 м, 70мм шесть лопастей, контрастный низ, сделано усиление крепления крыла. Явно я с ним погорячился.

Знакомая Олега, который с Грумом, нашла вчера в том месте, где велодорожка уходит в Чертановский лес, улетевший самик.

Хозяину самика писать в личку.

Мысль насчёт меняться самиками не просто хорошая, а очень хорошая. Предлагаю на обмен импеллерный Зефир
    Отличная мысль! Предлагаю на обмен своего карманного Зумика с оторвавшимся мотором. Шучу. Я его никому не отдам. Это не самолет, а летающий каменный топор! Я на нем сделал 578 вылетов, налетал 67 часов по таймеру. Мечтаю сделать юбилейный 600-й вылет на Лысой горе.

Доехал за 10 дней Солиус, родная прочная коробка, плюс очень прочная картонная вторая, масса плёнки пузырчатой, да всё это ещё и в мешке - Запорожец легко поместится. В понедельник буду контрастить чёрным скотчем крыло и пузик, плюс разъём на регуле оказался аж с шестью тонкими пинами, таких и не видал, перепаяю на XT-60. Завтра 2 м, солнышко, чего все молчат?

Завтра 2 м, солнышко, чего все молчат?

Летают и молчат,завтра повторим.

Доехал за 10 дней Солиус
    Поздравляю! Не забудь свечку поставить!

Записей в дневнике
    6
    Летают и молчат,завтра повторим.
    Борис, Вы в Москве?

На улице не зашелохнёт, не прогремит. Пакуюсь и выезжаю.

Цитата Сообщение от Даниил Борисович Посмотреть сообщение
    Вы в Москве?

В деревне и готовлю к облёту новый самолёт.Погода отличная,вчера бы такую.

+ Ответить в теме