Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Apegaso
Пал_Ник:

Ну а я простой,от сохи!!! Могу и с рук и под дождём…😒😉

Павел Николаевич , мы все тоже от сохи . Но в то время , когда космические корабли бороздят просторы космоса , взлет с рук тяжелой пилотажки F3A представляется весьма авантюрным делом . У нее взлетная скорость высокая. На взлете самолет не так грязью покрывается , но на посадке грязь летит на километр и покрывает самолет толстым и равномерным слоем . На ЛГ глина особенная - я пайпера отмывал в ручье около 40 минут .
Погода налаживается , я думаю полоса подсохнет и все будет хорошо . А ветер - не помеха .

yuri_la
Apegaso:

в то время , когда космические корабли бороздят просторы космоса

И на Марсе будут наши Жигули!

Apegaso

Я думаю , что Жигули на Марс уже тайно доставлены . Взамен сверхсекретной технологии Жигулей , марсиане нам передали технологию сверхсекретных летательных аппаратов - квадрокоптеров и других многороторных летательных аппаратов . Квадрокоптеры построены по технологии чуждой всем канонам авиастроения. После потери сигнала некоторые квадрики по gps не возвращаются на точку, говорят улетают в страну изготовления- Китай , но и там они не появляются . На вопрос - “куда они улетают ?”- ответа нет. Это все явно указывает на их внепланетное происхождение .
…Вот загнул!! Прямо загогулина какая-то. Отсутствие хорошей погоды (не полетаешь !!!) очень влияет на психическое состояние . Вот и начинает мерещиться всякая инопланетная ересь.

yuri_la
Apegaso:

марсиане нам передали технологию сверхсекретных летательных аппаратов - квадрокоптеров и других многороторных летательных аппаратов . Квадрокоптеры построены по технологии чуждой всем канонам авиастроения.

Да. Один такой удалось захватить. Изучаю. Потом подарю, тому, кто просил.

Apegaso:

Отсутствие хорошей погоды (не полетаешь !!!) очень влияет на психическое состояние .

Погода сегодня была вполне приличная. А что на выходные обещают? Могу быть на Горе 2-го с утра на пару часиков. Потом, хоть и маловероятно, но возможно, 4-го ноября.

Саш, а как там этот:

Когда увидим?

До встречи!

Apegaso

В субботу дождя нет , число , характеризующее скорость ветра , немного великовато - 5 . Но ветер по полосе , что радует. Все равно пойду летать , а то с такими размышлениями ( про инопланетян ) точно в 15 больнице , в палате с Наполеоном окажешься !!

yuri_la
Apegaso:

Все равно пойду летать

Что берем?

IdLeR
yuri_la:

Да. Один такой удалось захватить. Изучаю. Потом подарю, тому, кто просил.

Я такоей же взял. Прикольный и в ветер летает.

Пал_Ник
yuri_la:

И на Марсе будут наши Жигули!

😁

[QUOTE=Apegaso;4582241 Взамен сверхсекретной технологии Жигулей , марсиане нам передали технологию сверхсекретных летательных аппаратов - квадрокоптеров и других многороторных летательных аппаратов . …Вот загнул!! Прямо загогулина какая-то.[/QUOTE]

да БЛИН!!! Ну и фантазеры Вы КРУТЫЕ!!!😉😒

Apegaso

Гонки на квадриках - это уже из разряда трансцендетального . Чтобы до такого дойти , надо полностью проникнутся марсианской идеологией чучхэ . Я на такое не способен .
Такой PC-21 я уже видел , но другого цвета . Даже им управлял ! На ту выставку меня приглашали , но не хватило батареек долететь 😁 .

Apegaso

Наконец добился сравнительно устойчивой работы jetcat p60 . Запуск с керостарта , устойчивый idle (надо еще поиграться с напругой , в режим idle входит медленновато ) , выход на максималку довольно шустрый . Дальнейшие настройки пришлось временно приостановить , меркантильные соседи устроили сборище по поводу моего , якобы недостойного , поведения . Картина такова - на общей лоджии слышится легкий шелест турбины , витает легкий аромат керосиния. А этим инквизиторам казалось - " что это за страшный грохот?" , “откуда такая вонь ?” . Они требовали прекратить это безобразие . Я стоял на балконе и смотрел на них свысока , как Икар , я смотрел ,как Галлилео на инквизиторов . А все-таки она вертится!!!

Perepel
Apegaso:

на общей лоджии слышится легкий шелест турбины , витает легкий аромат керосиния.

Звучит поэтично! 😃

Apegaso

Саша , работа ТРД - это не просто поэма , это божественная поэма!

dilan

Ты Саш соседям пообещай, что как с курдами америкосы поступишь, рядом с ними, на низкой высоте звуковой барьер перейдешь 😃 А мне что-то захотелось двухмоторник построить. И микс рудера с разнотягом движков запробовать 😃 Вот сижу проекты смотрю. Пока в преддверии зимы, больше всех Puddle Twin ндравицца…

yuri_la

Всем привет!
Завтра летаем. Ориентировочное время сбора - 10:30.
До встречи!

Пал_Ник
yuri_la:

Ориентировочное время сбора - 10:30.!

Юра!!! Поспать не даёшь!!! Так рано летать!!!😉

Perepel
Пал_Ник:

Юра!!! Поспать не даёшь!!! Так рано летать!!!

Правильно делает. К полудню ветер разгуляется.

Пал_Ник
Perepel:

. К полудню ветер разгуляется.

Нам ветер НЕ ПОМЕХА!!!😉😒

peter1234

Ветер сегодня был достаточно приличный, довольно редкий у нас на Горе южный, поперёк полосы. Перед началом полётов над поляной был замечен неопознанный FPV-квадрик. Полетали весьма содержательно, есть что вспомнить, а это главное. Жаль, что молодёжь манкирует, опять пенсионеров было 60%… 😦

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/806523/

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/806526/

fotki.yandex.ru/users/naftahimpeter/view/806528/

valentin1
peter1234:

Жаль, что молодёжь манкирует

молодежь работает 😃

yuri_la

“Мы к земле прикованы туманом?”
Если завтра после полудня дождя не будет, то полеты на Горе состоятся.
До встречи!