Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Пал_Ник
eysymont:

А что так рано, не спится?

А что , в 11-00 РАНО? Ты ,что ещё спишь в это время?

eysymont

Не, не сплю. Просто “тихо сам с собою”, в любое время, я могу полетать у себя в Никулино или на работе. У тебя что, техника засекреченная?

Пал_Ник
eysymont:

У тебя что, техника засекреченная?

Почему засекреченная?

eysymont
Пал_Ник:

Почему засекреченная?

Потому что один и без народа пускаешь. Где же твоя рабоче-крестьянская солидарность?

Кстати, Паш, что-то в теме “про понты” народ совсем запонтился. По их “высочайшему” мнению радистов-хоббистов мы с тобой лучшие годы фигнёй на кордодроме занимались. Пришлось высказываться.

yuri_la

В послеполуденной смене летали Володя, Валера, два Александра и я. Алексея отмечу отдельно, поскольку он был не один, а с сынишкой. И не просто так, а тренировал юного пилота, как говорят “на шнурке”.
Эти снимки мне наиболее по душе, с них и начну. Вот:

И вот:

Александр успешно ассистировал юному пилоту. В целом поляна сегодня выглядела как-то так:

“Новый” самолет Александра сегодня летал, но больше капризничал:

Несмотря на не очень холодную погоду, было ветрено и как-то не комфортно. Пальцы мерзли, а я по глупости чехол для передатчика оставил дома, решив, что будет тепло.
А здесь пилоты и фото-видео корреспонденты за работой:

Завтра планируем начало полетов на часик пораньше, с началом до 12:00.
Всем, кто планирует завтра летать - до встречи!

eysymont

Погодка была сегодня не очень “летательная”…Ну ничего, бывало и похуже. Из сегодняшнего “нарезал” всех по чуть-чуть:

Поздравляю всех с наступающим праздником! Завтра обещают хреновую погоду, снег. Меня не будет, поеду в гости к сыну с внуком.

Пал_Ник
eysymont:

Потому что один и без народа пускаешь. Где же твоя рабоче-крестьянская солидарность?.

Во первых: одному спокойнее, тем более на планере…
Про какую ты солидарность говоришь? Я её давно не вижу…
А “высочайшее” мнение радистов-хоббистов мне до большой ФЕНИ, я их хорошо знаю!

eysymont
Пал_Ник:

А “высочайшее” мнение радистов-хоббистов

Очень “мощный” кордовик-пилотажник. Аш, обладатель медали ВДНХ за участие. Я сразу и заткнулся.

dilan
yuri_la:

Завтра планируем начало полетов на часик пораньше, с началом до 12:00.
Всем, кто планирует завтра летать - до встречи!

Я готов к облету Суперстара, так что я с вами!

yuri_la

Всех пилотов ЛГ поздравляю с Днем Защитника Отечества! Чистого вам неба, мира и процветания!

дедок

Юра! Спасибо за поздравление. Всех пилотов с праздником!
Что-то у меня за окном капает. Возникают сомнения на счет полетов?

Apegaso

Если Аэрофлот не отменил рейсовые полеты , то нашей авиации не следует отрываться от гражданской авиации и саботировать дело Н.Е. Жуковского . Я собираюсь . Тем более сегодня планируется облет нового на нашей поляне самолета и вступление одного из пилотов в ряды поршневой авиации . 😉

ВЕРА

Всех пилотов Лысой горы с праздником! Всем доброго здоровья, прекрасного настроения и лётной погоды в любое время года!

dilan

Всех с праздником! Я готов и под дождём. Так что Сашу поддержу!

Perepel

Всех лысогорцев поздравляю с Днем защитника Отечества!

yuri_la

Полеты сегодня состоялись с хорошей явкой, несмотря на сырость и порывистый ветер. Зрителей тоже хватало. Вот так выглядела поляна:

Алексей облетывал скоростную бойцовку - ЛК с ДВС.

“Сушка” Володи имела оригинально подогнутые стойки шасси, которые заменяли собой и лыжи, и колеса!

Другой Володя влетывался в Эджа.

Летит все лучше, но не все еще получается. Без падений не обошлось. Но пена она на то и пена - склеил и снова в полет!
А вот Дима наконец-то приобщился к полетам на ДВСах. Море адреналина!

Валентин прикипел душой к махарайке…

Но главная наша радость - это юные пилоты!

Извиняюсь, если кого не смог заснять и отметить здесь. У нас еще все впереди!

Конопелькин

Всем привет!
С Днём Защитника Отечества!
Сам я на Рокотова живу.
Ребят, если к вам подойти.
Дадите аппу подержать в руках с выключенным питанием, без аакумулятора?
Прошу, потому как хочу перед покупкой пощупать аппы разных изготовителей.
Какая как сидит в руках.
Поглядываю на футабу.
И это.
На квадро-гексо-окто коптерах летает кто-нить в ясенево?
Я професианально занимаюсь видеосъёмкой и видеомонтажом более 15-ти лет.
Вот подумываю о постройке гесокоптера или окты, для сьёмок в будущем.
Сечас пока на игрушке тренируюсь летать.

Apegaso

На квадрике по fpv иногда летаем с гопро . Подходите , расскажем , покажем. Только заранее надо написать когда подойдете , а то квадрик и самолет тащить тяжело . В выходные летаем с 12-00 . Постройка профессиональной съемочной платформы потребует солидных затрат .