Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

qrsachka

А можно мне с разрешения сообщества немного заняться клаватырканием, и мышкоблудством.
Пока, не летаю но нахожусь довольно близко от этого места,
Фотографии в альбоме «Горы», автор Qrsachka на Яндекс.Фотках

reports.travel.ru/reports/2015/11/250379.html
про него ходят куча легенд, но скажу честно не разу там не был, и когда окажусь неизвестно… Ну и конечно полетать там не получится, на наших самолетах, это точно.
Зато “сходили” ( машина всех покрыла трехэтажным матом, минус колесо, это пока поднимались до первого подъемника ) на прекрасное место, где “можно” прекрасно полетать,
Фотографии в альбоме «Горы», автор Qrsachka на Яндекс.Фотках

взлет и посадка на лыжи, только две проблемы, ветер, и доставка летного оборудования на место.
Зато если взлетел, то высота сразу более 4000 метров над уровнем моря.

yuri_la

Всем привет!

Сходил сегодня с Пило-рамой проверить взлетку в Битце и был разочарован. С большими самолетами проблемы с посадкой неизбежны из-за высокой травы и необходимости точного попадания на тропу. Иначе, как минимум, потеря стойки шасси, а может и того хуже.

А когда шел назад в сторону Чертаново, задумался и только в последний момент заметил, что чуть не наступил на ужа или небольшую змею! Не могу точно сказать, так как в темных очках рисунок было разглядеть трудно. Темный, почти черный окрас. Ступил буквально в двадцати сантиметрах от решившей переползти асфальтовую дорожку рептилии. Не испугался, так как к змеям привычен. Там, откуда я родом, их хватает. Несколько раз ловили прямо в доме у тетушки, которая жила по соседству.

Будем надеяться, что траву скосят осенью.

До встречи!

eysymont

Юра, привет. Я позавчера тоже был на ЛГ с 9.00. Только пара посадок получились нормальные. А так, за траву цеплялся, но без потерь. Отдыхающих тоже было как в выходные. И жарища…
В общем, нефига там пока делать.

valentin1

В битце года 2 уже, как живут ужи ������летаю на квадрике в кузьминках, проблем с посадкой нет. Жалко, забыл сфотографировать чудо МЧС: квадрик- время полета 6 часов, пульт - минивэн, напичкан по последнему слову технике, что даже dji позавидует…

9 days later
yuri_la

Всем привет!
Небольшой отчет о полетах в это воскресенье вместе с Владимиром. Это был день калилок. Четырехтактных… Отвыкаешь от них однако довольно быстро! После вальяжных бензинычей кажутся чересчур шустрыми.
Володя привез своего U-Can-Do 3D.

Я взял японского сокола TryEx и ShowTime.

Видео будет чуть позже.
До встречи!

20 days later
yuri_la

Всем привет!
Вернулся из дальней поездки. Партнеры приглашали. У них разные направления деятельности, в том числе близкие нам по духу. Вот, например, мотопланер питающийся от солнечных элементов.

Большой, однако!

Достиг высоты полета 14 км в ходе 9-часового полета.
Лето кончается, скоро опять встретимся в Битце.
До встречи!

qrsachka

А я вчера все утро провел на ЛГ, пытаюсь подружиться с вонючкой тарохтелкой, ну чегойто в нем не то, вроде бы и висеть его уже заставил, но все равно как то не так, завтра буду колдовать с выкосом.
Травы много, плюнул на все снял щасси и кидал его с рук, удовольствие скажу вам 3.200 с рук закинуть, садился на брюхо.
Фоток нет, будут следующий раз.
Заказал Аэродромный ветроуказатель Hobby King
[IMG]Фотографии в альбоме «Отчет», автор Qrsachka на Яндекс.Фотках [/IMG]
зимой будет веселей на белом фоне снега.

eysymont
qrsachka:

Заказал Аэродромный ветроуказатель Hobby King

Саш, было уже. Даже деньги за этот сачок для пиявок с нас собрали. Теперь на соседней поляне под ним “дуремарят”.

qrsachka
eysymont:

Саш, было уже. Даже деньги за этот сачок для пиявок с нас собрали. Теперь на соседней поляне под ним “дуремарят”.

Ну это полный перебор, а сачок прикольный зимой “аэродром” будем строить 😃

yuri_la

Я покупал себе такой на дачу. Вешал на шесте. Через пару сезонов он рассыпался в прах. Видимо, не выдерживает низких температур. Я ведь его на зиму не снимал. В итоге для меня была сшита другая “аэродромная колбаса” из рукава от старой спортивной куртки…


Потом и эту снял. Остался только флюгер в виде пчелки с пропеллером на носу…
До встречи!

qrsachka

Я к нему удилище штекер заказал, будет аля разборный, еще хочу себе кайт 2.5 метра заказать, если ветер, будим на санках кататься.

qrsachka

Как всегда рано утром был на ЛГ, извини, что не ответил, увидел только вечером.
Трава сохнет по понемногу, ветерок гуляет даже рано утром, выгуливал “вонючку”, “пассажиры” все те же, как то так.
Что можно написать ванючка стала желтого цвета,
[IMG]Фотографии в альбоме «3 сентября», автор Qrsachka на Яндекс.Фотках [/IMG]
добавился закос под “копийник” ,
Фотографии в альбоме «3 сентября», автор Qrsachka на Яндекс.Фотках

ну штурмовик честное слово 😃

Уменьшил наг винта, изменил выкос, пойдет для сельской местности. Но все равно чей то не …
Еще мне все доказывали, что мой 52 двухтактник бак на 240 гр съест минут на 7-8, не знаю чем он питается, но вот результат, 1 час 20 мин в полетах, сколько вылетов точно не скажу, но все минут по 8-10, и вот сколько он съел,

Фотографии в альбоме «3 сентября», автор Qrsachka на Яндекс.Фотках

а дома еще две не распечатанные 2 канистры “мочи от ослика”, с таким успехом мне хватит до второго пришествия. Выкладываю коротенькое видео

и пару фоток.
Фотографии в альбоме «3 сентября», автор Qrsachka на Яндекс.Фотках

eysymont

А я опять на даче. Сделал внуку радио/кордовый самолётик. Удобно учиться работать газом и РВ без “дров”. Внуку понравилось больше симулятора.

С 10-го числа может, в отпуск пойду на пару недель. Тогда постараюсь появиться на ЛГ.
Пока.

qrsachka

Супер, а кто “садовник” таких угодий?

eysymont
qrsachka:

а кто “садовник” таких угодий?

Всякой растительностью занимаются женщины, сын с тестем - строительством, а я и внук запускаем самолётики.
Фотка дома нашлась только 4-х летней давности. Облицовки и всяких т.д. нету пока.

qrsachka

Нам тоже надо на ЛГ “дом” построить,

Будем как

прятаться от ветра, и дождя 😃

yuri_la

Всем привет!
Кто-нибудь завтра планирует полетать в первой половине дня? А то я бы выбрался с “Пило-рамой”…
До встречи!

qrsachka

Очень коротко, был на армии 2016, по сравнению с прошлым годом почти отстой, хотя беспилотников куча, вот пару фоток,

а первый я бы на ЛГ по пускал бы, было бы “весело” 😃

falcoo

.Всем привет! Наконец-то снова полетал на ЛГ. В субботу вечером, ближе к закату. Да не просто так, а с обновкой. Продолжение темы “сверхлегких моделей”. Рамах 600 мм, масса 150 гр, склеен и обтянут из дешевенького КИТа, силовая установка - импеллер. Импеллер, конечно, штуа забавная - воплей много, а толку мало. На выходе имеем низкую тяговооруженность, слабые скоростные хзарактеристики. В общем, летит нехотя. о все же летит. Учитывая, что это первая модель, которую я склеил из бальзы и обтянул, первый блин и должен быть комом. Плюс да, он перетяжелен. поставил 2s 1000 mAh, так как только она одна и была в доме на момент облета.