Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

SLY84

Всем привет! Живу недалеко от Битцы. Я новичок, опытов реальных полетов не имею, но летаю на симуляторе. Есть самолет с ДВС, со всем стартовым оборудованием, двигатель обкатал. Прошу помочь мне совершить первый полет под руководством опытного пилота. Есть кабель тренер-ученик. Пульт Turnigy 9XR. Можно ли мне присоединиться к вам?

Пал_Ник
SLY84:

Живу недалеко от Битцы. Я новичок, опытов реальных полетов не имею,Можно ли мне присоединиться к вам?

Вячеслав! Присоединится можно, но надо время выбрать…На Лысой вечером много народа ,да и время трудно выбрать (я о себе) По выходным практически все на дачах. Короче, надо думать…

Теперь о выходных… В пятницу ,вечером летали на ДВСе,но удовольствия мало…Зато в субботу ,полетали очень ДОСТОЙНО! Наш пролетарский аэродром посетил Александр! Правда, он нас нашёл с большим трудом ,да и то с помощью Владимира. Интеллигент-Александр побороздил Михневское небо на своем АППАРАТЕ с FPV.Надеюсь позже посмотрим снятые фильмы. Володя полетал на своём красно-жёлтом ДВСе,Вера летала на электричке, а я на 3-х метровом планере…
Выкладываю фотоотчёт подготовленный Верочкой, как всегда с большим МАСТЕРСТВОМ!
fotki.yandex.ru/users/…/454049/

SLY84
Пал_Ник:

Вячеслав! Присоединится можно, но надо время выбрать…На Лысой вечером много народа ,да и время трудно выбрать (я о себе) По выходным практически все на дачах. Короче, надо думать…

Фотоотчёт отличный! Если я правильно понял, это какое-то другое поле, судя по фоткам?
Как вы считаете, насколько Лысая гора подходит для полётов с ДВС начинающему пилоту? Мне вот ваш коллега Петр, с ником peter1234, настоятельно не рекомендовал здесь начинать летать, с учётом большого количества прогуливающихся людей.

Apegaso

На Лысой Горе летают на больших бензиновых моделях . Соблюдая элементарную безопасность полетов , там можно достаточно комфортно летать . Сейчас очень жарко , людей много и летать не особо комфортно . Позже , когда вся тусовка покинет дачные угодья и перейдет летать на ЛГ и количество гуляющих сильно убавится, тогда можно и попробовать поднять ваш аппарат . Пока тренируйтесь на Симе до полного автоматизма , ОСОБЕННО посадки на точность . Если можете точно посадить самолет в 11 случаев из 10 , то смело идите на поляну и летайте в свое удовольствие .

Пал_Ник
SLY84:

Фотоотчёт отличный! Если я правильно понял, это какое-то другое поле, судя по фоткам?.

Это поле ,у нас на даче в Михнево…
По поводу Лысой горы, Александр рассказал всё правильно…Пока тренируйтесь, а подняться в воздух не спешите,успеете, ну а мы всегда поможем!

SLY84

На симе летаю достаточно хорошо “по коробочке”, но сажаю не очень точно, иногда бывают краши.
Самолет у меня вот этот rcopen.com/forum/f79/topic343808

Apegaso

Паша , инет тормозит сильно . Видео не загружается . Буду пробовать завтра на работе .
Посадки на ЛГ затруднительны , необходимо точно посадить на дорожку. Кругом высокая трава . Arrow имеет довольно высокую посадочную скорость . Если промахнуться мимо полосы , то шасси вместе с площадкой выломает за долю секунды .

Дан_Тосс
SLY84:

Как вы считаете, насколько Лысая гора подходит для полётов с ДВС начинающему пилоту? Мне вот ваш коллега Петр, с ником peter1234, настоятельно не рекомендовал здесь начинать летать, с учётом большого количества прогуливающихся людей.

Пост на ранних страницах…
rcopen.com/forum/f22/topic32699/3743

SLY84

Тогда буду усиленно тренировать пока на симе подадку. А можно ли как-нибудь прийти к вам на гору, посмотреть на ваши полеты, ну и познакомиться со всеми в живую?

Пал_Ник
SLY84:

А можно ли как-нибудь прийти к вам на гору, посмотреть на ваши полеты, ну и познакомиться со всеми в живую?

Да это запросто,просто когда мы там (Л.Г.) появимся…Пока дачи, да и условия ,например в Михнево, не сравнить с Лысой …😉

Apegaso

Видео получилось не особо хорошо . Сильный ветер болтал самолет , даже стабилизация не справлялась .

Пал_Ник

Саша! Всё замечательно! Но сам аэродром,практически не показал(в конце фотка не считается!)😉

Пал_Ник

А вот люди (пролетарии и ИНТЕЛЛИГЕНТ) на секретном аэродроме…Кадр из фильма Саши…😉

Apegaso

Паша , я не стал рассекречивать секретные данные . Язык мой - враг мой , болтун -находка для шпиона . Я передам разведданные компетентным рабоче-крестьянским пилотам для тщательной проверки . 😉

Пал_Ник

Добрым людям привет! Сегодня уезжаем в Михнево…Везём с собой “бензиныч” с переставленным на него 15-ти кубовым Эвальюшином (бензо). Предстоят пробные полёты с новым мотором. Надеюсь,что погода будет нам благоприятствовать!😒

Нотан
Пал_Ник:

“бензиныч” с переставленным на него 15-ти кубовым Эвальюшином (бензо).

Добрые люди говорят что бензиныч начинается с 50сс , а до этого одно баловство .
Удачных полётов и фотоотчётов.

Dziama

Здравствуйте все!
работаю очень рядом с лысой горой, интересно, кто-нибудь вечерами там бывает? и как подъезд(или на руках все нести)? помехи на 2.4?

eysymont
Dziama:

кто-нибудь вечерами там бывает? и как подъезд(или на руках все нести)?

Я только с утра пораньше. Завтра, например, планирую. Подъезда в поле нет. Надо нести минут 8-10.

Dziama:

помехи на 2.4?

Все помехи, особенно на 2,4 от неумения пилотировать и плохой подготовки техники. Основная помеха - собачники и всякие отдыхающие.

Нотан:

Добрые люди говорят что бензиныч начинается с 50сс , а до этого одно баловство .

А Пал Ник у нас такой и есть, ба-а-а-льшой “баловник”!

Дан_Тосс

Завтра/послезавтра хотел придти облетать клона кальмато спорт, с асп 4т. С 4т никогда не общался, но есть подозрение, что клапана прикусывает поршень, а как регулировать не представляю. Аппу поставил “старую”, Санвовскую, потому что заряжать её можно более-менее 😃