Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 178 из 198 ПерваяПервая ... 168 176 177 178 179 180 188 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,081 по 7,120 из 7915

Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Выкладываю фильмец о полёте на бензиныче... Уже можно сделать определенные выводы.( Володя их подтвердит.) .Самолёт удачный, мотор ВЫСШИЙ Класс ,а ...

Записей в дневнике
    22
    Выкладываю фильмец о полёте на бензиныче... Уже можно сделать определенные выводы.( Володя их подтвердит.) .Самолёт удачный, мотор ВЫСШИЙ Класс ,а вот сервы надо менять, такой подлости от корейцев я не ожидал !!

2.  

Записей в дневнике
    22
    Выкладываю фото отчёт,также подготовленный Верочкой о субботних полётах !
    Хочу обратить внимание уважаемых гостей и завсегдатаев ветки посмотреть фильмы и фотки на пред идущей странице...

https://fotki.yandex.ru/users/savenk...album/1412903/

Кстати а до мест запуска долго идти от парковки авто?

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от TheGrek Посмотреть сообщение
    Кстати а до мест запуска долго идти от парковки авто?
    Кстати! Если Вы обращаетесь ко мне, то могли бы написать пару слов о себе ( на чём летаете и т.д.) Ну да ладно... На снимке ниже (при увеличении,можно увидеть Володину машину ,стоящую на обочине дороги...Никаких парковок у нас нет, да и не надо!

6.  

Записей в дневнике
    6
    ... А если имеется ввиду ЛГ, то метров 700-800

Да я о ЛГ рядом буду жить, узнал что есть ЛГ на районе.. Но кажись это противоположная сторона от м. Каховки... Жалко, с техникой километр по полю пилить тоже не в кайф, еще и там вроде нет мест парковки :/

Записей в дневнике
    22
    Да народ наш совсем обленился! Блин, им пройти 800 метров в лом! Мы, кстати, тоже живем на Каховке и даже дальше и ничего добираемся! Ну, может Вы инвалид, тогда конечно вам тяжко будет! А мы, грешные, уже несколько десятилетий ходим и славо богу живы! Ну это даже ХОРОШО, меньше народу(такого), больше кислороду! Так что извиняйте, ищите другое место, по ближе и с парковкой

10.  

Я хочу нормальную инфраструктуру рядом с парками и тп (за свои налоги), хрен где авто поставишь в целом, за границей десятки лет как все давно оборудовано и для моделистов, а нам приходится чуть ли не по болотам добираться до полян внутри города.

Записей в дневнике
    6
    В принципе, в этом есть доля правды...
    Мне тоже чтоль "рисануться"
    За эти выходные (а точнее, пару недель назад), в ходе постулата "Авиамоделизм - возрождение" начал осваивать ДВС технику. 4-х тактный ДВС я бы сравнил с двухтакником так: двухтактник при идеальной настройке после заката требует подстройки, а 4-х - крайний раз подкручивал иголку пару недель назад . А вот Пайпер - как всегда терпила - даже так, что 1. модель летает пешком и 2. мне удалось за 2 года первый раз (!) настроить адекватное глушение двигателя, я всё равно его покоцал . Но на сей раз дело было в субтриммерах, расходах и кривых руках, которые, глуша двигатель перед самой землёй, задели крен и самолёт "сел на крыло" в буквальном смысле этого слова
    В ближайших планах перекинуть двухтактник на пилотажный, а четырёхтактный на Пайпер и летать, летать, пилить конвейер захода-выравнивания глиссады-ухода по впп, чем я на двс-ах, честно говоря, только и занимаюсь

P.s. Пайпера уже восстановил и отстроил 3 варианта расходов - полный, номинальный и полётный (совсем малый)

Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от TheGrek Посмотреть сообщение
    Я хочу нормальную инфраструктуру рядом с парками (за свои налоги), .
    Да! Давно я так не смеялся!! Ну прям, артист! Жванецкий отдыхает!! Милый молодой человек! Вы наверно платите большие (для своего возраста ) налоги, что Вам пришла в голову такая шальная мысль! Где же Вы видели такую страну (не считая присно памятный Советский Союз...) где для моделистов за казённый счёт делали площадки для моделистов? Даже в пендосии и Германии они оборудуются за счёт взносов моделистов, объединяющихся в клубы! Не верите?! Поспрашивайте людей (на форуме) из других стран. Конечно,красиво жить не запретишь, но позвольте Вас спросить , а за какие заслуги ,государство должно Вам строить площадки и парковки? Даже моделисты выступающие за сборные команды своих стран ,добираются и живут на Чемпионатах мира за свой счёт! Извините за дерзость, но по моему Вы просто обнаглели, если Вам прогуляться 700-800 метров лень!
    Желаю Вам найти место и главное коллектив, где Вас примут с распростёртыми объятиями( а у нас народ простой, мы ходим пешком...) и главное ,чтобы рядом была парковка! Кстати, могу подсказать- это Соловьиный проезд,чуть дальше по Севастопольскому проспекту (за горнолыжным спуском)... Так что, Вам всех благ и свободных мест на парковке! Покедова!

у меня рядом с дачей есть такое место с парковкой и всеми делами,в Нахабино.но это дача.со стороны м.Беляево идти пешком до ЛГ 8 минут не спеша одновременно рассказывая кому-нибудь что-то.И у нас все находят места припарковаться со стороны Беляево.Так что милости просим.Ах да,до лг идет дорожка из камня с обоих входов

ЛГ принимает всех , места хватает , с Севастопольского на кругу направо , там карманы для парковки . Расширение коллектива - это хорошо ,особенно ,если хороший и адекватный пилот . Одному летать скучно , между полетами поболтать не с кем . Летают на лысой на всём : самолеты ,квадрики , фпв . Модераторов поляны у нас нет и НЕ БУДЕТ !!!!!! Предыдущий оратор пишет кому и где летать можно , а кому прогуляться до Соловьиного и кого здесь не ждут . Пусть вспомнит одного неудавшегося модератора . НУ И ГДЕ ОН !!?? ................................ Прогулялся до Соловьиного ...

Саш привет, ты как? Я 15 вернусь, если буду живой, очень постараюсь 16 появиться.
    Сейчас на Кавказе застрял. Взял квадр, что бы веселей было.

Продолжаю облетывать Вайпера. Небольшое видео:

Увеличил расходы РВ - стало получше. Но центровку надо еще двигать назад.
    Всем успешных полетов!

Записей в дневнике
    3
    Юра, прогресс налицо. Килём на бочках стал работать. Дело за малым, осталось вовремя попадать. У меня аналогично. Главное, процесс пошёл.
    Насчёт центровки ты прав.

а кто-нибудь ходит по выходным летать?

Записей в дневнике
    6
    Я иногда, даже может в эти соберусь

Только с одним самолётом, в учебно-тренировочных целях

Записей в дневнике
    3
    Валентин, если часикам к 8-ми утра появиться, то может кого и застанешь.

Я в эти выходные под большим вопросом, только вчера приехал домой, чёйто стар я стал по 25 часов за рулем без отдыха.

Всем привет!
    В выходные летал на даче с группой поддержки. Главный видео и фото корреспондент - племянница Аленка:

Ее папа Владимир оказывал в основном моральную поддержку и экспериментировал с новейшими образцами фото-видеотехники от Sony.

Видео одного из полетов будет доступно позже (грузится). Сразу скажу - гордится нечем. Продолжаю настраивать мотор и ловить центровку.

Самое занятное произошло в субботу. Договорились с Александром, что он возможно прилетит сам на мотодельтаплане. Предварительно позвонит. Звонка не было. И вдруг... в небе затарахтел мотор и показался ожидавшийся нами летательный аппарат! Мы как сумасшедшие рванули на поле встречать гостя с небес на нашей ВПП. Пробежали, запыхавшись, в гору полпути, и что же мы видим? Этот пепелац, который долетел уже до наших участков вдруг развернулся и стал удаляться! Мы и кричали, и руками махали, потом стали звонить по телефону в облака - все напрасно! Улетел. И не обещал вернуться! В полном расстройстве и недоумении мы вернулись к себе, и стали гадать, почему Александр, долетевший уже до нас, не стал приземляться?
    И только просмотр фото на дальнобойном фотоаппарате раскрыл загадку. Это был не мотодельтаплан!

Это оказался мотопараплан, а значит, это был не Александр! Кто-то еще у нас летает.
    Такой вот триллер случился на нашей даче в эти выходные!
    Всем успешных полетов и до встречи!

Записей в дневнике
    3
    А я уже неделю в отпуске, но полетать некогда. Занимался переостеклением лоджии. Теперь нужен дождик для проверки герметичности. Вот всегда так, как полетать, так он есть. А когда дождь нужен, так ни фига. Может, в конце следующей недели выберусь на ЛГ полетать. Если появлюсь, то как всегда, с утра пораньше.
    До встречи!

Завтра планирует кто-нибудь быть?

Летал по утрам в эти выходные, гонял древний тренер, две пены на ремонте, пузатик разбит, квадр пытался сбежать на Кавказе, сейчас решается вопрос с восстановлением, новый самик пока собирать не готов. Сажал как всегда в траву, ну и новый летчик нарисовался.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20150823_072900.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	40.9 Кб
ID:	1107190  

Я опять лишился аэродрома! Его так же распахали, как и два предыдущих. Одно радует. Аграрии поднимают сельское хозяйство.
    Пришлось летать с грунтовки, что чревато проблемами на посадке.
    Вот видео такого полета:

Буду прорабатывать варианты новой взлетки. Местные пернатые хищники не очень довольны присутствием в воздухе больших рокочущих соседей.
    Всем успешных полетов!

Цитата Сообщение от yuri_la Посмотреть сообщение
    Всем успешных полетов!
    https://vimeo.com/137027891

Нам везёт больше т.к полей предостаточно и агроном знакомый.
    Провели мини фестиваль в НЬЮ-Петраково.
    Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

[more]

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от qrsachka Посмотреть сообщение
    Летал по утрам в эти выходные,
    Я тоже в субботу после тебя успел вылетать все акки и без потерь, до наплыва отдыхающих, уехал. Хоть модельку малёк настроил. Саш (Apegaso), серву на киле поменял, и центровочку назад сбил, как с тобой и говорили. Правда, расходы потом пришлось покрутить.
    А сегодня был на соревнованиях в гостях у кордовиков.

А я выпилил наконец мотораму. Старую фанерку целиком срезать не стал, обрезал лишь по краям. Лобовая деталь должна при морковках упираться в рёбра-удочки, щёчки будут придерживать всю конструкцию через те же удочки от излома набок, а задняя стенка, помимо прочностной функции, ещё будет беречь нос от сдвигающегося при ударе вперёд аккумулятора. Между стенкой и аккумулятором планирую ещё какой-нибудь амортизатор добавить, размером которого можно будет немного регулировать центровку смещением аккумулятора.

Если одобряете, буду приклеивать. И сразу вопрос, лучше клеить на эпоксидку, пва или цианоакрилат?
Название: 20150824.jpg‎
Просмотров: 28
Размер:	37.8 Кб
ID:	1107604  

Записей в дневнике
    3
    На эпоксидку. Как говорится, "Больше груза - мельче щепка!"

Всем привет!
    Скажите, планирует ли кто летать в эти выходные и если да - то в каком режиме?
    С удовольствием присоединился бы, понабраться уму-разуму - ощущается потребность в обучении азам (FPV raptor 1600мм, почти в стоке).
    Если у кого-то из пилотов, живущих рядом с Битцей есть время и возможность - воспользовался бы платными уроками.
    Спасибо!

VictorS - это у вас пилотажевский эдж?
    Был такой же, поступил проще. Снял остатки старой фанеры, ЕПП сверху и снизу обрезал до образования ровной площадки на морде. Выпилил из 3мм фанеры моторамку по площади всей этой мордочки, под 4 прутка просверлил отверстия. Надел эту мотораму на прутки до упора в ЕПП, циакрином приклеил.
    Выдерживала любые морковки, при вертикальном втыкании - просто сдвигается назад по пруткам на несколько мм. Руками правишь, циакрин и вперед в полет. Самолет с такой моторамкой уехал к другому владельцу.
    Один раз мотор в дугу согнул об асфальт, мотораме - ничего

[QUOTE=Spectrez3;5899010]Всем привет!
    Скажите, планирует ли кто летать в эти выходные и если да - то в каком режиме?
    С удовольствием присоединился бы, понабраться уму-разуму - ощущается потребность в обучении азам (FPV raptor 1600мм, почти в стоке).

В эти выходные?навряд ли,
    https://pogoda.yandex.ru/moscow/
    потом, не скажу за всех, площадка на ЛГ не маловата ли для FPVшки, самик ее секунд за 18 пролетает, и народ в случаи подения...
    Последний раз редактировалось qrsachka; 26.08.2015 в 14:50.

Цитата Сообщение от qrsachka Посмотреть сообщение
    потом, не скажу за всех, площадка на ЛГ не маловата ли для FPVшки, самик ее секунд за 18 пролетает, и народ в случаи подения...
    В таком случае, может посоветуете иные площадки для полетов в ЮАО?
    Кроме ЛГ ничего на ум не приходит.

Я не в курсе, извините, раньше ездил летать в МО. С другой стороны если близко и низко можно попробывать, если есть "системы спасения" или потерять не боитесь.

На лг и импелер запускали(160км/ч было) я попробую с утра в выходные.мне до точки старта 15 минут из дома

Записей в дневнике
    3
    А я на даче. В пятницу с внуком на МАКС поедем, а потом обратно в Коломну.

Цитата Сообщение от Superunderwriter Посмотреть сообщение
    VictorS - это у вас пилотажевский эдж?
    Был такой же, поступил проще. Снял остатки старой фанеры, ЕПП сверху и снизу обрезал до образования ровной площадки на морде. Выпилил из 3мм фанеры моторамку по площади всей этой мордочки, под 4 прутка просверлил отверстия. Надел эту мотораму на прутки до упора в ЕПП, циакрином приклеил.
    Выдерживала любые морковки, при вертикальном втыкании - просто сдвигается назад по пруткам на несколько мм. Руками правишь, циакрин и вперед в полет. Самолет с такой моторамкой уехал к другому владельцу.
    Один раз мотор в дугу согнул об асфальт, мотораме - ничего
    Ага, пилотажевский. Бэушным брал, восстанавливаю до полётного состояния потихоньку. У него морда уже вся клеенная-переклееная, сам пускал только один раз, и при морковке аккумулятор вынес весь епп между прутками, включая мотораму и двигатель. Поэтому помимо усиления крепления двигателя приходится целиком нос укреплять, и от удара аккумулятором заодно прикрывать. Моторама сейчас при морковках должна наоборот упираться в эти прутки, передавая через них удар на весь фюзеляж.
Название: 20150704.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	151.5 Кб
ID:	1108374  

Вместо распаханной взлетки с помощью друзей-пилотов срочно была сооружена новая. В субботу, несмотря на сильный ветер, выкатил Як-55М после довольно долгого простоя. Вот видео не столько полета, сколько борьбы с ветром.

Всем мягких посадок!

Сегодня было не менее ветрено. В этот раз взял Вайпера.

Дыхание осени чувствуется. Скоро снова все соберемся в Битце.
    До встречи!
    Последний раз редактировалось yuri_la; 30.08.2015 в 22:04.

Записей в дневнике
    3
    В пятницу вместе с сыном и внуком посетили МАКС. Честно говоря, я не любитель таких мероприятий и как оказалось, внук тоже. Хватило на пару часов. Немного посмотрели полёты, посмотрели самолёты, но зато внук задержался у моделистов. Моделек было мало, может потом ещё подошли.
    В общем, приехали обратно на дачу и стали с внуком готовить своё вечернее шоу с огнями. Пока тренируемся раздельно, я в воздухе, а он на земле. Надо ещё собаке огоньки приладить.
Название: IMG_8431.jpg‎
Просмотров: 16
Размер:	69.9 Кб
ID:	1109838   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8425.jpg‎
Просмотров: 9
Размер:	19.8 Кб
ID:	1109839   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_8434.jpg‎
Просмотров: 9
Размер:	21.1 Кб
ID:	1109840  

Цитата Сообщение от eysymont Посмотреть сообщение
    приехали обратно на дачу и стали с внуком готовить своё вечернее шоу с огнями.
    У моего внука к пяти годам стал пропадать интерес к совместным полетушкам ..., а жалко.

fpv на лысой погонять можно . Сначала визуально отладить носитель и приноровиться к полету , а потом можно по камере . Я летал на ЛГ на fpv raptor 1600 .

+ Ответить в теме