Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

дедок

Оценив погоду, вовремя дневной прогулки и прислушавшись к “пожеланию” Пал Николаевича к 15 часам отправился на Лысую гору. Прекрасно полетал на Джокере.

Пал_Ник
дедок:

прислушавшись к “пожеланию” Пал Николаевича

Ну сегодня,как говорится, сам бог велел полетать! А не только мои пожелания…😉

дедок
Пал_Ник:

Ну сегодня,как говорится, сам бог велел полетать! …😉

А вот сегодня как раз и не пошел. До встречи в субботу.

Apegaso
Пал_Ник:

Енто такая кансдрукция, без крывошипа… С так называемым ,качающимся цылындром (ето не Саша придумал, а лет 150 до него) 😉

Паша , современные паровые интеллигенты используют не кривошип , а коленчатый вал . 😉 Это называется модернизацией инноваций .

Пал_Ник
Apegaso:

интеллигенты используют не кривошип , а коленчатый вал …

А не один ли хрен! Смысл один! 😉
Вот блин,интеллигентов развелось! Всё УЧАТ и УЧАТ! 😃

дедок
Пал_Ник:

А НЕБО ЖДЁТ!!

Завтра как обычно. А может быть и сегодня.

Пал_Ник
дедок:

и сегодня.

Давай! За себя и за ТОГО ПАРНЯ! В смысле,за меня! 😉

дедок
Пал_Ник:

Давай! За себя и за ТОГО ПАРНЯ! В смысле,за меня! 😉

Полетал за тебя на поларисе. Надеюсь завтра полетаем каждый за себя. Как там здоровье Юры? Хочется увидеть его на полетах.

yuri_la
дедок:

Как там здоровье Юры? Хочется увидеть его на полетах.

Спасибо, значительно лучше! Завтра планирую быть в обычное время!
До встречи!

дедок
yuri_la:

Спасибо, значительно лучше! Завтра планирую быть в обычное время!
До встречи!

Юра! Я очень рад. До встречи завтра.

XrayT1

Меня, к сожалению, начинает поглощать ремонт.
Завтра пропускаю 😦

Дан_Тосс

Наконец-то вроде перерыв… Планирую в воскресенье. Сбор где-то в 12? Готовлю фаныча (с санвой) и ивана.
И технический вопрос - можно ли антенны приёмника располагать более чем на 90 градусов? Например, на 180? Приёмник стоит у меня разъёмами вверх, антенны торчат из “люка” снизу. Можно ли одну пустить вперёд по фюзеляжу, а вторую - так же назад?
И сильное ли влияние оказывает пенопластовое крыло в условиях Лысой горы на приём сигнала (если я её (антенну) несимметрично выведу)?
До встречи на ЛГ!

Apegaso

Пена - радиопрозрачный материал . Никакого воздействия на распространение радиоволн пенопласт не оказывает .

Влияние расположения антенн влияет только при полетах на грани действия радиоаппаратуры , при визуальных полетах 300-400м положение передающей и приемной антенн можно не учитывать . ДН штыря -два бублика ,если брать мощность по 1/10 ДН , этого вполне хватит для уверенного приема прямой видимости 400 м .
Не заморачивайся с этим вопросом .

yuri_la

Полеты сегодня состоялись. А вот завтра обещают ветер 12 м/с! Окончательное решение о полетах буду принимать утром.

malenkiy

завтра выходим в полном составе(я ,дочка)+ знакомый фпвшник со скаем ,буду учить дочку летать,скай как пойдет-идёт тестирование наземной станции,сам скай год как фпвлёт.машины у нас тяжёлые,ветер переживут если что.
ну если ветер сильно жёсткий будет-свалим

malenkiy

планировали к 11,вреале наверно так и выйдет-к 11.30,ну вообще-то как пойдёт.
не уверен насчёт сбора,только мы толпой приедем,дальше увидим)))

yuri_la

Всем привет!
Ураганного ветра не наблюдаю, будем в обычное время (до 11:00).
До встречи!