Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 132 из 197 ПерваяПервая ... 122 130 131 132 133 134 142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,241 по 5,280 из 7880

Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Коллекторные моторы быстро изнашиваются. Обычно все меняют на Б/К. А акк явно "просевший". 3V на банку запредельно мало. Можно выбрасывать. ...

Записей в дневнике
    3
    Коллекторные моторы быстро изнашиваются. Обычно все меняют на Б/К. А акк явно "просевший". 3V на банку запредельно мало. Можно выбрасывать.

Цитата Сообщение от Даниил Борисович Посмотреть сообщение
    Летал вроде!
    Понятие растяжимое.....

2.  

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от bumerang Посмотреть сообщение
    Надо Петра,сманить на Соловьиный...
    Есть старая русская пословица: " Не желай людям ЛИХА и тебе будет ТИХо"...или по другому "Зачем людям ГАДОСТИ делать?"

Цитата Сообщение от eysymont Посмотреть сообщение
    Можно выбрасывать.
    Я ему давно это рекомендовал...

Немного фоток с сегодняшних полетов.
    Явка была хорошая. Два Александра, два Владимира, Алексей, Валера, Валентин и я. Зрителей и сочувствующих тоже хватало.

Володя продолжал облетывать Слойку-переросток.

К сожалению, слабая конструкция привела в итоге к перелому фюзеляжа.
    Алексей хоть и выглядит грустным, но отлично отлетал на своем бальзовом электро-фантике.

Самолет Александра продолжал поражать своими выдающимися летными качествами.

Группа заинтересованных пилотов.

Без летных происшествий, к сожалению, не обошлось. Посадки с заглохшими моторами были. Однако в целом ничего смертельного. Все, что сломалось, подлежит восстановлению.
    До встречи в следующий полетный день!

Записей в дневнике
    3
    Вот, что сегодня получилось:

А это отдельно, "на любителя", что с ЛК снялось:

Погодка классная, тепло. Никто "помидоры" не отморозил.

6.  

Всем привет!
    Сообщу для тех, кто не знает, что сейчас начинаются почти параллельно два конкурса, на которых можно посоревноваться в постройке моделей. Разумеется, с призами!
    На rc-aviation конкурс "Гидроплан 2014", а на rconline конкурс "Потолочка 2014".
    Может среди наших найдутся желающие поучаствовать?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от yuri_la Посмотреть сообщение
    конкурс "Гидроплан 2014"
    Строить и участвовать не буду, а модельку интересную в магазине уже раскупили..http://www.efly.ru/product/4308/

а модельку интересную
    Так то ж известная всем "Гидрошняга"! Например, вот: Гидрошняга!
    Чем же она интересна?

10.  

Записей в дневнике
    3
    Чем же она интересна?
    Тем же, что и гидросамолёт. Зато ещё в пакет помещается.
    --------------------------------------------------------------------

Юр, я вот про что говорил об отслеживании посылок из Штатов. Пишут:
    "Обратите внимание на то, что Почта России не производит отслеживания входящих регистрированных писем с номерами Lx123456789xx!"
    Так что, нырнула моя посылочка в океан с американского побережья и больше не отслеживается. Только уведомления с почты осталось ждать. Так и раньше было, а я думал, что поменялось....

Например, вот: Гидрошняга!
    Так это же делать надо, а меня потолочка не устраивает и лень. Хотел из ЕРР, даже в Англии в своё время заказывал. Да не получилось из-за габаритов посылки.

Подожду конкурса " самолет для fpv " . Привожу авиапарк в порядок , на бензинке меняю петли .

Тем же, что и гидросамолёт.
    Есть такая птица - утка. Все умеет: летать, плавать, нырять, ходить... А есть птицы, которые делают это лучше. Но все по-отдельности...

Записей в дневнике
    3
    В том-то и дело, что пока я ещё не видел модели гидросамолёта, которая нормально летает и плавает. А у гидрошняги всё "в одном флаконе". Хотя, понятие о полёте у всех разное.

Цитата Сообщение от Apegaso Посмотреть сообщение
    Привожу авиапарк в порядок
    И я!
    на бензинке
    Вклеил обратно вырванную площадку шасси!
    Подожду, когда смола встанет, и поставлю на место стойку шасси.
    А вот погода как раз располагает к гидропланам...

Подожду конкурса " самолет для fpv "

Слегка изменим облик: один мотор, толкающий винт, камера спереди... и вот он!
    Последний раз редактировалось yuri_la; 18.02.2014 в 00:36.

Сегодня шел снег . Я так обрадовался , что полосу снег снивелирует очень интеллигентно . НО он растаял , превратившись в жижу . Вот и вся нивелировка ВПП . Все равно в выходные полечу !!! И полечу на лыжах назло всем проискам погоды ! Весь снег не растает !!

Подожду конкурса " самолет для fpv "
    Так, давай показывай что у тебя для  FPV есть.

Я только электронику заказал , а самолет буду делать из бальзы . Юра мне подсказал какой тип самолета и разработает общую концепцию самолета - размах , профиль крыла, площадь хвостового оперения . Я об этом его попросил . У него все разработанные самолеты очень хорошо летают . Я лучше положусь на него , чем сам создам какого-то уродца , летающего неустойчиво и коряво . Летающее крыло делать не хочу ! Из пены тоже делать не буду .

Всем привет. А у меня вот возникла проблема со сборкой Суперстара. Как оказалось движек банально не влезает в мотораму по длине карб упирается в верхнее ухо для передней стойки... Видимо придется искать более длинную ... Ну или спилить нафиг это ухо ?

ну и тягу на газ придется сильно изгибать

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от dilan Посмотреть сообщение
    движек банально не влезает в мотораму по длине карб упирается в верхнее ухо для передней стойки... Видимо придется искать более длинную .G]
    А сделать что, слабо? Час работы и все дела...Возьми 20-ый алюминевый уголок,склепай и НОУ ПРОБЛЕМ! Всю жизнь так делали!

, а самолет буду делать из бальзы .
    Ты вроде уже давно что то делал,ещё с осени или мне каааца (как говорил Райкин). Или всё МЕЧТАЕШЬ о" большой и чистой"

спилить нафиг это ухо ?
    Сточи напильником, а лучше Дремелем, если такой есть, ровно столько, сколько нужно, чтобы обеспечить зазор с движком в пару миллиметров.
    Ждем облета!

Записей в дневнике
    22
    . Юра мне подсказал какой тип самолета и разработает общую концепцию самолета - размах , профиль крыла, площадь хвостового оперения . Я об этом его попросил . У него все разработанные самолеты очень хорошо летают . Я лучше положусь на него , чем сам создам какого-то уродца , летающего неустойчиво и коряво ..
    Можно подумать,что ты Саша, первый год в авиамоделизме...Прикидываешься, как говорит народная мудрость...

С осени я делал турбинатор . Его надо облетать, а полоса в хреновом состоянии . Ему разбег и пробег большой нужен . А самолетом под fpv я загорелся недавно . Которые продаются мне не нравятся ( они из пены ) . Если бы здесь продавались , которые мне нравятся и хорошо летают , то я бы с постройкой не заморачивался . Время и материалы , будет дороже чем ARF . Я уже делал фанфлай , так он вышел дороже самого дорогого фанфлая этого класса .

Если бы здесь продавались , которые мне нравятся и хорошо летают , то я бы с постройкой не заморачивался .
    Понятие хорошо - растяжимое. Что тебе от модели надо? ФПВ при современной элементной базе можно в 80 г уместить. А пена - это ремонтопригодность. Ты видел как я фанжет носом втыкал? И ничего. А ты что хочешь летать по FPV?

А вот такую штуку не хочешь? rvjet Только со всеми понтами в виде автопилота там и прочее. 1.5 часа на двигателе с полной батарей.

Цитата Сообщение от IdLeR Посмотреть сообщение
    Понятие хорошо - растяжимое. Что тебе от модели надо? ФПВ при современной элементной базе можно в 80 г уместить. А пена - это ремонтопригодность. Ты видел как я фанжет носом втыкал? И ничего. А ты что хочешь летать по FPV?

А вот такую штуку не хочешь? rvjet Только со всеми понтами в виде автопилота там и прочее. 1.5 часа на двигателе с полной батарей.
    Автопилот я заказал . Мне нужно - взлет с шасси , далее управление по монитору , возвращение модели в зону видимости и посадка на шасси визуальная . Самолет - рама , небольшая скорость , нормальная маневренность и устойчивость .

Мне нужно - взлет с шасси , далее управление по монитору , возвращение модели в зону видимости и посадка на шасси визуальная .
    По камере сажать самолет проще ИМХО, хотя... нет... От ситуации зависит... Но я думаю самый кайф в FPV это не взлетать и сажать. А как он в полете себя ведет. Я например летал на Skywalker, Вжике, Funjet и немного на Fox от HK. У каждого самолета свои + и минусы.

Скай - большой грузовик медленно летающий и прощающий все что только можно.
    Вжик - не стабильное и валкое крыло, которое постоянно держит в напряжении.
    Funjet - быстрый и при правильной центровке при включенном двигателе ему все равно какой ветер и куда он ему дует, но быстрый очень.
    Fox - типичный планер - все плавно- ровно...

У меня есть также Multiplex Easy star - с колесиками, но я на нем не летал, просто так лежит.

И это. самое главное, очень сильно впечатление зависит от курсовой камеры, которая стоит на модели.

Рамы немцы использовали в качестве корректировшиков . Самолет может практически зависать . Я думаю что модель рамы будет обладать этими способностями . Может и пролететь со средней скоростью . Может на закрылках очень медленно проползти над интересным местом .

Саша ты решил далеко и высоко или низко и близко летать ? Мне тоже интересно что получится и сетап итоговый

А я вчерась подпилил мотораму и вкрячил таки двигун. Осталось решить изогнуть буквой зю тягу на газ или сделать под нее отверстие по центру "лобового стекла модели"
    Как вообще лучше ?
    Ну и еще фотка процесса

изогнуть буквой зю тягу на газ или сделать под нее отверстие по центру "лобового стекла модели"
    А если поставить ДВС вниз "головой"... передняя стойка позволяет?
    При таком расположении ДВСа всё на виду , а тягу всяко изгибать придётся.

Цитата Сообщение от Нотан Посмотреть сообщение
    А если поставить ДВС вниз "головой"... передняя стойка позволяет?
    При таком расположении ДВСа всё на виду , а тягу всяко изгибать придётся.
    Позволяет, но ничего не выиграешь, опять же в середине и близко к стенке газ, да еще и щечки фюза пилить под выхлоп и иголку И выключатель борта на другую сторону переносить придется. И накал снизу вставлять тоже неудобно будет

А как вышло, что мотор еще в процессе установки, а тяга газа уже выведена, и неправильно?

Ну дык это ж ARF , там моторама и передняя стойка предустановлена и отверстие в первом шпангоуте под тягу газа просверлено.
    Вот по-этому и советуюсь как лучше переделать, т.к. первый двсный самолет .....

Ну раз ARF, тады ОЙ. А мотор не высоко стоит? Как он с осью бака соотносится?

Записей в дневнике
    22
    , то я бы с постройкой не заморачивался . Время и материалы , будет дороже чем ARF . Я уже делал фанфлай , так он вышел дороже самого дорогого фанфлая этого класса .
    Знаешь Саша!! Я РАЗОЧАРОВАЛСЯ в тебе!! Я думал ты настоящий МОДЕЛИСТ, а ты оказывается обычный летальщик...НАСТОЯЩИЙ МОДЕЛИСТ такого не напишет и тем более про ЗАТРАТЫ... Мне например, последнее время особенно, больше нравится ДЕЛАТЬ модели, а не летать. Мне более важен процесс творчества, а не потребления! К сожалению, ваше поколение уже отвыкло кропотливо работать и скорее всего и не умело...Так что ВПЕРЁД ,ЛЕТАЛЬЩИКИ! НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ!

Осталось решить изогнуть буквой зю тягу на газ или сделать под нее отверстие по центру
    Если есть возможность проложить тягу к дроссельной заслонке, не задевая бак, по прямой линии от сервомашинки, то так и надо сделать. Если нет, то максимально спрямить путь, а на оставшемся участке изогнуть тягу буквой "зю".

Я бы перенёс серву газа на плоскость фюза сразу за ДВС и закрыл бы её гротиком, по нашему= рабоче-крестьянскому методу.

советуюсь как лучше переделать, т.к. первый двсный самолет .....
    Дмитрий, Вы уже, по своим навыкам, перешагнули этот самолёт и удовольствия не получите , и быстренько с ним справившись заскучаете.
    Вам под силу нормальная пилотажка.

Спасибо Юра, как раз вечером попытаюсь с установленным баком прокинуть тягу.
    Борис, спасибо за оценку, этот самолёт призван приучить к ДВС, посадке на скорости и показать отличие от пенолетов

А в дальнейшем посмотрим, может будет для расслабона, или фотографирования приспособлен.

Дим,как вариант модно поставить гибкую тягу,это боуден c металлическим тросиком внутри.Он хорошо работает,когда надо
    проложить тягу по радиусу и еще качалку газа развернуть на 180 градусов,если конечно бак не мешает.

вечером попытаюсь с установленным баком прокинуть тягу.
    Ну, что получилось? А то ведь завтра уже пятница. Пора самолет выкатывать на облет в выходные!

Записей в дневнике
    22
    СКОРО...

Цитата Сообщение от Пал Ник Посмотреть сообщение
    СКОРО...
    Такими темпами к этим выходным успеешь!

Сегодня надеюсь все доделать акромя лыж. По результатам отфоткаю и доложусь а с лыжами мудрить придется , стойки шасси диаметром 4-5мм, постораюсь до выходных 2 лыжи сделать из коропласта (как раз Володя дал).

Записей в дневнике
    22
    к этим выходным успеешь!
    Спешить некуда...Успеется... Взлетим!

+ Ответить в теме