Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 194 из 198 ПерваяПервая ... 184 192 193 194 195 196 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,721 по 7,760 из 7887

Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Всем привет! Небольшой отчет о полетах в это воскресенье вместе с Владимиром. Это был день калилок. Четырехтактных... Отвыкаешь от них ...

Всем привет!
    Небольшой отчет о полетах в это воскресенье вместе с Владимиром. Это был день калилок. Четырехтактных... Отвыкаешь от них однако довольно быстро! После вальяжных бензинычей кажутся чересчур шустрыми.
    Володя привез своего U-Can-Do 3D.

Я взял японского сокола TryEx и ShowTime.

Видео будет чуть позже.
    До встречи!

2.  

А вот и видео! Первым взлетал Владимир. Это один из полетов.

Я пытался вспомнить как управляться с Японским Соколом. Пока что не вспомнил...

До встречи!

Всем привет!
    Вернулся из дальней поездки. Партнеры приглашали. У них разные направления деятельности, в том числе близкие нам по духу. Вот, например, мотопланер питающийся от солнечных элементов.

Большой, однако!

Достиг высоты полета 14 км в ходе 9-часового полета.
    Лето кончается, скоро опять встретимся в Битце.
    До встречи!

А я вчера все утро провел на ЛГ, пытаюсь подружиться с вонючкой тарохтелкой, ну чегойто в нем не то, вроде бы и висеть его уже заставил, но все равно как то не так, завтра буду колдовать с выкосом.
    Травы много, плюнул на все снял щасси и кидал его с рук, удовольствие скажу вам 3.200 с рук закинуть, садился на брюхо.
    Фоток нет, будут следующий раз.
    Заказал Аэродромный ветроуказатель Hobby King
    [IMG]Фотографии в альбоме «Отчет», автор Qrsachka на Яндекс.Фотках [/IMG]
    зимой будет веселей на белом фоне снега.

6.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от qrsachka Посмотреть сообщение
    Заказал Аэродромный ветроуказатель Hobby King
    Саш, было уже. Даже деньги за этот сачок для пиявок с нас собрали. Теперь на соседней поляне под ним "дуремарят".

Цитата Сообщение от eysymont Посмотреть сообщение
    Саш, было уже. Даже деньги за этот сачок для пиявок с нас собрали. Теперь на соседней поляне под ним "дуремарят".
    Ну это полный перебор, а сачок прикольный зимой "аэродром" будем строить

Я покупал себе такой на дачу. Вешал на шесте. Через пару сезонов он рассыпался в прах. Видимо, не выдерживает низких температур. Я ведь его на зиму не снимал. В итоге для меня была сшита другая "аэродромная колбаса" из рукава от старой спортивной куртки...

Потом и эту снял. Остался только флюгер в виде пчелки с пропеллером на носу...
    До встречи!

10.  

Я к нему удилище штекер заказал, будет аля разборный, еще хочу себе кайт 2.5 метра заказать, если ветер, будим на санках кататься.

Кто-то сегодня будет на ЛГ ?

Как всегда рано утром был на ЛГ, извини, что не ответил, увидел только вечером.
    Трава сохнет по понемногу, ветерок гуляет даже рано утром, выгуливал "вонючку", "пассажиры" все те же, как то так.
    Что можно написать ванючка стала желтого цвета,
    [IMG]Фотографии в альбоме «3 сентября», автор Qrsachka на Яндекс.Фотках [/IMG]
    добавился закос под "копийник" ,
    Фотографии в альбоме «3 сентября», автор Qrsachka на Яндекс.Фотках

ну штурмовик честное слово

Уменьшил наг винта, изменил выкос, пойдет для сельской местности. Но все равно чей то не .....
    Еще мне все доказывали, что мой 52 двухтактник бак на 240 гр съест минут на 7-8, не знаю чем он питается, но вот результат, 1 час 20 мин в полетах, сколько вылетов точно не скажу, но все минут по 8-10, и вот сколько он съел,

а дома еще две не распечатанные 2 канистры "мочи от ослика", с таким успехом мне хватит до второго пришествия. Выкладываю коротенькое видео

и пару фоток.

Записей в дневнике
    3
    А я опять на даче. Сделал внуку радио/кордовый самолётик. Удобно учиться работать газом и РВ без "дров". Внуку понравилось больше симулятора.

С 10-го числа может, в отпуск пойду на пару недель. Тогда постараюсь появиться на ЛГ.
    Пока.

Супер, а кто "садовник" таких угодий?

Записей в дневнике
    3
    а кто "садовник" таких угодий?
    Всякой растительностью занимаются женщины, сын с тестем - строительством, а я и внук запускаем самолётики.
    Фотка дома нашлась только 4-х летней давности. Облицовки и всяких т.д. нету пока.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20160509_09_32_30_Pro[1].jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	107.6 Кб
ID:	1248857   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0025.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	100.3 Кб
ID:	1248859  

Нам тоже надо на ЛГ "дом" построить,

Будем как

прятаться от ветра, и дождя

Всем привет!
    Кто-нибудь завтра планирует полетать в первой половине дня? А то я бы выбрался с "Пило-рамой"...
    До встречи!

Очень коротко, был на армии 2016, по сравнению с прошлым годом почти отстой, хотя беспилотников куча, вот пару фоток,

а первый я бы на ЛГ по пускал бы, было бы "весело"

.Всем привет! Наконец-то снова полетал на ЛГ. В субботу вечером, ближе к закату. Да не просто так, а с обновкой. Продолжение темы "сверхлегких моделей". Рамах 600 мм, масса 150 гр, склеен и обтянут из дешевенького КИТа, силовая установка - импеллер. Импеллер, конечно, штуа забавная - воплей много, а толку мало. На выходе имеем низкую тяговооруженность, слабые скоростные хзарактеристики. В общем, летит нехотя. о все же летит. Учитывая, что это первая модель, которую я склеил из бальзы и обтянул, первый блин и должен быть комом. Плюс да, он перетяжелен. поставил 2s 1000 mAh, так как только она одна и была в доме на момент облета. Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04314.jpg
Просмотров: 23
Размер:	135.1 Кб
ID:	1250438

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC04349.jpg
Просмотров: 14
Размер:	32.4 Кб
ID:	1250451
    "немного планера" вам на фоне уходящего Солнца

ПРАВИЛА
    использования авиамоделей в Республике Беларусь
    1. Настоящими Правилами определяются порядок, правовые и организационные основы использования авиамоделей в Республике Беларусь.
    2. Для целей настоящих Правил термин ”авиамодель“ используется в значении, определенном в подпункте 1.1 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 25 февраля 2016 г. № 81 ”Об использовании авиамоделей“ (Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь, 27.02.2016, 1/16304), а также применяются следующие термины
    и их определения:
    владелец авиамодели – физическое или юридическое лицо, индивидуальный предприниматель, которым авиамодель принадлежит на праве собственности или ином законном основании;зона, запрещенная для использования авиамоделей, – часть воздушного пространства установленных размеров, в пределах которой использование авиамоделей запрещено без согласования с государственным органом (организацией), в интересах которого (которой) она установлена;
    использование авиамодели – управление полетом авиамодели от начала взлета до окончания пробега при посадке или касания земной (водной) поверхности, запуск неуправляемого свободнолетающего аппарата;
    маркировка авиамодели – нанесение символов, букв, цифр посредством гравировки или с применением средств, стойких к атмосферным воздействиям;
    общая масса авиамодели – масса авиамодели с запасом топлива и (или) установленными элементами питания;
    пользователь авиамодели – физическое лицо, осуществляющее использование авиамодели.
    3. Авиамодели не подлежат государственной регистрации.
    4. Для обеспечения безопасности полетов воздушных судов использование авиамоделей осуществляется на высоте, не превышающей 100 метров от уровня земной (водной) поверхности.
    5. Запрещается использование авиамоделей:
    • в пределах зон, запрещенных для использования авиамоделей, без согласования с государственными органами (организациями), в интересах которых установлены такие зоны;
    • в случаях, определяемых Службой безопасности Президента Республики Беларусь в соответствии с Законом Республики Беларусь от 8 мая 2009 года ”О государственной охране“ (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г., № 119, 2/1568);
    • на высоте, превышающей 100 метров от уровня земной (водной) поверхности;
    • общей массой более 0,5 килограмма без соответствующей маркировки авиамодели.
    Перечень зон, запрещенных для использования авиамоделей, устанавливается Министерством обороны по согласованию с Министерством транспорта и коммуникаций.

6. Обязательной маркировке подлежат авиамодели общей массой более 0,5 килограмма.
    7. Маркировка авиамодели осуществляется владельцем авиамодели на видимых частях конструкции или на ее скрытых частях, к которым возможен доступ без использования инструментов. Наносимые символы должны быть разборчивы при визуальном осмотре авиамодели.
    8. При маркировке авиамодели в обязательном порядке указываются сведения о владельце авиамодели (фамилия, собственное имя, отчество (если таковое имеется), адрес места жительства физического лица (индивидуального предпринимателя) или наименование юридического лица и его место нахождения).
    Для авиамоделей, используемых при проведении спортивных соревнований, вместо маркировки может применяться специальное обозначение в соответствии с требованиями Международной авиационной федерации.
    9. При использовании авиамодели пользователь обязан:
    • выполнять требования, предусмотренные настоящими Правилами;
    • соблюдать правила эксплуатации авиамодели и выполнять требования безопасности, предусмотренные производителем (изготовителем) авиамодели;
    • принимать все возможные меры (вплоть до прекращения использования авиамодели) в случае возникновения угрозы причинения вреда жизни, здоровью и (или) имуществу физического лица (индивидуального предпринимателя), имуществу юридического лица.
    10. Пользователь авиамодели имеет право вносить в установленном порядке предложения о совершенствовании нормативных правовых актов, регламентирующих использование авиамоделей.
    11. За нарушение требований, предусмотренных настоящими Правилами, владелец и пользователь авиамодели несут ответственность в соответствии с законодательными актами.

И то попонятнее и умнее..

Если меня не осудит наше маленькое сообщество, то я добавлю...., нет не полеты на ЛГ а заплывы на Нахимовском проспекте,
    лежит такой лодка, пылиться, иногда бороздит водную гладь,

все, что внутри делал сам,

родные "кишки" на помойке, внутренности описывать не буду, пара фоток и видео заплыва

прилагается.
    Всем мягких посадок, с уважением, Александр.

Записей в дневнике
    3
    Дети - наше всё!
    Ездить, ползать, плавать- серые будни. Надо стремиться в небо!

На этой неделе обязательно вырвусь, пока как то не складывается.....
    А когда совсем состарюсь уеду жить в деревню с полем, и буду каждый день стремиться, если "паркинсон" в руках бить не будет, а если и будет, такой 3Д заделаем ))

коллеги, приветствую!
    У кого найдется батарея 2S 500-800 мАч c разъемом jst (красным) в субботу на один полет ?
    Хочу попробовать своего "франкенштейна" с батареей полегче - как будут дела с летучестью и с центровкой. чтоб знать уже что точно брать для него потом

Записей в дневнике
    3
    У меня есть старенькие на 460мА. Но до субботы далеко, в пятницу обещал полетать показуху, рядом, на Красном Маяке. Будет открытие ФКР 2016 по F2D(кордовый "воздушный бой"). А там посмотрим.....

Ох что-то мне подсказывает, что с такой погодой завтра черта с два полетаем...

Записей в дневнике
    3
    Сегодня честно и с удовольствием отлетал показуху в гостях на Красном Маяке у Паши Наркевича. Но под дождём. Порадовало, что летал в паре с новоиспечённым МСМК по F2D Ваней Борода. Надеюсь, что и в RC он тоже достигнет высокого уровня. Хватка чувствуется. Завтра точно на ЛГ не появлюсь. Или у себя полетаю, а может опять на Красный Маяк сгоняю. Хоть там для кордовых моделей всё организовано, но если рулить умеючи, то и для RC места хватает.
    Кстати, ребята сегодня бились на соревнованиях при полном экстриме. Финал Кубка России. Дождь не прекращался с утра до вечера. Жалко, что фотки не смог сделать. Самому бы было отлетать.
    Только что фотки скинули. Вот так, улетел и прилетел. А модель Ване подарил потом..
Название: IMG_9668.jpg‎
Просмотров: 27
Размер:	93.9 Кб
ID:	1252031   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9666.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	97.3 Кб
ID:	1252032  
    Последний раз редактировалось eysymont; 16.09.2016 в 23:27.

А ты обратись к Аллегровой, можно к тете Алле, ну на самый худой конец можно привлечь "вуду-буду", это было бы забавно, если бы не было так грустно, похоже , что бабье лето в этом году отменяется ( как там в народе: какие бабы, такое и лето )
    Хотя я потихоньку готовлюсь к зиме, "теплые штанишки с окошком" для передатчика получил, каталитическая грелка появилась, лыжи для драстика, и.т.д.
    Последний раз редактировалось qrsachka; 16.09.2016 в 22:51.

Я тоже себе еще одни лыжи привез от матери. Теперь у меня аж 3 комплекта разных размеров.
    К зиме готов

Всем привет!
    Мы с Володей полетали у меня на даче в субботу. Володя на Экстре 26 сс, я на Як-55 35сс. Ветер был сильный, но ровный. В первый заезд я выкашивал полосу, а Володя летал. Во второй заезд летали оба. Все успешно. Володя уехал от меня довольный. Фоток к сожалению нет.
    Я так и не понял, траву в Битце косили или нет в этом году?
    До встречи!

Должны косить каждую осень, я там уже неделю не был, когда посмотрю обязательно отпишусь.
    Теоретически могу взять на прокат бензокосу, что бы выкосить "язык", но практически, чёйто у меня осень просто сумасшедшая.
    Так что будем ждать когда поляну выкосят, а потом когда выпадет снег, потом когда он растает, и все просохнет, а потом опять трава попрет, и так по кругу...

Записей в дневнике
    3
    Теоретически могу взять на прокат бензокосу, что бы выкосить "язык
    Саш, не надо. Повяжут. Поляна под охраной. А вот мусорить и костры жечь, это запроста всякие гады могут.

Скажу всем по великому секрету, что самый страшный зверь на поляне это....

Хоть и на пенсии, но в полнолуние по привычке вою на луну.
    Так что не повяжут

Записей в дневнике
    3
    Выщипывай, и по карманам траву засовывай. Точно не повяжут.

Надо как то написать в гос услуги от лица кучи бабушек, что бы эту дорогу отсыпали, обязаны ответить, и возможно на халяву получить ВПП, дорогу до родника почти таким же макаром сделали, но есть один нюанс, могут тропинку засыпать таким гравием, что еще лет 10 будим ждать когда он просядет.
    А с травой.. место около березок, где мы собираемся, регулярно выкашивается какой то компанией, там мужик учит косить ручной косой, траву в мешок и кудай то уносят, как то хотел попросить язык покосить, но ручной они нам бодылок оставят, да и не трава там растет, а бурьян какой то, их не интересует.

Сегодня был на ЛГ трава скошена, много "бадылок" язык так себе.
    ВПП не просохшая, если так дальше пойдет разобьют ее.
    Встретил П.Н. на велосипеде, ветер с порывами, в общем все так себе.....

Добрый день!
    Прошёл год с моего крайнего сообщения о разбитом самолёте, я его всё ещё восстанавливаю, но так всё затянулось, что уже отправил в новый полёт. Во время полёта столкнулся с тем же, что было в первом полёте, серьёзно не хватает тяги. Площадка была маленькая, по прямой набирать высоту было негде, а с разворотами выше пяти метров подняться не удалось.
    Самолёт у меня бэушный, комплектовался не мной. Подскажите, достаточно ли для него мощности двигателя Turnigy 2217 16turn 1050kv 23A? Может дело и в аккумуляторах, но они выдают ровные 12 вольт, и пищалка низкого заряда, с которой летал, молчала.
    www.youtube.com/watch?v=f90YSYYHbYw

Всем привет!
    В эту субботу Володя навестил меня на даче без своего самолета. Зато ему довелось полетать на моем японском соколе TryEx. Видео не снимали, к сожалению. Я традиционно полетал на 55-м Яке 35сс.
    Цитата Сообщение от ViktorS Посмотреть сообщение
    Подскажите, достаточно ли для него мощности двигателя Turnigy 2217 16turn 1050kv 23A?
    Виктор,
    По характеристикам моторчика должно быть достаточно. Примерно 200 вт, тяга в районе килограмма... А сколько весит самолет? И если держать его вертикально и дать полный газ, то его рвет из рук вверх?
    Еще пару недель дачного сезона и все вновь соберемся в Битце!
    До встречи!

А я сегодня с раннего рассвета и до 10 нуль нуль летал на драсте и о чудо, он вылакал у меня почти пол литровую бутыль.
    Из минусов, это один винт с малым шагом, из плюсов, погода, она просто меня по радовала.
    Пассажиров мало, "сачок" развивается и вносит положительные моменты. Ну пока и все.

Цитата Сообщение от yuri_la Посмотреть сообщение
    По характеристикам моторчика должно быть достаточно. Примерно 200 вт, тяга в районе килограмма... А сколько весит самолет? И если держать его вертикально и дать полный газ, то его рвет из рук вверх?
    Да, самолёт весит 610 грамм, килограмма тяги должно хватать. Но на полной тяге вверх не рвёт. Винт 11х4,7. Между аккумулятором и мотором стоит регулятор ХоббиКинг 30А с стабилизатором 3А, может в нём дело?

Поделитесь координатами площадки для полётов? Тему читал, но так и не понял куда идти. Могу подъехать, себя показать, да на вас посмотреть.

А зачем там стабилизатор?
Название: S61006-211549.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	67.9 Кб
ID:	1258527  

+ Ответить в теме