Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

qrsachka

День добрый, извини, что сразу не ответил, я подлётываю по утрам, и пару раз устраивал “шоу” на закате.
Вечером много “пассажиров” утром все отлично.
Поднял в небо “драст” летает на 1/4-1/3 газа, не знаю кто меня пугал, что бак на 6-8 минут, отлетал утро истратил 2/3.
Теперь о грустном, привез домой с поломками, подробности при встречи, но такого “КАЧИСТВА” я не ожидал, устраню последствия первых полетов еще полетаем.
Когда еще вырвусь не знаю.
Выходные под вопросом.

falcoo

всем привет ! Я вернулся, но, увы, не на долго. в воскреенье снова улетаю. Так что в субботу имею немалое желание съездить на ЛГ.
Хотелось бы и вечерком полетать, но не успею - дел много слишком домашних накопилось. И маленькая доделка планера. Как раз по совету Apegaso приобрел маленький комплект FPV - буду сегодня-завтра пробовать смонтировать его на планер. В мыслях сделать универсальный накладной \ подвесной FPV-контейнер, чтобы можно было его установить на все что угодно без особых доработок носителя. Некоторые идеи по конструктиву уже есть. Надеюсь, к субботе успею !

Роман1971

04.06.2016 в 11 часов по Московскому времени состоится открытие сезона на ВПП "Коммунарка!

yuri_la

Всем привет!
В эти выходные немного полетал, несмотря на ветер. В гости приезжал Володя. Вот одна фотка. Много не снимал.

На неделе в Москве, если что.
До встречи!

qrsachka

Юра, если не трудно скинь на “мыло” qrsachka@yandex.ru ссылку где ты покупаешь “тушки” самолетов.
Ну и конечно рад за Вас, я в гости не напрашиваюсь, нас просто очень много, по вечерам сижу drastика ремонтирую, поломка не большая, но причина обхохочешься, у меня хвост в полете отвалился, висел на честном слове, соплях и какой то матери, собирал аккуратно, не ронял, не падал, но с таким фабричным “косяком” первый раз встречаюсь, заметил случайно, смотрю петли кривые получаются, смог выровнять и почти посадил, ручки дрожали, мотор заглох, и вот оно… земля, но тут по закону космического бутерброда на поле, выросло не большое дерево, крылом об это дерево и затормозил.
Фотку хвоста выложу немного попозже.

yuri_la
qrsachka:

Юра, если не трудно скинь на “мыло”… ссылку где ты покупаешь “тушки” самолетов.

Саша, привет!
Я покупал самолеты в самых разных местах, поэтому мне трудно так ответить. Проще было бы если бы ты обозначил свои пожелания в части типа, размера, и других характеристик модели. Тогда можно было бы подсказать и, возможно, даже подобрать модель.
У меня тоже Вайпер недавно пострадал по банальной причине. Мотор заглох в неудачный момент из-за слетевшей питающей трубки в бензобаке. Стойку шасси подломил на пашне. Также предстоит ремонт. Пока летаю на Як-55М (35 сс бензин).
До встречи!

qrsachka

А вот и фотки,
Фотографии в альбоме «Хвост», автор Qrsachka на Яндекс.Фотках

что это было, брак при сборке на фабрике или еще что…
Какой нибудь “верхнекрыл” только не по цене стелса 😃
Под мой 52 мотор, просто я всегда покупал в Химках, а последний в пилотаже по акции.
Просто как летун мне драст понравился, а качество, интересно мне такой попался или как…

yuri_la
qrsachka:

Какой нибудь “верхнекрыл” только не по цене стелса

Посмотри поиском Primary 40 или CYmodel AT-40.
Удачи!

7 days later
yuri_la

Всем привет!
Убываю на дачу, надеюсь полетать!
Кто хочет приехать в гости - звоните!
До встречи!

qrsachka

А я вчера вечером был на ЛГ, понял, что я не турист, я завтрак туриста ( комары были очень рады, что их пришли покормить:)
По верхам бил ветер, “пассажиров” очень много, но свою пену немного выгулял.
ДРАСтик после ремонта готов к продолжению испытаний, что ближайшие дни нам преподнесут.
На “языке” много ям, не копыта, трава прет.

qrsachka

Третий день дует ветер, утром приехал на ЛГ испытать DRASтика, он теперь жёлтый, взлет, 4 пролета коробочкой, и посадка, толком не чего не понял, но в ветер ему летать не понравилось, площадь крыла 49 дм, вес меньше 3 кг, в ветер его порядком колбасит, зато садится “пешком”.
Полет меньше чем в 1/3 газа, топлива ест ноль.
Обязательно выложу фотки.
Всем привет.

Дан_Тосс

Больно загадываю, но предполагаю нарисоваться в субботу с Вайпером, если кто поможет настроить. Погода пока шепчет.

Роман1971

04.06.2016 на поле в поселке “Коммунарка” состоится слет авиамоделистов . Вход -СВОБОДНЫЙ. Подъезд отличный. Для особо азартных - соревнования. Для остальных просто полеты и обмен опытом. Варианты заезда img-fotki.yandex.ru/get/…/0_dc968_a0b6db25_orig

qrsachka

Вот и я из Москвы свалил на Кавказ, а здесь тоже дожди и холод.

Дан_Тосс

Завтра ЛГ переносится на ВПП Комунарки? Или на ЛГ кто-то планирует быть?

falcoo

Я хочу приехать с планером. Пораньше, наверное, а то днем дел много. Выпустили меня наконец-то из Крыма )

Роман1971

Коммунарка завтра по погоде. Начало на 11-00 часов. Но отписано будет утром в ветке Коммунарки окончательно. Сегодня летал, но наверху колбасило …

falcoo

Был сегодня на ЛГ в одиночестве. Планер патрулировал район аэродрома базирования, пока, видимо, основные силы были на фестивале )

qrsachka

Основные силы сидят по дачам, копают картошку, жарят мясо.
Наверное я один по утрам и иногда по вечерам я выгуливал пену, и пару раз поднимал драста.
Теперь я свалил на Кавказ, здесь все заливает дождями, клубники, черешни немерено, но все гниет на корню.
Ни какую леталку не брал, был загружен выше ватерлинии, в Москву обратно 15 июня, если погода будет летная, то по утрам и вечерам буду на ЛГ.
Всем мягких посадок.