Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Пал_Ник
dilan:

Во нашел вчерась статью, думаю интеллигентам интересно будет из калилки бензиныч сварганить. .

Дима!! Это уже давно известно РАБОЧЕ-КРЕСТЬЯНАМ!!! Нужны только станки и время…😉

катана

Паша правильные слова говоришь по любому поводу

IdLeR
IdLeR:

остараюсь сегодня выбраться на полосу, будет фпв на funjet. К 13 наверное.

Летал, из потерь винт на 4.75x4.75 и законцовка крыла. Самолет нереально быстрый. На полном газу страшно даже по камере.

www.youtube.com/watch?v=nLMvuN5w-Ts

дедок

Как и писал в 12 был на поляне. Летал в гордом одиночестве ( отлетал все наличные АКБ). Погода супер: полный штиль, легкое, безобидное солнышко и легкий минус! ВПП ледяная, бугристая и очень скользкая. Вокруг снежный наст, корявый и тоже бугристый. Домой потянулся где-то в 13.25, других пилотов не наблюдал. Завтра надеюсь буду опять к 12.00. Завтра кто пойдет, клейте на подошвы наждачку. Ну просто очень скользко!

yuri_la
дедок:

Ну просто очень скользко!

Вот дела! На чем летать-то?

дедок
yuri_la:

Вот дела! На чем летать-то?

Юр, ЯКуша летал на лыжах. При разбеге рулится за счет руля направления, задняя лыжа проскальзовала. Он легкий и пробег при посадке небольшой. А вот Сашин “Револьвер” удастся-ли удержать на ледяной полосе при взлете-посадке? Завтра пойду с Джокером на лыжах. Если что… Уже есть замена.

yuri_la
дедок:

Он легкий и пробег при посадке небольшой.

М-да! Такое не пройдет ни с Шершнем, ни с Твистом… Ладно, придется взять ПаркМастера. А хотелось на ДВСе полетать!

дедок:

Завтра надеюсь буду опять к 12.00.

Да, примерно на это время буду ориентироваться.
До встречи!

Apegaso

Я возьму марсианско-рабоче-крестьянский квадрокоптер с FPV , ему ВПП не нужна . На вид он невзрачный , но когда летишь по камере , эту невзрачность не заметно 😉 .

Нотан
yuri_la:

А хотелось на ДВСе полетать!

Уровень Ваших полётов выше чем у Владимира и проблем не будет.
Берите пример с Пал.Ника.Соревнования проходят при любой погоде , а здесь полёты для души.

yuri_la
дедок:

Какой приемник подойдет к передатчику AVIONIX?

Передатчики AVIONIX и TURNIGY практически идентичны. Видимо, делают на одной фабрике. Соответственно, приемники должны быть взаимозаменяемы.

yuri_la
Нотан:

Уровень Ваших полётов выше

Борис, спасибо за оценку, а Владимиру не долго осталось, чтобы догнать и перегнать!
Мы то с Александром не за сам полет опасаемся, а за пробег на посадке, когда самолет останавливался, только врезавшись в препятствие. Разок так у Шершня фюзеляж лопнул! А тут торосы и айсберги…😃

PS. А про бензиныча пишут, что “Покинуло место международного обмена” в Москве! Недолго осталось ждать! Расколем небо над ЛГ ревом бензиновых моторов! Саня свой уже к полетам подготовил…

PPS. Присоединяюсь к поздравлению Бориса с Новым Годом! Всем чистого неба над головой!

Пал_Ник

Ну а мы возьмём ПРОЛЕТАРСКО-КОЛХОЗНЫЙ самолёт…😁😒 и будем сбивать буржуазные квадрокоптЭры и прочие инородные аппараты!!!😉

Нотан:

С наступающим Новым Годом !!!

А мой ПОДАРОК ЛУЧШЕ!!!

Apegaso

Юра , бензиныч не взлетит !! У него нет одного 30см удлинителя сервы . Я попросил у тебя один , а там их два !

IdLeR
Apegaso:

Юра , бензиныч не взлетит !! У него нет одного 30см удлинителя сервы . Я попросил у тебя один , а там их два !

Могу дать, если тебе не далеко идти. 30 см вроде есть.

Пал_Ник

Саша-редиска!! Даже за подарок СПАСИБО не сказал!!!😃

yuri_la
Apegaso:

Я попросил у тебя один , а там их два !

Блин, я же переспросил, может два надо? Завтра захвачу.

IdLeR:

Могу дать, если тебе не далеко идти. 30 см вроде есть.

Дима, спасибо! У нас такие разборки с Александром и запутанные взаиморасчеты, что ого-го!
Завтра будешь? Батарейку нести?

Пал_Ник:

Даже за подарок СПАСИБО не сказал!!!

Паша, у меня другой подарок есть! Исключительно для ДВСников. Новейшая буржуазная разработка для интеллигентов-антипузошлепов!😁
Вот:

В походном положении.
И вот:

В рабочем.
Называется “Дамский автомобильный фен - быстрый авиамодельный старт”!
Незаменимая вещь в студеную погоду! Будешь и дальше дарить нам такие подарки - дам пальчики погреть перед полетом!😛
До встречи!

Apegaso

Юру я поблагодарил . Он мне давал два удлинителя , но я сказал что мне нужен один . Юра спросил - "один на две сервы " ? Я ответил утвердительно . Он недоуменно посмотрел на меня и дал один . Помутнение в моих мозгах было вызвано отсутствием хорошей погоды и нехваткой снега на полосе .

IdLeR
yuri_la:

Дима, спасибо! У нас такие разборки с Александром и запутанные взаиморасчеты, что ого-го!
Завтра будешь? Батарейку нести?

Спасибо, завтра не буду, мне к врачу.
На счте батарейки тоже спасибо, но я умудрился вкорячить 5000 в очки. Так что батарейка уже не нужна.

Пал_Ник
yuri_la:

Паша, у меня другой подарок есть! Исключительно для ДВСников. Новейшая буржуазная разработка для интеллигентов-антипузошлепов!😁До встречи

От такой ПРИБЛУДЫ я потерял свои чюйства и могу выражаться только МАТОМ!!! Что КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО!!! Это выше моего понимания об авиамоделизме!!

yuri_la
Пал_Ник:

я потерял свои чюйства

Эх, Паша!
А ведь твоему комоду такая штука понравится! Она его сразу приведет в чюйство, когда он не захочет заводиться в мороз! А уж Александру-то точно, вместо его огнеопасной горелки!