Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

yuri_la
dilan:

Вопрос не особо праздный, тк смотрю что бывает под батарейки 2200 3х баночные.

Дим, а ты не торопись. По твоей ссылке самолет будет тяжелый для такой батарейки. Juka брать не стоит, а для Фурии эти батарейки даже великоваты. Надо 1500-1800 махов.

dilan

Юр, я вообще не тороплюсь, как раз спокойно выбираю пока. Тем более сейчас все оставшееся свободное время отдается на сборку Суперстара 😃 Просто движек , сейсас стоящий на Фанкабе, имеет тягу порядка 2кг - явно ему overpower 😃 Вот и складывается сетап под следующую электричку: батарейки 2200 3s1p , turnigy 3530 1400kv или turnigy 3639 1100kv. Больше всего ндравится Extra 260 от PA, но дорого 😃 Еще мысли насчет Акромастера периодически появляются.

yuri_la
dilan:

Еще мысли насчет Акромастера периодически появляются.

Для меня в выборе между Фурией и Акромастером однозначное предпочтение Фурии. При практически одинаковых размерах (у Фурии размах больше на 2 см, но площадь крыла меньше) она легче примерно на 200 грамм. За одного Акромастера можно купить практически две Фурии. Единственное преимущество Акромастера - крашеустойчивость. Поэтому для освоения 3D Акромастер лучше. И для последующего перехода на более крупные модели тоже, так как его более заметная инерционность приближает его к последним.

dilan:

Больше всего ндравится Extra 260 от PA

Это внешне? Если хочешь настоящий фан, специально построенный под задачу, а не сомнительная попытка сделать фан, похожий на настоящий самолет, то лучше всего Addiction. Может он не так красив, но это “правильный” самолет для этой задачи. А Экстра и иже с ними “неправильные”.
Вот такая загогулина! (С)

valentin1

а разве акромастер не слишком верткий? по симулятору феникс,если верить,то очень даже! и при зажатых расходах тоже

Нотан
valentin1:

а разве акромастер не слишком верткий?

Пока сам не полетаешь и не поймёшь.В отличие от Эдика очень красивый самолёт и многофункциональный.
rcopen.com/forum/f91/topic335394

yuri_la:

но это “правильный” самолет для этой задачи. А Экстра и иже с ними “неправильные”.

Про Экстру забудь и выбирай между Акромастером(паркмастером) и Эдиком.

www.youtube.com/watch?v=fu3OsoM58Rk#t=22

eysymont
dilan:

Валер, а в чем таки смысл то деревянного каркаса с пеной снаружи?
Или просто большего размаха и разборный?

Да, хочется побольше, разборный и практичный в полевых условиях (без ВПП) и в ремонте. Акки не более 3S 2200мА, чтоб на себе не тяжело было тащить 5-6 шт. Бальза обдерётся в полевых условиях, которыми я располагаю. А из ЕПО тяжёлый очень.

dilan:

Вот такой недорогой вариант смотрю

Если тебя устраивают полёты по периметру ЛГ на высоте 9-10 этажей, то пойдёт. А для полёта “вокруг себя” этот кирпич не проходит.

Apegaso

Дима, бери револьвер . 😉 Скорость за 100 км/ ч , ветер пофигу , петля в полнеба , низкий проход на скорости - зрители в экстазе , летит на ноже как по рельсам . На сегодня мой любимый самолет . На морозе еле заводится , руки замерзают , мозги отмерзают , летчик в кабине вообще вмерз (вылезти до сих пор не может ) . 😉 НО ДВС ! 😃😃
А , если серьезно , то присмотрись к reactor от great planes , только смотри в разделе электролеты .

valentin1

В субботу с Вами,господа! 😃 двс даже не думать брать? перчатки только махарайка прощает 😦

dilan

Спасибо всем огромное! Саша, прикинь как я опасен с Револьвером буду:) А Реактор мне правда очень понравился! Кажись в стиле Револьвера - тонкий профиль ну и длинный фюзеляж, глядишь не такой резкий будет по тангажу.Вот только при размахе в метр и весе 650г батарейки 2200 весом под 200г видимо великоваты.
Короче три кандидата : неубиваемый акрик, аддкишн и реактор 😃
Правда есть ещё вариант дождаться когда Юра ястребка нарисует и сваять. Либо Чирка в пилотажном варианте и размахом этак метр двадцать забатцать.

IdLeR
Apegaso:

Дима, бери револьвер . Скорость за 100 км/ ч , ветер пофигу , петля в полнеба , низкий проход на скорости - зрители в экстазе , летит на ноже как по рельсам . На сегодня мой любимый самолет . На морозе еле заводится , руки замерзают , мозги отмерзают , летчик в кабине вообще вмерз (вылезти до сих пор не может ) . НО ДВС !

Не ссыкотно?

Или наш метод?

Apegaso

Reactor в стиле 3d , a revolver чистая классика . Нагрузка на крыло reactor очень маленькая , летает он медленно . Только у reactor , кажется крылья неразборные . Это надо уточнить !

dilan

Саш, а всё-таки 200граммовой батареи много для метрового самолёта ?

Apegaso

Дим , а чего боятся . Фан джета револьвер не переплюнет . Так ведь и на фан джете летается прекрасно и не ссыкотно . Главное летать , а остальное - неинтеллигентские происки !!!

dilan:

Саш, а всё-таки 200граммовой батареи много для метрового самолёта ?

Главное за взлетный вес сильно не вылезти . Для 3d нагрузка на крыло должна быть маленькой .

IdLeR
Apegaso:

прекрасно и не ссыкотно

Мне, когда народа много - ссыкатно. А с другой стороны, что теперь не летать что-ли?

eysymont
dilan:

Вот только при размахе в метр и весе 650г батарейки 2200 весом под 200г видимо великоваты.

Дим, странновато подбирать модель под аккумулятор. Если только у тебя этих акков “как гуталину”. Для метрового самолёта весом до 500гр. акка 3S на 1000мА. достаточно. Тогда модель классно летит 3D.

dilan

Дык вот как раз 5 штук 2200 3х баночных имеется, а из моделей под них Фанкаб … Он на такой батарее что-то около 20мин летает 😃 Ну вот собсна и хочу под них подобрать либо сваять чего…

IdLeR
dilan:

Дык вот как раз 5 штук 2200 3х баночных имеется, а из моделей под них Фанкаб … Он на такой батарее что-то около 20мин летает Ну вот собсна и хочу под них подобрать либо сваять чего…

Делай вжик, с FPV можно будет в паре летать. Я летаю или на 1000 или на 2200.

dilan
IdLeR:

Делай вжик, с FPV

Ну пока ситуация с заказами из-за бугра не прояснится, видимо FPV не будет у меня… Потом минимальный бюджет этого дела, насколько я понимаю 10тыр ?
Монитор, передатчик, приемник, камера и ОСД минимальное

IdLeR
dilan:

Ну пока ситуация с заказами из-за бугра не прояснится, видимо FPV не будет у меня… Потом минимальный бюджет этого дела, насколько я понимаю 10тыр ?
Монитор, передатчик, приемник, камера и ОСД минимальное

Да, где-то так.

dilan

Дык этта… не отморозим чего?