Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Пал_Ник

Сегодня пятница… За последние дни на даче провел кучу мероприятий и работ по авиамоделизму и просто по жизни! Обкатал 10-кубовый бензиныч! Завелся с пол тычка, проработал два бака по 15 минут, но катать надо больше… Рас консервировал Родную КОПЕЕЧКУ! Сколько лет она простояла здесь, а заправил, поставил аккумулятор и она красенькая завелась с пол оборота!😁😒 К вечеру, если не будет дождя, пойдем летать!😉

Опять не могу справиться с планшетником, вставляет фотки как ему вздумается, сволочь!

Пал_Ник

Кошмарная погода на дворе! Хрен собачий полетаешь! Остается заниматься домашними делами, которых скопилось достаточно… Будем ждать погоды!😦

Пал_Ник

Наконец то хорошая погода! Но опять я остался один, Верочка уехала в Москву… Дела , ничего не поделаешь! Решил сегодня полетать и оптимальный вариант оказался- планер. Налетался я по самое некуда! Жаль, что сейчас не могу выложить ни фотки, ни фильмы, не владею планшетником в такой степени! Слишком темен!😉

Пал_Ник

И опять ТИШИНА… Юра! Хотя бы выложил какой фильмец о полетах на даче… Вчера еще погонял 10-ти кубовый бензиныч! Я от него в полном ВОСТОРГЕ! Это то , что нужно мне, пролетарию с аграрным уклоном! Теперь поставлю на самолет и в небо!😉😒😃

yuri_la
Пал_Ник:

Юра! Хотя бы выложил какой фильмец о полетах на даче…

Фильма пока нет, но вот фотка моего нового “аэродрома”:

Вот и я с бензиновым Эджем:

А вот пернатый хищник, барражирующий над полем и время от времени ныряющий в траву:

Надеюсь пойти в отпуск, тогда будет и видео.
Успешных полетов всем!

Пал_Ник

Только что пришел с полетов! Летал для разнообразия на ДВС-ном верхоплане с контейнером, правда ничего не бросал… Попал после первого полета под легкий дождь, но не сбежал с поля, продолжил бороздить просторы Михневского неба! Вот пока и все новости!😒

Пал_Ник

Сегодня, после трудов праведных, я решил, не смотря на приличный ветер, пойти полетать на планере. Решил поставить на планер старую камеру и снимал более новой с “кепки”. Отлетал очень хорошо! К сожалению, старая камера “вырубалась” в воздухе и результата съемки я пока не знаю… В любом случае фильмы выложу по прибытии в Москву. 😉

Дан_Тосс

Завтра часам к 18 планирую - буду тестировать антенну на 7Дб и опять летать на шнурке. Всем мягких посадок в нужном месте! 😉




Сделал себя ящик для электроники и некоторых инструментов

Пал_Ник
Дан_Тосс:

Сделал себя ящик для электроники и некоторых инструментов

А все остальное (топливо;тряпки и пр.) КУДА? 😉
Чисто интеллигенский ящик…

Нужен хотя бы такой.
Опять этот планшетник дурит , зараза!😃

Дан_Тосс

Патриотичный у у Вас ящик, Павел Николаевич! 😃😃
Этот ящик для электролётов (инструментов там помещается ровно столько, сколько нужно, не больше)
А для ДВС-причиндал хотел сделать с нуля деревянный, с местами для акб, стартера и канистры! 😃
Да, и ещё сделал интересное открытие -под полностью рабочий тренерский шнурок подходит и обычный аудио джек 3,5 мм.

Пал_Ник

Вчера поездил на “копеечке”, конечно не по дорогам общего пользования , а по “местным” ! Получил ГРОМАДНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!!! РАРИТЕТ , это Вам не какой нибудь " джипарь" . 😁
Приехала Вера и надеюсь сегодня полетать от души!😉

ViktorS

Приветствую всех, можно к вам приехать с бухты-барахты с самолётом? Актуальна ли карта из первого сообщения темы?

qrsachka

Небо общее. По тропинки до березок, только вечером народу много, соберете зевак.

Пал_Ник
ViktorS:

можно к вам приехать с бухты-барахты

Приехать с бухты МОЖНО, а вот с барахты, ПРОБЛЕМАТИЧНО !
Все остальное в силе… Лысая гора на месте и березы, только народу действительно ПОЛНО , да и в выходные практически все на дачах! 😁😉

Пал_Ник

Сегодня классно полетали!! Нас было четверо: Вера, Володя, Леша и я. Володя и я летали на ДВСах, а Вера и Леша на электричках.мне в конце полетов Верочка доверила мне полетать на своей электричке, чем я не замедлил воспользоваться. Завтра в Москву, в понедельник на работу, отпуск как то быстро заканчивается! Фото и кино отчеты позже…😉

Пал_Ник

Всем привет! Начинаю выкладывать отчёты о проделанной работе в отпуске. Придерживаться хронологии НЕ БУДУ! Начало, фильм о вчерашних полётах на “бомбардировочном верхоплане” 😉

Пал_Ник

Выкладываю фотоотчёт о полётах в субботу…Он конечно большой, но сделан Верочкой с большим талантом и старанием. Надеюсь ,что её мастерство будет оценины достойно! 😉

fotki.yandex.ru/users/gribachev-pn/

ViktorS

А вы сами в какие дни там собираетесь? Хотел бы подъехать, свой самолёт показать, советов спросить.