Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Нотан
peter1234:

Машина просто чудесная.

Вовремя пришла на помощь ЧИРКУ.Удачи и до встречи.

Perepel
peter1234:

Александру огромное спасибо за облёт и доводку Солиуса. Машина просто чудесная

Поздравляю! Ты с Солиусом хорошо смотришься. 😃 Еще бы видео полетов посмотреть!

Мне Юрий на День рождения подарил Акромастера. Роскошный самолет! Я бы сам себе такой ни за что не купил, он превосходит мои финансовые возможности. Начинаю смотреть дареному коню в зубы, т.е. разбираться в особенностях конструкции и аппы. Не знаю, когда смогу поднять его в воздух. У меня еще нет для него приемника. Пока ясно одно: раньше я не зависел от ВПП, а теперь буду зависеть. Сажать такой самолет на пузо самоубийственно.

Apegaso

Саша , он прекрасно садится на медленной скорости и без срыва . Юра его спокойно сажал . Шасси у Акрика проволочные , они не ломаются. Можно колеса больше поставить и садиться на нашу полосу без проблем . Единственная проблема - ходоки и зрители .

Perepel
Apegaso:

Единственная проблема - ходоки и зрители

Можно сказать иначе: у нас две единственные проблемы - дороги и дураки! 😃

Юра поставил на Акрика винт 13х4. Боюсь, что для меня он крутоват. Мне бы для начала хватило 12 дюймиков. Еще, надо бы усилить мотораму и передние кромки плоскостей армскотчем, т.к. без морковок я вряд ли обойдусь. Но это - мысли вслух… Пока я читаю ветку про Акромастера и пытаюсь извлечь что-нибудь полезное.

Apegaso

Уменьшение винта - уменьшение тяги. Винт менять не нужно . Чем больше тяги , тем больше предсказуемый полет . В критической ситуации можно выдернуть .

Нотан
Apegaso:

Винт менять не нужно . Чем больше тяги , тем больше предсказуемый полет .

Правильные словы,диаметр винта даёт больший выигрыш по тяге,чем увеличение шага винта.

Александр,есть хорошее правило-не мешай летать самолёту.Можешь поставить 12х6,12х8,но зачем?Всё уже настроено и отлажено.
Летал я на Сушке25 на 12х6,сегодня испытал на 13х3(такой попался),самолёт и так отлично летал,а стал управляться ещё правильнее.
Кстати нашёл у себя винт 11х12,могу подогнать…

Про свои мысли вслух-забудь и не поможет,летай аккуратненько,пока не влетаешься и сними приёмник с другого самолёта и в полёт.

Летай в удовольствие.Мой приятель взял уже третьего Акромастера,так он ему понравился,а два предыдущих продал даром.

valentin1

Я ориентировочно завтра с 11:00 на Джокере

valentin1

Вечером,яндекс,виндгуру и гисметео пишет без дождя.кто будет?

Apegaso

Похоже , метеорологи наврали! Терзают меня смутные сомнения насчет их прогноза о вечернем прекращения дождя .

Нотан

Можно использовать зонтик(малый) при моросящем дожде,но на аппу попадает.

valentin1

ну не знаю как наврали,но у меня уже час ,как нет дождя