Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 160 из 197 ПерваяПервая ... 150 158 159 160 161 162 170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,361 по 6,400 из 7880

Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Ну что НЕЖНЫЕ вы наши!! Всё мультики смотрите ,ну-ну! А может ещё в настольно-подстольные игры играете? А я ПРЕКРАСНО полетал! ...

Записей в дневнике
    22
    Ну что НЕЖНЫЕ вы наши!! Всё мультики смотрите ,ну-ну! А может ещё в настольно-подстольные игры играете? А я ПРЕКРАСНО полетал! Жаль что был один (Вера температурит) . Сильный ветер не помеха грамотному пролетарско-крестьянскому пилоту , а только добавляет адреналину в нашу ПРЕСНУЮ ,безрадостную жизнь...Жаль ,что опять сволочь -камера подвела,опять выключилась в самый ненужный момент...
    С утра ,мне был подан персональный автобус, который за 15 минут домчал меня почти до Лысой...Кстати, вначале подумал ,что зима уже закончилась(судя по табло в автобусе).Но оказалось что она ещё впереди!

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото1260.jpg‎
Просмотров: 23
Размер:	39.3 Кб
ID:	1009615  

2.  

Я долго сомневался но потом тоже сходил (~12:30). Хотелось облетать новый фюзеляж и проверить OSD (поставил Cyclops Storm).
    Прождал 30 мин пока он спутники искал - без успеха. Дома из окошка ловит через раз, видать проблемы с прошивкой.
    Пока ждал ветер поднялся будь здоров. Сделал пару кругов в ручном режиме и пошел домой.

Завтра надеемся на лучшее....

Завтра постараюсь быть на ЛГ в районе 10.30. Вроде бы ветер обещают чуток поменьше.

Записей в дневнике
    22
    Завтра вряд ли получится полетать...Верочку надо лечить... Для поднятия настроения Вере решил побыстрее подготовить самолёт,переделанный специально для неё.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9821.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	68.6 Кб
ID:	1009702  

6.  

Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    Завтра постараюсь быть на ЛГ в районе 10.30.
    Выдвигаемся.
    До встречи!

Цитата Сообщение от yuri_la Посмотреть сообщение
    Выдвигаемся.
    До встречи!
    К сожалению не смогу. Жду мастера. Потек гребаный водосчетчик. Может удастся чуть попозже. До встречи.

Всем привет!
    Сегодня к нам присоединился еще один пилот - Андрей, с импеллерным скоростным пенолетом.
    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    Может удастся чуть попозже.
    Володя все таки вырвался на полеты!
    Итого нас было: Влад, Владимир, Андрей, Александр и я.
    Вот ролик одного из полетов Револьвера:

Снег мокрый и плотный. В конце каждого пробега самолет обязательно попадает в чей-то след (ямку) и делает кувырок. Мне только один раз удалось выполнить нормальный пробег на посадке на Эсбахе только после того как я дал РВ вверх на максимум после касания полосы.
    Теперь до следующих выходных!

10.  

Следов на полосе - туева хуча !!!!! Ходоки с последователями Веденина ровную снежную полосу портят !!!! Просьба !!!! - всем переодеваться на лыжи . Пилоты , летающие с колес , тоже портят девственный !!!!! покров снега !

Скоро Новый Год и .... !!!!!!!!!! Новогодние выходные !!!!!!! Налетаемся до упаду . Готовлю реактивник ! Керосину -20л!!!!

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Apegaso Посмотреть сообщение
    . Готовлю реактивник ! Керосину -20л!!!!
    И где ж ты летать на нём будешь? Неужели на Лысой? РИСКОВЫЙ ты наш!
    Вынуждаешь нас сейчас же начинать сушить тебе СУХАРИ!

Записей в дневнике
    22
    Ходоки с последователями Веденина ровную снежную полосу портят !!!! . Пилоты , летающие с колес , тоже портят девственный !!!!! покров снега !
    Ну ты! Любитель ДЕВСТВЕННОСТИ! Плохому танцору всякие "причендалы" мешают!! Вот развелось интеллигентов...А сам на реактивном тоже с лыж взлетать будешь? Приду с утра пораньше и весь снег исковыряю!

Записей в дневнике
    3
    За "реактивник" всех могут завернуть с ЛГ на радость язычникам.

Этих с топорами, ножами и кувалдами не заворачивают. Они-то орут и завывают посильнее турбины.

А зачем мне сухари ??? Ворон что-ли кормить?

Записей в дневнике
    3
    Они костров не разводят, а возгорание турбины обычное дело.

Летом на даче много раз его запускал на поле и ничего не загоралось . Тогда была сухая трава , а сейчас снег кругом , гореть нечему . А турбина надежная с керостартом . Самолет медленный с толстым профилем .

Если что , сухарями потушим ( заранее припасенными ).

Записей в дневнике
    3
    Так то на даче, а на ЛГ костры запрещены. Да и зевак очень много. ДВСами по 30 куб. под Богом ходим, а тут "горелка".

Про зевак вспомнил, т.к. лопатки турбины оторвавшись от колеса, улетают далеко и быстро.
    Последний раз редактировалось eysymont; 15.12.2014 в 23:35.

Эта горелка с включенной стабилизацией и выпущенными закрылками летает немного быстрее пенолета . Даже на харриере летать может , только турбиной невозможно резко играть газом ( инертная , зараза ) .

Вообще хочу приспособить этот самолет для фпв .

Записей в дневнике
    3
    Эта горелка с включенной стабилизацией и выпущенными закрылками летает немного быстрее пенолета
    А на стенде вообще стоит на месте. Всё равно все в сторонке прячутся за парой огнетушителей. Впрочем, я могу и без ЛГ свои пенолётики-вертолётики на любой полянке позапускать.

Записей в дневнике
    22
    А зачем мне сухари ??? Ворон что-ли кормить?
    Господин Саша Кондольский, как среднестатистический российский интеллигент слегка недопонимает последствия своих ,мягко говоря, необдуманных действий, а именно запусков РЕАКТИВНОЙ модели на Лысой Горе...Не буду рассматривать возможных результатов этих полётов... Обращусь лишь к ПОСЛЕДСТВИЯМ оных... А последствия эти будут весьма неприятны Сашеньке. После суда (самого справедливого в мире),который состоится апосля следствия, Саша будет отправлен в места не столь отдалённые (чистить снег ,где нибудь в районе Воркуты или заготавливать дровишки под Красноярском , главное ему не дадут возможности выбора!) Известно,что со времён ГУЛАГа, в этих заведениях очень скудный рацион, как по количеству,так и по качеству, ВОТ ТОГДА ТО И ПРИГОДЯТСЯ ТЕБЕ Саша СУХАРИ, насушенные заранее МНОЙ! Кстати, ими (сухарями) ты сможешь не кормить ворон, а ПОДМАНИВАТЬ, чтобы потом поймать (ворону) и СЪЕСТЬ!
    Да и вот что ещё... Перед тем как ты решишься пойти летать на реактивном, пожалуйста сообщи мне заранее , чтобы я случайно не оказался по близости и не был свидетелем твоего ЗАДЕРЖАНИЯ! Так как я человек ( хоть и пролетарско-крестьянского происхождения ) обладающий нежной и отзывчивой душой, которой противопоказаны жуткие и кровожадные сцены, не смогу остаться равнодушным в момент, когда тебе будут заламливать руки и запихивать в ЧЁРНЫЙ ВОРОНОК! Ну и будя на этом, а то я заранее начинаю плакать и страдать по не временно увезённому нашему Сашеньке!!

P.S. Меня единственно удивляет то, что дипломатично молчит Юра и не выскажет своё мнение по этому вопросу...

P.P.S. Саша! Есть вероятность, что во время следствия тебе предъявят (не дай бог!!) обвинения в разработке самолёта-снаряда для вполне определённых целей! Ведь бдительных людей в нашей стране хватает!!

НЕ ХОТЕЛ НИКОГО ОБИДЕТЬ! МОЁ ДЕЛО ПРЕДУПРЕДИТЬ !

Цитата Сообщение от Пал Ник Посмотреть сообщение
    будет отправлен в места не столь отдалённые

Граждане пилоты !!!! Полутораметровый jet тренер с турбиной jetcat p20 и весом около 2кг. представляет такую же опасность , как и другие самолеты данного размаха и веса . И звук этой турбины - писк комара по сравнению с 10 кубовым двухтактником . Да и скорость этого самолета оставляет желать лучшего . И к чему такие страсти нагонять ??????? А если с точки зрения безопасности , так летать в черте города - везде опасно !!!

Дааа!!! Какие страсти разгорелись по поводу кальматоподобного самопала конвертированного под ТРД ( умещающегося на ладони ) . Я его летом пару раз поднимал в небо на ЛГ и ничего . И пишу я из Москвы , а не из Туруханского края . Надо, просто , соблюдать технику безопасности и нормально пилотировать модель.
    Ps Летом я его на пыльной дороге не запускаю , турбина полуоткрытая (забор воздуха напрямую ),хотя стойки высокие , возможность пропылесосить дорогу существует и остаться без турбины -100% . Эту турбину мне привёз один знакомый из Пиндосии , а обслуживание её обходится очень дорого !!! Зимой песка и пыли нет !!
    Последний раз редактировалось Apegaso; 17.12.2014 в 01:20.

Добрый ночи...Задел край Вашей темы . Оказывается, что эти бесноватые с топорами до сих пор тусят ...Странно и дико. Кому-то это нужно...А иначе зачем? Под какую дыру в законе они попадают? Я понимаю,что наивно спрашиваю

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от abss Посмотреть сообщение
    эти бесноватые с топорами до сих пор тусят ...Странно и дико. Кому-то это нужно..
    Собственно , а вам что они плохого сделали? Лично мне они не сильно мешают...Когда я их узнал получше, оказались довольно милыми людьми. Говорят у нас в стране демократия...поэтому ,каждый занимается и верит в то что он хочет! По мне лучше человек верит в Перуна и живёт ЧЕСТНОЙ жизнью, чем атеист ,делающий гадости окружающим и при случае продающий и закладывающий ближних своих! У всех свои ТАРАКАНЫ в голове и не надо осуждать людей... Наверно вы ИДЕАЛЬНЫЙ человек, с чем я вас и поздравляю

Записей в дневнике
    22
    Полутораметровый и весом около 2кг. писк комара .И к чему такие страсти нагонять - везде опасно !!!
    Саша! Не плач...Тебя не хотят обидеть... И дело не в твоём "реактивном". Хотя он может только всё усугубить! Ваше интеллигентское желание взлетать с земли (по взрослому) лично мне давно не нравится (хотя ,чтобы Вам составить компанию я "наступаю себе на горло"). Пора наверно нам с Верой (которая меня поддерживает в этом) вернуться на старое место. Рано или поздно ,но эти взлёты и посадки с земли закончатся чем нибудь нехорошим...(тьфу-тьфу) не хочу накаркать! И кому то придёться за это отвечать по полной (меньше всего хочу чтобы этим был я...). И мне бы очень не хотелось (тут я полностью солидарен с Валерой) потерять Лысую Гору как площадку для полётов.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Пал Ник Посмотреть сообщение
    (тут я полностью солидарен с Валерой)
    Угу, а я солидарен с твоей точкой зрения насчёт стукачей.

Саш, ради интереса, скинь ссылочку на твой ТРД.

Не реклама http://www.sitewavesstores5.com/mm5/...gory_Code=TURB

Мне она досталась по цене очень хорошего импеллера !

To abss : зрелище интересное - завывания , тыканье ножиками землю , пение песен . Они сравнительно мирные , нас всегда приветствуют - " здравствуйте , братья Чкаловы" . Мы им отвечаем - "и вам не хворать " . Милиция их не трогает .

Max Thrust: 5.5 lbs
    Engine Weight: 0.8 lbs
    Diameter: 2.34"
    Length: 7"
    2.34" = ~60 мм
    7" = ~175 мм

Как по мне 20" винт куда быстрее оформит билет в челюстно-лицевую хирургию...

Доброго всем времени суток.

Не найдется, случайно, у кого-нибудь запасной камеры с таким разьемом?

У меня проблема с OSD - без камеры GPS работает ок, с камерой - никак.
    При этом камера всегда показывает стабильно.

Нужно проверить как поведет себя Storm на земле с другой камерой...

Записей в дневнике
    22
    Мне она досталась по цене очень хорошего импеллера !.
    Ты хоть знаешь сколько стоит "хороший" импеллер? Да за твою "паяльную лампу" можно штук 20 импеллеров купить! А главное ,удовольствия БОЛЬШЕ! Да и ВОНИ меньше (её вообще нет!)

Цитата Сообщение от XrayT1 Посмотреть сообщение
    Как по мне 20" винт куда быстрее оформит билет в челюстно-лицевую хирургию...
    Ваш вывод, от НЕЗНАНИЯ действительного положения вещей! Вот когда увидите, как они взрываются, мнение может изменится...

Записей в дневнике
    22
    Сколько в мире ДОБРЫХ людей!!! ( Сразу говорю, Я НЕ ДОБРЫЙ! ) И где же ты Саша нашёл такого ДЯДЮ и тем более в Пиндосии,чтобы он отдал вещь которая стоит 3 с лишним штуки зелени тебе за 10 т . деревянных ( цена хорошего импеллера). По моему ты "загнул" слегка!

Цитата Сообщение от eysymont Посмотреть сообщение
    насчёт стукачей..
    Да Валера! Классно ты приколол этого пидо..аса! И то как он тебе ответит,показывает какая это СВОЛОЧЬ и сколько гадости можно от него ждать!
    Последний раз редактировалось Пал Ник; 18.12.2014 в 14:02.

Это не дядя , а очень хороший друг детства . Паша прежде чем говорить про импеллеры ( очень хорошие ) , посмотри цену на эти агрегаты - http://shop.rc-electric-jets.com/Sch...SM4640-950.htm ( не реклама) . Ещё регулятор за 230 $ и пару хороших 8s батарей - 600 $ . Я не говорил про китайские фены из parkflyer ! А турбину я купил за 1800 американских рублей ( цена в магазе 2995, а не три с лишним ). Не надо говорить то , о чём имеешь смутное представление .

Камеры есть- цельных две штуки .

Камеры есть- цельных две штуки
    Можно Вас попросить захватить одну на выходных если погода будет летной?
    Хочу попробовать заработает ли GPS с другой камерой прежде чем покупать...
    Спасибо.

Без вопросов !! Принесу . Если заработает , то я её так отдам . Всё равно без дела лежит и использоваться в будущем не будет .

Всем здравствуйте.на новогодние праздники наконец-то выберусь.сегодня заказал бензиныча.надеюсь придет до праздника

Записей в дневнике
    22
    очень хороший друг детства . .
    Умеешь ты выбирать друзей...хороших, а главное ЩЕДРЫХ!

импеллеры ( очень хорошие ) , посмотри цену на эти агрегаты -.
    Посмотри на Паркфлаере (Хобби-Кинге) -Это одно и тоже ...Всё делается в Китае и ты это прекрасно знаешь, а цену за "БРЕНД" можно поставить ЛЮБУЮ, да не ЛЮБОЙ купит!!

Не надо говорить то , о чём имеешь смутное представление .
    Хорошо, что ты у нас такой УМНЫЙ и РАЗВИТЫЙ и имеешь о всём ПРЕДСТАВЛЕНИЕ! А мы так , деревенские, на многое не претендуем...одним словом НЕ ИНТЕЛЛИГЕНТЫ!

Цитата Сообщение от valentin1 Посмотреть сообщение
    заказал бензиныча.
    Валентин! Ты вроде как женится собирался? Или раздумал? Ведь модели (особенно бензинычи) и жёны , вещи априори не совместимые! Редко кому ВЕЗЁТ!
    Последний раз редактировалось Пал Ник; 19.12.2014 в 10:04.

Завтра прогнозируют облачно, западный ветер, временами дождь...
    Если насчет дождя ошибутся, то буду на поляне как обычно, около 10:30.
    Присоединяйтесь!

Цитата Сообщение от yuri_la Посмотреть сообщение
    ...
    Если насчет дождя ошибутся, то буду на поляне как обычно, около 10:30.
    Присоединяйтесь!
    Постараюсь прибыть в это время.

В моем случае совместимые
    главное,чтобы красивенький был

Да..... Погода нас не радует. За окном льет. Может перестанет ?

+ Ответить в теме