Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

eysymont

Собираюсь завтра полетать на ЛГ с 8.00. Есть такая мечта, во всяком случае заряжаюсь.

valentin1
eysymont:

Собираюсь завтра полетать на ЛГ с 8.00. Есть такая мечта, во всяком случае заряжаюсь.

Я вот завтра никак, а вот в воскресенье с удовольствием составил бы компанию

eysymont

Позапускал сегодня в одиночестве на ЛГ EDGE 540-T 48" EPP. Был с 8.00 до 9.30. Всё равно “собачников” предостаточно. Причём, в основном старые, толстые тётки без мозгов. Молодые и красивые, наверно, ещё спят.
А так, нормально. Отлетал 6 акков. К самику начинаю привыкать. Сегодня пробовал на нём делать “штопор на ноже”. Вот, поснимал немного.

eysymont

Я уже Питса зарядил. Завтра у себя в парке на травке позапускаю, позагораю. Погоду тихую обещают. А в следующую субботу опять на ЛГ хочу появиться с Эджем с утра. Даже может пораньше, чем сегодня.

Dentarg

Разобрался с помехами на DVR (повесил на ремень пульта, антенну под 45 градусов), но появился шум от ветра. Улетел на 800м, однако, рекорд.

youtu.be/vxuyZRFRUdw

ВЕРА

Привет всем! Да, к сожалению,никто не откликнулся на наше приглашение поучаствовать в полётах и обширной культурной программе…Но как говорит народная мудрость было бы приглашение сделано,а там как хотите…
Но всё подробнее…Летали вдвоём с Верочкой,она на своём самолёте , а я на 3-х метровом планере…Погода была на заглядение отличной. Главное началось позже. Описывать не буду,достаточно посмотреть фотки…Можете позавидовать!

fotki.yandex.ru/users/gribachev-pn

Пал_Ник

Произошла маленькая,но не принципиальная ошибка…Случайно написал выше выложенное сообщение под ником Верочки…Ну ничего страшного,она тоже основной участник МЕРОПРИЯТИЯ!😉

yuri_la

Привет!
Мы тоже полетали с Александром. Он улетал далеко на своем ФПВ-Рапторе, а вблизи оттягивался на Шершне. И даже пытался завязать бой с хищным птицем. Но Шершень птица не заинтересовал. Зато племянница пожаловалась, что когда плавала в пруду, на нее спикировал хищник. Тот же или нет, не знаем.
Видимо, думал, что это русалка.
Вот небольшое видео.

До встречи!

Dentarg
yuri_la:

пытался завязать бой с хищным птицем

Птицы это ужас! Меня недавно ласточки чуть не загрызли, целое облако окружило. Пришлось ретироваться, ведь в случае чего, 100% взаимный кирдык.

Пал_Ник

Всем привет! В субботу наконец обкатал НОВЫЙ-СТАРЫЙ 15-ти кубовый Ярославский МАСТЕР…Мотор ВЫСШИЙ КЛАСС,если бы знал это давно бы использовал!😉

Apegaso

Сегодня полеты откладываются , на работе припахали !!!

valentin1

Поспорили русские с американцами, что русский “кукурузник” не отстанет от штатовского “Фантома”. Пусть, говорят, ваш “Фантом” первый взлетает. Ну, а сами незаметно привязались тросом и взлетели в качестве прицепа. Американцы с ходу влепили скорость 0.5 М. (М- скорость звука)
Командир(К): Ну, где там эти русские?
Штурман(Ш): Сто футов сзади, сэр!
К. разгоняется до 1 М.
К: Ну, и где там эти русские?
Ш: Вы не поверите, но по-прежнему сто футов сзади, сэр…
К. дает форсаж до 2 М.
К: Ну, что, отстали русские?
Ш: Похоже, мы проиграли, сэр. На этой скорости у них только убирается шасси и меняется геометрия крыла…

Пал_Ник
valentin1:

Поспорили русские с американцами, что русский “кукурузник” не отстанет от штатовского “Фантома”. .

Да анекдотец хороший и с хорошей длинной бородой… Времён этак вьетнамской войны,помню ещё в школе(точнее в кружке) услышал…😉

Уезжаем сегодня в Михнево…Приглашать никого не буду,всё равно без толку … Надеюсь ,Володю точно увидим!

eysymont

А я опять собираюсь полетать завтра на ЛГ. Если приеду, то рано. Хочется отлетать до 9.00., пока нет такой сильной жары и ходоков.

Пал_Ник

Вот мы и вернулись в Москву… Выходные прошли на высоком патриотическом уровне,который свойственен рабоче-крестьянским пилотам.В пятницу сразу по приезду пошли летать…Летали мы на электричестве, а Володя на ДВСе.
Подробности в Верочкином фотоотчёт.

fotki.yandex.ru/users/…/453138/

Дан_Тосс
Пал_Ник:

НО БЕЗ МОДЕЛИ!!

А Яшка у меня разбился… В пазлы вся передняя часть… 😦 Резкий провал напряжения на передатчике… А посылка с иллистроникой ещё едет. Так что летать (за искючением вертолёта) неначем… 😦 😦

Нотан
Дан_Тосс:

Резкий провал напряжения на передатчике.

Как ты это определил , хотя сзначения не имеет . самолёт встретился с планетой. Красивый был самолёт. Попробуешь отремонтировать?

Я тоже отметил день ВДВ ,поймав полосную помеху с построенной вышки Мегафона.
самолёт был очень красивый и летучий но полетал всего три дня , отлижится в коробочке и будет восстановлен , как только жара спадёт.Тебе могу предложить Гилиса 202 или Мустанга . Не грусти прорвёмся.

Не помогло тестирование коптером на распространение помехи от вышки Мегафона , зато интернет летает…

Дан_Тосс

Однозначно. Мама купила мне уже 4 мм фанеру, большинство деталей выпилить заново, плёнку наклейками придётся содрать, оставить только скелет, посмотреть трещины и замазать эпоксидкой, потом обтянть заново. Если летать не будет, то хотя бы висеть под потолком, любоваться.

Однозначно. Мама купила мне уже 4 мм фанеру, большинство деталей выпилить заново, плёнку наклейками придётся содрать, оставить только скелет, посмотреть трещины и замазать эпоксидкой, потом обтянть заново. Если летать не будет, то хотя бы висеть под потолком, любоваться.
В дневнике подробнее, постараюсь фотки выложить. Инет у нас как раз-таки через раз работает.