Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Дан_Тосс

Всё не было времени кинуть на ютюб, с телефона в инете не сижу, а до компа недавно добрался. Рисанусь и я тоже, со своим “отчётом” 😃

www.youtube.com/watch?v=5g27_Qv4mj0&feature=youtu.…

На видео самолёт летал среди аистов. Действовал по своей любимой тактике - выпускал закрылки, полностью отключал движок (что бы не поранить никого, если столкнутся) и аисты начинали “изучать” самоль 😃. Потом, как всегда, “баловался” (продуманно 😃) пилотажем, бочками, петлями, иммельманами, и т.д.
Юрий, извиняюсь, что не вовремя набрал! Имелся вопрос по движку, который уже решил самостоятельно…

Пытался установить лыжи - китайцы явно намудрили с размерами пружин (а может, у меня мозг кривой 😄) - походу, надо колдовать.
Всем удачи, скорее всего выберусь как-нибудь полетать! 😃😃

yuri_la
Дан_Тосс:

Юрий, извиняюсь, что не вовремя набрал!

Нет проблем!
Звонить лучше вечером.
До встречи!

qrsachka

Всем добрый день, два вечера подряд, вторник и среду, выгуливал свою «пену», которая пережила небольшой ремонт, воткнул цифровые сервы, заменил сателлит и антенну, старая лопнула. Больше ни кто летать не приходил, летал на закате, с подсветкой изображая НЛО.
За фото пардон, на телефон и вечером против подсветки.

Spectrez3

Дождик же который день идет, боязно летать выходить, особенно новичкам.

yuri_la

Всем привет!
В эту субботу меня навестил Владимир, который забрал у меня Су-26М 30сс по сходной цене. Заодно его U-Can-Do 3D осваивался с моим новым аэродромом.

А вот и видео одного из его полетов:

В воскресенье утром у нас было сухо, я полетал один. В этот раз брал бензинового Эджа (30сс). Показать особо нечего, так что в другой раз.

Всем до встречи!

Apegaso

Сегодня на ЛГ летали два пилота , одна электричка и один бензиныч . Погода была шикарная , но сегодня . Вчера погода , ну просто поганая . А сегодня , ну просто прелесть . Вчера , ну очень дождливая ,но вчера … А ЗАВТРА НА РАБОТУ , НУ ОЧЕНЬ ПОГАНОЕ НАСТРОЕНИЕ !!!

qrsachka

Я Я «натюрлих» погода супер, два пилота, очень надеялись, что третий подойдет, Валерий АУ!!!
Ну и в небе были не только электричка с бензинкой, но и «птередохтель», которому очень было интересно, кто с утра в его хозяйство залетел.

P.S. Да Саш пока не забыл, вот на такой раме собрал квадрик, ну и лог в МР как он сбежал, и как его искали.

eysymont
qrsachka:

Валерий АУ!!!

Всё, отпуск кончился…

Apegaso:

А ЗАВТРА НА РАБОТУ , НУ ОЧЕНЬ ПОГАНОЕ НАСТРОЕНИЕ !!!

eysymont

Я вот тоже стараюсь каждый раз. Только “глаза продрать” в такую рань не всегда получается…

eysymont

Ну и где же вы сегодня были, “соколы ранние”? Я с 7.30 шикарно полетал в одиночестве. Самолётик начинает нравиться, поменял проп и поставил винглеты. Видео про себя снимать было скучно. Завтра не появлюсь, позапускаю у себя в Никулино.

qrsachka

Я по «техническим причинам» летать пойду к вечеру, и завтра на рассвете.
Вот так у нас и получается «дом за гномом, гном за домом».
Как тебе поле скосили.

valentin1

А во сколько вечером?я бы пришел ,посмотрел бы 😃

qrsachka

Я уже вернулся, начало полетов 16:00 окончание 17 с хвостиком.
Из минусов скосили траву, а я на брюхо шмякаюсь, из плюсов вчера привез себе «драстика», правда маленького 40, на 120 чёйто я со своей пенсией не тяну. Ещё в раздумьях, но наверное буду собирать как электричку, на трахтелку как-то тоже не тяну.

eysymont
qrsachka:

Из минусов скосили траву,

А мне наоборот, нравится. Ещё бы в асфальт закатать.

Вечером народу гуляющего много?

qrsachka

Я не против асфальта, но у меня не одного самика не осталось которому ВВП нужна, вот драстика на лёт поставим, тогда и о асфальте можно и подумать.

qrsachka

Народу хватает, но в большинстве в адеквате.

qrsachka

Вернулись с ребенком с ЛГ, народу полно, но люди в адеквате, погода прелесть ветер почти ноль, это айс.

Spectrez3

Итак, сегодня, наконец-то, запустил в первый полет свеженький Ranger EX (не без помощи друга)!
Очень доволен (хотя это всего лишь мой второй мотопланер, после Раптора) - даже такому новичку как я, сравнительно легко удавалось управлять машиной - очень стабильный полет, приятные ощущения, простейшая посадка (правда не без нюансов - на скошенной траве он всегда при посадке делает кувырок, а шасси уже не снять, в силу определенных причин).
Фотоотчет:





Полет и посадка -

qrsachka

Все готово, стоит у двери, погоду яндекс обешает летную, 99 % что утром буду на ЛГ