Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Пал_Ник

Сегодня ветерок дует основательно, но нам не фига бояться… Мы на бензиныче!😉 Пусть злиться стихия , но мы рассекаем просторы Михневского неба! И пусть завидуют жалкие завистники! 😒

Barinov_Vova
Пал_Ник:

Забыл написать… Сегодня после репетиции парада, над нами пролетали самолеты, так что воз душную часть парада посмотрел заранее;)

Везёт, а мы только по ящику.😦

Пал_Ник
Barinov_Vova:

Везёт, а мы только по ящику.😦

Володя! Что делать, хоть в чем то везет! Приезжай в гости и ты увидишь😒

Пал_Ник

Жаль что под вечер ветер стих и возбуждающей борьбы со стихией не получилось! Ну и ладно, зато получилось по бороздить подмосковское небо на проверенном бензиныче… И к тому же , наконец приехала Вера, что окончательно привело меня в восторг! 😁

Пал_Ник

Вчера вечером пошли полетать на бензиныче. Погода способствовала получению удовольствия… Но не обошлось без капли дегтя в огромной бочке меда… Фермер-зараза сразу после таяния снега стал пасти стадо на нашем аэродроме и коровы истыкали всю землю своими копытами. И вот в такую ямку в одном из полетов попало колесо самолета… Естественно шасси благополучно срезало (что уже восстановлено) ,но горький опыт подсказывает мне просто перейти на взлет с рук и посадку на костыль. Переделка будет сделана в ближайшее время. Фото отчеты как и фильмы будут выложены по приезде в Москву;)

Пал_Ник

Вот опять торчу на этой ветке как тополь на Плющихе! Опять все затаились, чего то выжидают или сказать нечего…какой то народ собрался, себе на уме…😉
Действительно, пора ветку закрывать НА ХРЕН! 😃

qrsachka

Уважаемый Пал Ник, Вы не одиноки на этой ветке, я регулярно читаю ее, и так вышло, что присоединился к Вашему коллективу.
Ездить в поля моск. обл. чёй то становится накладно, и я облетал поле Вашего дружного коллектива.
Но таскать большие бандуры мне туда тяжко, и по этому небо рассекают два пенолета размахом 160 и 200 см.
Так же пробовал облетать там небольшую бальзу 110 см, но чёй то второй день полетов превратил ее в дрова.
А так я уже летаю там почти неделю, и каждый день, подъем 5:00, в 6:20- 6:25, я под «Вашим» деревом, пока сборка пол часика полета и домой, просто мои пенолеты ветр не очень любят, а в это время такая благодать, птички поют, белки бегают, один кретин с тремя дворнягами гуляет, Вот так.
Очень попробую числа 11 кого-нибудь дождаться, если позволит погода.
Всех с наступающим, с уважением, Александр.

Пал_Ник

Уважаемый Александр! Да я то знаю,что я тут (на ветке) не один, просто все молчат как немые или в рот воды набравши ! Как вы рано встаете! Просто молодец! Ну сейчас дачный сезон, хотя некоторые работают и в эти дни…
Мы с Верочкой опять вечерком пойдем бороздить просторы Михневского воздушного океана! Когда на Лысой появимся, одному богу известно! 😉

qrsachka

Я буду 11 с утра на 99 %, кто думает подтянуться?

Восток

Всех и Вас, Павел Николаевич, с Победой!

Надо летать! Постараюсь быть не позже 11:40.

Пал_Ник

В честь праздника , провели показательные полеты! Правда , если честно не совсем удачные( век живи, век учись на ошибках, хотя всего не предусмотришь…) 😉 Но не будем о грустном в такой светлый день! 😃

qrsachka

Вы правы, все предусмотреть просто не реально.
Я тоже по своему недосмотру, а может быть и из-за слишком самоуверенности превратил «пузатик» в «дрова».
Самолет www.***************0673/blogs/view_entry/9017/ инфы по нему мало, как «блинолёт» очень понравился, сам садится, несмотря на то что перегруз с весом получился.
Первый день облетал, настроил….
Начал с мертвых петель, а он их не крутит, срывается и все, сделал пару попыток, но выводил без последствий, попробовал бочку, тоже сорвался, но вывести уже не смог, повез домой дрова.
Но все равно попробую повторить, больно самик прикольный.

Пал_Ник

Люди добрые! Мы приехали в Москву…Завтра будет кто нибудь на Лысой? 😦

Apegaso

Вот невезуха , заболел на праздники !! НО !!! Хочется полетать !! Во сколько с утра ? Попробую выбраться .

Восток

Нынче ветер стал подниматься на горе к 11 утра, к 16 - спадать, с появлением устойчивых термиков при наличии солнца.
Данное наблюдение справедливо для устоявшейся погоды.

Вот, думаю, восколько выбраться, к 17 или к 19 (на закате, известно, затишье).

Пал_Ник

Был на Лысой в 12-00 … Не было ни кого…Кроме ,папашки с ребёнком и маленьким квадриком…Сам был без техники,т.к. всё оставил на даче.😉

yuri_la

Всем привет!
Наконец-то укатал взлетную полосу на даче. Опробовал с помощью мелкого Шершня. Ежели самолетик с моторчиком 2,5 кубика с его маленькими колесиками взлетает и садится, значит и на больших будет можно летать!
Посмотрим, как сложится рабочая неделя, а то вдруг получится полетать после работы.
Если что, отпишусь.