Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Пал_Ник
TheGrek:

Кстати а до мест запуска долго идти от парковки авто?

Кстати! Если Вы обращаетесь ко мне, то могли бы написать пару слов о себе ( на чём летаете и т.д.) Ну да ладно… На снимке ниже (при увеличении,можно увидеть Володину машину ,стоящую на обочине дороги…Никаких парковок у нас нет, да и не надо!

TheGrek

Да я о ЛГ 😃 рядом буду жить, узнал что есть ЛГ на районе… Но кажись это противоположная сторона от м. Каховки… Жалко, с техникой километр по полю пилить тоже не в кайф, еще и там вроде нет мест парковки :/

Пал_Ник

Да народ наш совсем обленился! Блин, им пройти 800 метров в лом! Мы, кстати, тоже живем на Каховке и даже дальше и ничего добираемся! Ну, может Вы инвалид, тогда конечно вам тяжко будет! А мы, грешные, уже несколько десятилетий ходим и славо богу живы! Ну это даже ХОРОШО, меньше народу(такого), больше кислороду! Так что извиняйте, ищите другое место, по ближе и с парковкой;)

TheGrek

Я хочу нормальную инфраструктуру рядом с парками и тп (за свои налоги), хрен где авто поставишь в целом, за границей десятки лет как все давно оборудовано и для моделистов, а нам приходится чуть ли не по болотам добираться до полян внутри города.

Дан_Тосс

В принципе, в этом есть доля правды… 😦
**************
Мне тоже чтоль “рисануться” 😃
За эти выходные (а точнее, пару недель назад), в ходе постулата “Авиамоделизм - возрождение” начал осваивать ДВС технику. 4-х тактный ДВС я бы сравнил с двухтакником так: двухтактник при идеальной настройке после заката требует подстройки, а 4-х - крайний раз подкручивал иголку пару недель назад 😁. А вот Пайпер - как всегда терпила - даже так, что 1. модель летает пешком и 2. мне удалось за 2 года первый раз (!) настроить адекватное глушение двигателя, я всё равно его покоцал 😃. Но на сей раз дело было в субтриммерах, расходах и кривых руках, которые, глуша двигатель перед самой землёй, задели крен и самолёт “сел на крыло” в буквальном смысле этого слова 😊
В ближайших планах перекинуть двухтактник на пилотажный, а четырёхтактный на Пайпер и летать, летать, пилить конвейер захода-выравнивания глиссады-ухода по впп, чем я на двс-ах, честно говоря, только и занимаюсь 😃





P.s. Пайпера уже восстановил и отстроил 3 варианта расходов - полный, номинальный и полётный (совсем малый)

Пал_Ник
TheGrek:

Я хочу нормальную инфраструктуру рядом с парками (за свои налоги), .

Да! Давно я так не смеялся!! Ну прям, артист! Жванецкий отдыхает!! Милый молодой человек! Вы наверно платите большие (для своего возраста ) налоги, что Вам пришла в голову такая шальная мысль! Где же Вы видели такую страну (не считая присно памятный Советский Союз…) где для моделистов за казённый счёт делали площадки для моделистов? Даже в пендосии и Германии они оборудуются за счёт взносов моделистов, объединяющихся в клубы! Не верите?! Поспрашивайте людей (на форуме) из других стран. Конечно,красиво жить не запретишь, но позвольте Вас спросить , а за какие заслуги ,государство должно Вам строить площадки и парковки? Даже моделисты выступающие за сборные команды своих стран ,добираются и живут на Чемпионатах мира за свой счёт! Извините за дерзость, но по моему Вы просто обнаглели, если Вам прогуляться 700-800 метров лень!
Желаю Вам найти место и главное коллектив, где Вас примут с распростёртыми объятиями( а у нас народ простой, мы ходим пешком…) и главное ,чтобы рядом была парковка! Кстати, могу подсказать- это Соловьиный проезд,чуть дальше по Севастопольскому проспекту (за горнолыжным спуском)… Так что, Вам всех благ и свободных мест на парковке! Покедова!😒

valentin1

у меня рядом с дачей есть такое место с парковкой и всеми делами,в Нахабино.но это дача.со стороны м.Беляево идти пешком до ЛГ 8 минут не спеша одновременно рассказывая кому-нибудь что-то.И у нас все находят места припарковаться со стороны Беляево.Так что милости просим.Ах да,до лг идет дорожка из камня с обоих входов

Apegaso

ЛГ принимает всех , места хватает , с Севастопольского на кругу направо , там карманы для парковки . Расширение коллектива - это хорошо ,особенно ,если хороший и адекватный пилот . Одному летать скучно , между полетами поболтать не с кем . Летают на лысой на всём : самолеты ,квадрики , фпв . Модераторов поляны у нас нет и НЕ БУДЕТ !!! Предыдущий оратор пишет кому и где летать можно , а кому прогуляться до Соловьиного и кого здесь не ждут . Пусть вспомнит одного неудавшегося модератора . НУ И ГДЕ ОН ??? … Прогулялся до Соловьиного …

qrsachka

Саш привет, ты как? Я 15 вернусь, если буду живой, очень постараюсь 16 появиться.
Сейчас на Кавказе застрял. Взял квадр, что бы веселей было.

yuri_la

Продолжаю облетывать Вайпера. Небольшое видео:

Увеличил расходы РВ - стало получше. Но центровку надо еще двигать назад.
Всем успешных полетов!

eysymont

Юра, прогресс налицо. Килём на бочках стал работать. Дело за малым, осталось вовремя попадать. У меня аналогично. Главное, процесс пошёл.
Насчёт центровки ты прав.

valentin1

а кто-нибудь ходит по выходным летать?

Дан_Тосс

Я иногда, даже может в эти соберусь

Только с одним самолётом, в учебно-тренировочных целях

eysymont

Валентин, если часикам к 8-ми утра появиться, то может кого и застанешь.

qrsachka

Я в эти выходные под большим вопросом, только вчера приехал домой, чёйто стар я стал по 25 часов за рулем без отдыха.

yuri_la

Всем привет!
В выходные летал на даче с группой поддержки. Главный видео и фото корреспондент - племянница Аленка:

Ее папа Владимир оказывал в основном моральную поддержку и экспериментировал с новейшими образцами фото-видеотехники от Sony.

Видео одного из полетов будет доступно позже (грузится). Сразу скажу - гордится нечем. Продолжаю настраивать мотор и ловить центровку.

Самое занятное произошло в субботу. Договорились с Александром, что он возможно прилетит сам на мотодельтаплане. Предварительно позвонит. Звонка не было. И вдруг… в небе затарахтел мотор и показался ожидавшийся нами летательный аппарат! Мы как сумасшедшие рванули на поле встречать гостя с небес на нашей ВПП. Пробежали, запыхавшись, в гору полпути, и что же мы видим? Этот пепелац, который долетел уже до наших участков вдруг развернулся и стал удаляться! Мы и кричали, и руками махали, потом стали звонить по телефону в облака - все напрасно! Улетел. И не обещал вернуться! В полном расстройстве и недоумении мы вернулись к себе, и стали гадать, почему Александр, долетевший уже до нас, не стал приземляться?
И только просмотр фото на дальнобойном фотоаппарате раскрыл загадку. Это был не мотодельтаплан!

Это оказался мотопараплан, а значит, это был не Александр! Кто-то еще у нас летает.
Такой вот триллер случился на нашей даче в эти выходные!
Всем успешных полетов и до встречи!

eysymont

А я уже неделю в отпуске, но полетать некогда. Занимался переостеклением лоджии. Теперь нужен дождик для проверки герметичности. Вот всегда так, как полетать, так он есть. А когда дождь нужен, так ни фига. Может, в конце следующей недели выберусь на ЛГ полетать. Если появлюсь, то как всегда, с утра пораньше.
До встречи!

qrsachka

Летал по утрам в эти выходные, гонял древний тренер, две пены на ремонте, пузатик разбит, квадр пытался сбежать на Кавказе, сейчас решается вопрос с восстановлением, новый самик пока собирать не готов. Сажал как всегда в траву, ну и новый летчик нарисовался.

yuri_la

Я опять лишился аэродрома! Его так же распахали, как и два предыдущих. Одно радует. Аграрии поднимают сельское хозяйство.
Пришлось летать с грунтовки, что чревато проблемами на посадке.
Вот видео такого полета:

Буду прорабатывать варианты новой взлетки. Местные пернатые хищники не очень довольны присутствием в воздухе больших рокочущих соседей.
Всем успешных полетов!