Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Пал_Ник

Довесок к вчерашнему фильму…самолёт и новые “бомбы”😉

qrsachka

Коровы теперь имеют маркировку 😃
То есть, я- корова Ивановна, могу “минировать” данное поле, о чем мой цветной бочек и гласит.

Пал_Ник
qrsachka:

мой цветной бочек и гласит.

НЕ БОЧЁК, а спина! Я не стрелял, а БРОСАЛ! 😃

yuri_la

Всем привет!
Очень рассчитываю завтра полетать после работы. Хотел сегодня, но вернулся с работы позднее обычного.
Завершаю сборку самолета с ДВС. Успею собрать - завтра облетаю. Нет - приду с электричкой.
Саша тоже собирается.
Присоединяйтесь!

qrsachka

На соседней ветке с катеров и кораблей производят пуски ракет.
Пора и нам подвешивать бомбы, мастерить НУРСы и ракеты «воздух-земля», объявлять войну непослушным собакам и коровам.
PS Надеюсь у сообщества с чувством юмора все в норме

Пал_Ник
qrsachka:

Пора и нам подвешивать бомбы, мастерить НУРСы и ракеты «воздух-земля»,
с чувством юмора все в норме

Всё это было и есть…и МОЖНО СЕСТЬ!!! 😉 Да и с ЮМОРОМ всё в ПОРЯДКЕ!😁

malenkiy

[QUOTE=Пал Ник;5728149]Да, дожили…скатились на ТРЕТЬЮ страницу! Что же, пора закрывать лавочку или переименовать ветку… Например- “Полёты семьи Грибачёвых” Или уйти нам и ветка сама загнётся…Или я опять НЕ ПРАВ?
Ну да ладно … Пока мы здесь ,выкладываю фотоотчёт о полётах в пятницу…После рабочей недели ,решили полетать на электричке и получили полное удовольствие от этого!
___________________________________________________________________________
Всех разогнал дядя Паша 😃))))).
А всерьёз-кому как,видать.у меня вот работы навалилось-сезон у людей,забрало падает.А дених всё меньше,стало быть работать надо больше.ну и по отдыхосам народ разбежался.У меня вот Раменки перекопали-летать скоро станет негде.щас вот отпуск дали.Зайти или не???

yuri_la

Всем привет!
Были вчера, как и планировали. Облетал новый самолет. Центровка была передней, но я решил, что для облета сойдет. Сейчас центровку привел в норму за счет установки более мощных, соответственно более тяжелых, машинок на хвост. Будем продолжать облет в ближайшие дни.
Гуляющих/отдыхающих на поляне было много.
О планах полетов на ближайшие дни буду извещать.
До встречи!

Пал_Ник
yuri_la:

. Облетал новый самолет… буду извещать.

А где фотодоказательства? 😃

yuri_la

Всем привет!
Сегодня спонтанно выбрались на поляну. Камеру зарядить не успел, поэтому она вырубилась раньше времени. Успел заснять только часть полета Тако. При рязряде батарейки дата на камере автоматически сбрасывается на начальные установки. Поэтому на дату внимание не обращайте.

Ну, и надеемся на хорошую погоду в выходные!

Ivan7

Похоже я над вами пролетал, сегодня тоже случайно выбрался на поле, проверить дальность управления, летал от круга, над дорожкой и дальше через все поле. Дома на записи уже увидел ваши самолеты (в полете не заметил). Видео обработаю и выложу.

Пал_Ник
yuri_la:

надеемся на хорошую погоду в выходные!

У нас в Михнево ,всегда ХОРОШАЯ ПОГОДА!😒

qrsachka

Не знаю как у Вас в Михнево….
Но у нас на Кавказе сейчас + 34, вода в бассейне +28, и ветер 0 целых 0 десятых, но сегодня домой. Если позволят силы после суток за рулем, то в воскресенье буду, с утра на поле, а там как кривая ляжет, постараюсь кого ни будь дождаться.

Пал_Ник
qrsachka:

Но у нас на Кавказе сейчас + 34, .

Ну сравнил… Хотя нам и здесь не плохо… Как говорит КОТ в мультфильме про Кешу : " Таити , таити . Нас и здесь хорошо кормят!"😉

Ivan7

Выкладываю свой вчерашний вылет.

yuri_la:

Всем привет!
Сегодня спонтанно выбрались на поляну.

Ваши полеты видны на 1:45 и 2:30 Если бы заметил вас пока летел (а не дома на записи), подлетел бы поближе, отснял бы получше.

qrsachka

Люди…. АУ я вернулся, судя по сводкам, по погоде, с чем приезжать на поляну с самолетом или кораблем?

Пал_Ник

Привет! Начинаю отчёт о полётах в выходные дни…В пятницу,по приезду в Михнево ,где то около 14-00 и разгрузившись под ясным небом,буквально через пол час были свидетелями сильнейшего дождя с грозой… Около 18-00 стихия стихла и мы решили отметиться в воздухе. Уже придя на поле ,увидели,что погода РЕЗКО изменилась и на горизонте стали сверкать молнии…Но мы не из тех у кого слабые поджилки и другие места! Взлетев и отбомбившись, я вспомнил о Верочке,здоровьем которой я не мог рисковать и срочно совершил посадку как можно ближе к нашей тропинке. Быстро собрав монатки, мы вприпрыжку бросились вон с поля, напоминая персонажей известной картины “Дети бегущие от грозы” ( от склероза уж не помню автора) Ливень нас застал на пороге дома! Но в небе мы ОТМЕТИЛИСЬ!

Добавляю небольшой фотоотчёт слеланный Верочкой в тяжелейших условиях грозовой погоды!

fotki.yandex.ru/users/gribachev-pn/album/481445/

Пал_Ник

Продолжаю…В субботу ,ближе к вечеру собрались летать втроём, Вера, Володя и я. К началу полётов ветер,до этого дувший со страшной силой, уже ослабел и нам досталась практически идеальная погода… Практически также и прошли эти полёты. Фотоотчёт выкладываю чуть ниже…Прошу обратить внимание на снимок,где хорошо видны сбрасываемые “заряды”. Володя,по своей неопытности, поднял с земли такой “заряд” сброшенный днём раньше и … о своих эмоциях он расскажет сам.!

fotki.yandex.ru/users/…/547516/

qrsachka

Уважаемый Пал Ник, к глубокому сожалению, мы не можем похвастаться фотографиями Воскресных полетов, НО!, смею Вас заверить, что на данной территории были проведены образцово показательные полеты небольшим коллективом моделистов.
Я как всегда пришел ни свет не заря, ( не спится же…😃) потом подтянулся Валерий, чуть погодя Александр.
Полеты прошли согласно учебно-полетному графику, происшествий за время полетов зафиксировано не было, пострадавших также не наблюдается. ( А могли бы быть, как собачке хотелось понюхать работающий ДВС, и очень «умный» «олень» долго думал зачем его просят сойти с дорожки, просто Валера у тебя самик тихий, в небе летает как крадется, тебе надо на него звуковой сигнал поставить.
Состояние ВВП удовлетворительное, мусор за собой убрали, естественные надобности оправлялись строго в отведенных местах.
Рапорт составил прапорщик Сашка, я то есть.
Очень надеюсь, что все лица которые будут это читать имеют чувство юмора.
Всем Привет, с Уважением, Александр.
P.S. Очень прошу совета у нашего не большого коллектива, посмотрите пост 6939 про пузатый самик, ну очень он меня припер, летает как по рельсам, садится почти сам, но пилотаж упорно не хотел делать причем почти любой, его вес был кило восемьдесят (1080), в следующем месяце буду повторять, только попробую его облегчить.
Ну не может быть такого, что бы самик был просто для блинополетов.

eysymont
qrsachka:

Ну не может быть такого, что бы самик был просто для блинополетов.

Может, с плоско-выпуклым профилем и “V” на крыле. Кроме петлей и бочек “катушкой” пожалуй ничего не получится. А если он тяжёлый и с неправильной центровкой, то и это с трудом получится.
Повторять такую модель для пилотажа не надо. Купи/сделай плосколёт из ЕРР и тренируйся.

qrsachka

Спасибо на добром слове.
Плосколет уже был, CAPа небольшая была так хорошо летала…«пусть земля ей будет пухом».
Посидим подумаем чем ещё можно пополнить летный ангар…
Просто мне так тот пузатик ТАК понравился, ну не дает он мне покоя:)