Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

yuri_la

Все же решили с Александром брать калилки!
До встречи!

qrsachka

Всем добрый вечер, если можно в двух словах, как на поле?

falcoo

В целом, примерно вот так. А вообще, поверхность не понятная. я так и не понял с чего там лучше взлетать/садиться. вроде и снег, но уже далеко не первой свежести.

qrsachka

Такая тишина в эфире, все наверное ругают небесную канцелярию…😃

yuri_la
qrsachka:

все наверное ругают небесную канцелярию.

Проглядывает солнце, но ветер сильный. Вряд ли в такую погоду понравится летать. Да и грязь на поляне возможна. Если кто пойдет хотя бы погулять. опишите, пожалуйста, состояние полосы.

falcoo

Ну да. Я так понимаю, пока не летаем, можно смело уже переобувать авиацию “на летнюю резину”. Лыжи уже вряд-ли пригодятся )

Дан_Тосс




Сухой вес 3570 грамм, даже попал в центровку (17 см от переднего края крыла). Аппарат готов(пару хомутов для красоты можно добавить), буду обкатывать.

falcoo

Отлично! Красавец ! Осталось только летную погоду и чтоб поле подсохло ) Сам все никак Шторьха не облетаю.

У кого-нибудь есть симулятор Real Flight во временное пользование ?
и немножко очень узкой термоусадочной трубки ) меня скоро завершается строительство забавной самоделки. Кого веселил мой “stick”, наверное , будет веселиться еще больше 😉

И еще, никто не собирается себе потолочку покупать, часом ? )

yuri_la
falcoo:

немножко очень узкой термоусадочной трубки

Диаметр, цвет, длина?

falcoo:

никто не собирается себе потолочку покупать, часом ?

Вместо потолочки удобнее использовать подложку под ламинат. В нашем ОБИ бывает толщиной 3 мм и 5 мм. Листы 500х1000 мм. Могу поделиться.
Ждем выходных!

qrsachka
yuri_la:

Диаметр, цвет, длина?

Вместо потолочки удобнее использовать подложку под ламинат. В нашем ОБИ бывает толщиной 3 мм и 5 мм. Листы 500х1000 мм. Могу поделиться.
Ждем выходных!

Юра, а у тебя есть все, как в Греции…😃
Завтра поеду на поле в разведку, сегодня просто мимо проехал, с дороги тяжело понять, что да как… и сразу отпишусь.

falcoo

Диаметр надо минимальный.
идеальная конфигурация: диаметр 2 мм, цвет- черный, длина всего в сумме … да сантиметров 5-6, не более. мне для 3 маленьких силовых проводочков.

От одного листа не откажусь. потом мне надо будет много под новый проект - но это уже потом. Там уже сам куплю. А здесь - надо на доделку долгостроя. Тут бы даже 500х500 наверное хватило. Просто из Н. Уренгоя взять с собой обрезки потолочки как-то не получилось )

qrsachka

И так как обещал атчет или отчет.
Был прекрасный весенний день, я шел по лесу слушая пение птиц и любовался этими птичками,
Фотографии в альбоме «Отчет», автор Qrsachka на Яндекс.Фотках

которые потеряли всякий страх и спокойно бродили среди людей…
Это было лирическое отступление, а теперь, все по порядку отсыпаная дорога сухая и свободно проходимая, но вот и наш поворот…
Фотографии в альбоме «Отчет», автор Qrsachka на Яндекс.Фотках

пошел по велосипедной дороге дальше, и по траве до березок, около березок сухо, ВПП своеобразно, где укатана дорога очень сыро, но так называемый язык сухой и великолепно примет на себя самолеты, главное не промахнуться, а то завязнуть можно.
Фотографии в альбоме «Отчет», автор Qrsachka на Яндекс.Фотках

Но завтра обещают дождь и что и как изменится вопрос.
Да как бы не было смешно , но снег лежит на северных склонах и…на месте ВУДУ БУДУ,
Фотографии в альбоме «Отчет», автор Qrsachka на Яндекс.Фотках

вот наколдовали 😃
Да вот в сети нарыл…
Расположенную в Битцах Лысую гору называют также Лисьей. Этот историко-природный комплекс представляет собой суходольный луг, самый большой на территории столицы, и окружен лесом с редкой травянистой растительностью.
На горе находятся три «серебряных родника», из которых местные жители набирают воду, несмотря на то, что эксперты сомневаются в ее питьевых качествах. Вода считается целебной.
Существует предание о том, что когда-то на Лысой горе находилось древнее капище. В 2000 г. тут были установлены деревянные скульптуры, изображающие cлавянских божеств. С тех пор это место облюбовали неоязычники, совершающие здесь свои ритуалы.
Извините если кого утомил, с уважением, Александр.

r4869mts
yuri_la:

Вместо потолочки удобнее использовать подложку под ламинат

А почему, если не секрет?
---------------------------------------
Только что закончил испытания той и другой (обе по 3 мм) на предмет: теплостокости, плотности, стойкости к растворителям, адгезии к различным клеям и наклейки стеклоткани. У потолочки плотность чуть меньше, а прочность на изгиб чуть больше. Всё остальное - почти одинаковое.

Дан_Тосс

Насколько я знаком с подложкой - она ближе по характеру к пенопласту мелкому, а потолочка похожа на хорошо оформленную строительную пену:)

Катал сегодня Вайпера. Вещь! Даже не учитывая тарахтение (вернее, очень сочное рычание), впечатления положительные - после небольшой пляски перед первым запуском заводился с полтычка стартера (чисто чтобы не поломать пальцы при настройках). И никаких разряженых накалов! Приемистость просто железная, на заводских установках. Тьфу-тьфу тьфу. Вылезло пару косяков, которые уже исправлены.
Всем удачи!

falcoo

Дорогие други! ) С гордостью сообщаю, что мой секретный проект “Legal-Jet” выходит на финишную прямую и возможно уже числа так 15 апреля поднимется (или хотя-бы попытается это сделать) в небо над ЛГ.😒

Но! возникла незадача. А я, как назло, не силен в радиотехнике.😃

Есть старый приемник (настолько старый, что наверное, мой самый первый)). у него при осомотре было обнаружено отсутствие уса. Второй тоже “готов отстрелиться”. Можно ли изготовить его из простого проводка и тупо припаять? Если да, то опытные, в данном вопросе, товарищи подскажут длинну уса ? Я, как слышал, 2.4 ГГц крайне к этому делу привередлив.

qrsachka

Я не супер спец, но все же
Сбросил в личку

r4869mts

У меня дачный сезон.
С нетерпением буду ждать фото/видеоотчёт.
Всем приятных выходных!

дедок
Apegaso:

На завтра есть планы ?

Всем привет! Постараюсь доползти до ЛГ к 11.

Ilyko96

Здравствуйте. Я в позапрошлые выходные приезжал в качестве зеваки. Завтра планирую на квадрике подойти, полетать немного. В прошлый раз я говорил про проблемы с радио+фпв и обещался их принести, но фпв пока не завезли (с дачи еще не привез). Надеюсь, лишняя компания не помешает?)