Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 129 из 198 ПерваяПервая ... 119 127 128 129 130 131 139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,121 по 5,160 из 7893

Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Если планирует нормально, то крыло по-моему не стоит трогать. Только мотор. Ещё "на спине" полетать надо попробовать....

Записей в дневнике
    3
    Если планирует нормально, то крыло по-моему не стоит трогать. Только мотор. Ещё "на спине" полетать надо попробовать.

2.  

Цитата Сообщение от eysymont Посмотреть сообщение
    крыло по-моему не стоит трогать
    Не, сейчас триммер РВ вниз. Крыло поправлю, триммер РВ в ноль, тогда посмотрим. Сейчас в инверте летит без поддержки.

Я старый проект доделываю - планер . Через выходные хочу пайпером его затянуть . Только это удастся при наличии второго пилота -пилота планера ( двумя моделями одновременно интеллигенты не могут управлять ).

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Apegaso Посмотреть сообщение
    Только это удастся при наличии второго пилота -пилота планера ( двумя моделями одновременно интеллигенты не могут управлять ).
    Я же тебе обещал! Чего ты суетишься,делай быстрее и ТЩАТЕЛЬНЕЕ!

Мой "бензиныч" (крылья) продвигаются...

"Поларис" ВОЗРОДИЛСЯ!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0386-3.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	64.3 Кб
ID:	896196  

6.  

На поларис импеллер поставить можно . Вот это самолет будет !!! Суперскоростной !! Формами он похож на турбинатор .

Записей в дневнике
    22
    На поларис импеллер поставить можно . Формами он похож на турбинатор .
    Саша! Во первых: поставить можно,но зачем? У меня же есть самолёт с импеллером!!
    Во вторых: Что такое ТУРБИНАТОР? Я пролетарий такого слова не знаю...В нашей ЦПШ (церковно-приходской школе) да ещё и с сельхоз. уклоном таких слов не изучали...

Не то что Вас ИНТЕЛЛИГЕНТОВ!

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от dilan Посмотреть сообщение
    Ну пока ситуация с заказами из-за бугра не прояснится, видимо FPV не будет у меня.... Потом минимальный бюджет этого дела, насколько я понимаю 10тыр ?
    Монитор, передатчик, приемник, камера и ОСД минимальное
    Вопрос в минимальности ОСД, а так можно и сильно дешевле. Передатчик 1.2 - $20 на ХК, приемник ~$50. В качестве монитора можно использовать любой старый ноут (+usb dvr $10).
    Если летать около себя, то достаточно отображения вольтажа (osd ~10). Вот полное osd в любом виде будет дороже (gps, сенсор скорости и т.п.)

Цитата Сообщение от pavel.krishtalskiy Посмотреть сообщение
    Сегодня улетел квадрик tbs discovery pro куда-то в Битцевский лес Летать далеко не планировал, фейлсейфа нет (так как аппаратура turnigy), цель была проверить видеопередачу и полет по fpv в пределах 50 метров.
    Соболезную.
    Turnigy бывают и глючные. У меня один приемник их на квадрике зависал и вообще ни на что не реагировал до выключения питания (а попробуй подойди к этой мясорубке).

Квадр в сугробах реально найти по-моему только при наличии очень яркой подсветки... А лучше gps или радиомаяка (собственно после такого улета стал ставить osd и все такое). Маяки на выбор в теме "Вы помните каким он парнем был" в коптерах.

Я вот для тестирования аппаратуры-антен-дальности вот такую штуку забахал:

Это конечно измена летному делу, но все-таки последствия забытых фейл-сейвов и других неожиданных проблем менее болезенны. И что огромный плюс - можно давать другим "покататься".
    Вся наземная часть базируется в машине (на крышу только антены), поэтому мороз не страшен.
    Чорт, привычка... тут же все "наземное"... -)

Надеюсь сегодня доделать ролик о первых покатушках этого гм... броневичка.
Название: rover3.jpg‎
Просмотров: 181
Размер:	51.3 Кб
ID:	896523  
    Последний раз редактировалось Sevick; 31.01.2014 в 17:42.

10.  

Цитата Сообщение от Пал Ник Посмотреть сообщение
    "Поларис" ВОЗРОДИЛСЯ!!
    Он уже настолько далек от прототипа, что ему пора дать собственное имя. Например, "Сириус".
    Готовлюсь к завтрашним полетам. Кто еще завтра готов летать?

О, ролик в студию! А Также сетап дешевого, и относительно безглючного FPV ! Мы ж таки можем авиации не изменять, а для проверки дальности и тд сбацать вариант гидрошняги/поляриса и обкатать по земле с периодическими подлетами

Вопрос к летающей компании... Завтра летаем ? А то соскучился по полетам ....

Завтра летаем ?
    Дим, см. выше. К тебе просьба: захватить на поляну свободный приемник и батарейки на 2200.

Ок. Тогда беру Фанкаба .... Ну и как обычно, не раньше 12:30

Мы будем на поляне в начале второго.

Паша , турбинатор - реактивный самолет начального уровня . Он очень похож на твой обновленный поларис .

Тогда беру Фанкаба
    Одного самолета достаточно. Я беру истребителя и Sea Wind.

Жду потепления !!! Хочу керосинку в небо поднять . Боюсь керосин прокиснет .

А завтра кто будет на двс?

Записей в дневнике
    11
    О, ролик в студию!

А Также сетап дешевого, и относительно безглючного FPV !
    Да пожалуйста - http://forum.rcdesign.ru/blogs/comments/comment116271.html
    Минималка получилась в районе $80

Мы ж таки можем авиации не изменять, а для проверки дальности и тд сбацать вариант гидрошняги/поляриса и обкатать по земле с периодическими подлетами
    С тестовыми подлетами проблема в том, что улетает во время них вполне понастоящему. И улетает вместе во всем что настраивалось.... И даже если самолет совсем не жалко (а такого быть не может), то оборудование терять - не очень. Машинка в этом плане отличный девайс, если что - просто останавливается и надо ногами забирать.. но все-таки машинку, а не обломки и уехать в неизвестность сильно сложнее. Хотя я вот имел тут несколько неприятных секунд, когда управление на 2.4 резко потерялось, а картинка на 1.2 еще есть и вижу что едет она неуправляемая в сторону проспекта.... Но все обошлось - кувырнулась об ближайший сугроб и лежала ждала

Вопрос к летающей компании... Завтра летаем ? А то соскучился по полетам ....
    Ну зачем так сразу вычеркивать. Новая инкарнация табуретки висит на стене ждет потепления и облета -)

Цитата Сообщение от valentin1 Посмотреть сообщение
    А завтра кто будет на двс?
    Скорее всего возьму какой-нибудь.

Записей в дневнике
    22
    Ну Вы (как говорит моя знакомая) ГОРЯЧЕЧНЫЕ!!! Всё Вам не ймётся! (цитата)

Цитата Сообщение от Sevick Посмотреть сообщение

Да пожалуйста - http://forum.rcdesign.ru/entry.php?b=18273&bt=116271
    Минималка получилась в районе $80

С тестовыми подлетами проблема в том, что улетает во время них вполне понастоящему. И улетает вместе во всем что настраивалось.... И даже если самолет совсем не жалко (а такого быть не может), то оборудование терять - не очень. Машинка в этом плане отличный девайс, если что - просто останавливается и надо ногами забирать.. но все-таки машинку, а не обломки и уехать в неизвестность сильно сложнее. Хотя я вот имел тут несколько неприятных секунд, когда управление на 2.4 резко потерялось, а картинка на 1.2 еще есть и вижу что едет она неуправляемая в сторону проспекта.... Но все обошлось - кувырнулась об ближайший сугроб и лежала ждала

Ну зачем так сразу вычеркивать. Новая инкарнация табуретки висит на стене ждет потепления и облета -)
    Это кто вычеркивает )), автомобили всячески приветствуются, также как и лодки и самолёты! За сетап и ролик отдельное спасибо! Ну и ждём на Лысой хоть с машиной, хоть с самолетом, а то и просто пообщаться по случаю холодов.

Записей в дневнике
    22
    Ну что же...День проходит ПЛОДОТВОРНО, мы с Верой хоть и не летали,но время провели не зря! НАШ фотоотчёт является тому свидетельством...

http://fotki.yandex.ru/users/gribachev-pn/album/404543/

Паша , суперские снимки !!! Летящий на большой скорости самолет заснять ( даже видно интеллигентского пилота в кабине и на борту надписи !!) - профессионализм !!!! Интеллигенты со своими gopro 3 и прочими мыльницами проигрывают вчистую . НО мы , интеллигентские пилоты , обязательно возьмем на себя и будем с гордостью нести ( чего только я не знаю ) и обязательно изыщем внутренние резервы .

Завтра во сколько?

Цитата Сообщение от valentin1 Посмотреть сообщение
    Завтра во сколько?
    Примерно в то же время, как сегодня.

Записей в дневнике
    22
    Всем,летавшим и не летавшим ,пламенный привет!! Сегоднишный фотоотчёт получился скудноватый и снят телефоном, но выкладываю от чистого сердца... Кино будет позже...

http://fotki.yandex.ru/users/gribachev-pn/album/404779/

Записей в дневнике
    22
    Вдогонку , выкладываю фильмец...
    Хочу поднять ещё раз вопрос о полосе... Я Вас понимаю, Вы все интеллигенты и привыкли взлетать с полосы, но хотите Вы этого или не хотите, а место надо МЕНЯТЬ!! Рано или поздно, Ваша интеллигентность обернётся БОКОМ (а то и другим местом...) Наш народ сволочь и не понимает опасности! Поэтому я больше на этой дорожке летать НЕ БУДУ! Лучше взлетать с рук и плюхаться в сугроб, чем так... Ну а Вы как хотите...

Паша , посадка - это дело 5 секунд . А летать придется над дорожкой , что мне ссыкотно . Мы летаем над полем , а садимся на дорожку . 90% времени полета мы летаем над полем . Если летать с поля , то весь полет будет над дорожкой .

Записей в дневнике
    22
    посадка - это дело 5 секунд . А летать придется над дорожкой ,.
    Мы всю жизнь ТАМ летали и проблем не было (спроси Хрусталёва Сашу) . Наверху никого не убьёшь,а при посадке ЗАПРОСТО! Короче ,Вы как хотите, а я поостерегусь...Целее буду...

Коллеги,

Спасибо за теплые слова поддержки и предложения помочь с поиском потерянного квадрика!
    Всю неделю — и в минус двадцать пять градусов, и по ночам с фонариками — исходив вдоль и поперек весь участок возможного падения мы его сегодня таки нашли
    Потерь, на удивление, не так много. Думаю, сильно повезло, что упал не в снег и ничего не закоротило на раме. Целиком оторвался подвес (с головою зарывшись в снег, лежал в двух метрах). Не досчитались одного винта и видеопередатчика.
Название: IMG_2610 (2).jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	86.8 Кб
ID:	897767  

Записей в дневнике
    3
    Поэтому я больше на этой дорожке летать НЕ БУДУ! Лучше взлетать с рук и плюхаться в сугроб, чем так...
    Паш, я летом на ЛГ, когда приходил первым, летал выходя в поле за дорогу. Но потом, взлетающие с дороги летают у тебя над головой. Кроме того, в поле много отдыхающих. Короче, летом ещё хуже. Зимой по сугробам не налазиться. Весной в поле в самый раз, но не надолго, пока подсохнет и до первой травки. А осенью - грязь. Если взлетать с противоположной стороны поля или от флагштоков, то полёт получается на солнце. Так что дорога пока оптимальный вариант для всех.
    А я вообще, в связи с кипежом на почте и проблемой с площадкой призадумался насчёт покупки новой техники большего размера. На "мальках" я на любой помойке полетаю. Сейчас на работе, пока есть помещение, летаю каждый день. А на лето уже площадку присмотрел около корпуса, где работаю.

Записей в дневнике
    22
    Короче, летом ещё хуже. Зимой по сугробам не налазиться. Весной в поле в самый раз, но не надолго, пока подсохнет и до первой травки. А осенью - грязь. Если взлетать с противоположной стороны поля или от флагштоков, то полёт получается на солнце. Так что дорога пока оптимальный вариант для всех.
    Валера!! Мы всю жизнь там (в поле) летали и ни что нам там не мешало и не люди и не солнце. А летом всё равно по выходным летаем на даче... А осенью утоптать площадку и зимой её поддерживать и все дела....Мы там раньше и на кордах летали и без проблем...Не хотите ,как хотите...

Даниил!! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!

Даниил , с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ !!!

Записей в дневнике
    3
    А осенью утоптать площадку и зимой её поддерживать и все дела...
    Насчёт утоптать мысль хорошая. Если этим основательно заняться, то и летом там травы не будет. Я у себя в Никулино непроизвольно вытоптал "пятачок". Летом не зарастает. И косить не надо. Ведь это, как я понимаю, на ЛГ запрещено. Наши соседи-язычники вон какие трассы вытоптали, и ничего. Дело за малым, начать тусоваться в определённом месте.

С Днем рожденья Даниил! Желаю успехов в авиамодельных и прочих делах!

Насчёт утоптать мысль хорошая. Если этим основательно заняться, то и летом там травы не будет.
    ИМХО Если вытоптать траву, то после дождей полоса будет дольше просыхать, а в жару будет больше пыли.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Perepel Посмотреть сообщение
    ИМХО Если вытоптать траву, то после дождей полоса будет дольше просыхать, а в жару будет больше пыли.
    Я не помню, но на ЛГ почва глинистая. А это значит, чтоо если вытоптать траву, то полоса после дождя будет скользкой, но твёрдой, а в жару пыль сдуется крылатой, винтокрылой и прочей летающей техникой, но...
    Если осенью или весной по ней будут празно шататься машины/скутера/ходоки, то это будет колея с ямками. Хотя, если уйти от берёз в поле, то видно не будет. Но (опять-таки но) в жару там будут лежать в хаотичном порядке ходоки-гриль, и ждать, когда их заберёт с собой на Марс квадрокоптер..

Записей в дневнике
    22
    Ну что Вы всё гадаете, да предполагаете ...Всё уже БЫЛО!!! Много лет летали и проблем НЕ БЫЛО! Хрен ли думать! Топтать НАДО!!

Записей в дневнике
    3
    Хрен ли думать! Топтать НАДО!!
    Паш, я "топтун" на ЛГ редкий, но летать с дороги мне тоже не нравится. Ты если с местом определишься, то обозначь как ни будь на карте. Я тоже попробую от туда полетать при случае.

Даниил с днем рождения !!! Успехов тебе во всём !!!

Записей в дневнике
    6
    Спасибо!

Даниил,
    Поздравляю с днем рождения! Возраст серьезный... Желаю тебе всего самого наилучшего, ну и, конечно, повышения летного мастерства и успехов в творчестве!
    Мало мы тебя видим на полетах в последнее время и отчетов о постройке моделей. Надо исправляться!

А всем остальным пилотам привет и призыв готовиться к полетам в выходные! Морозы отступают!
    Валентин собирался Соника облетать, я надеюсь подготовить Эмэксуса...
    До встречи!

+ Ответить в теме