Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Matros_G
Покемон:

Можно в воскресенье не приходить?

Старик, это дело добровольное. Здесь прогулов не ставят и родителей, в случае чего, вызывать не будут. Чесс слово.

Покемон

Просто мне ето принципиально. Если будут люди, кто облетает Цессну - то приду. Если нет - не приду.

Matros_G
Покемон:

Если будут люди, кто облетает Цессну - то приду.

Нет, старик, завтра (25 декабря 2005 г.) радистов на горе НЕ БУДЕТ. Минус 10 по Цельсию-- слегка перебор. Помимо трудностей с запуском двигателей, острым ребром встает аккумуляторный вопрос. Дохнут они, понимаешь, на морозе очень быстро. Я бы даже сказал – внезапно. Ты же не хочешь, чтобы облет твоей Cessna превратился в прощальный взмах крылом?! Вот! И никто этого не хочет.

Где-то в период новогодних каникул полеты обязательно должны состояться.
Внимательно следите за сообщениями на форуме.

Да! Завтра (25 декабря 2005 г.) на горе возможно появятся кордовики. По-бырому. Два-три полета и по домам, ноги отогревать.

Покемон

Н-да… Жаль. Я как раз для этой ситуации собираю “Агент 007” под 4 кубовый движок - дешево и сердито. И еще: я нашел химические грелки…

Вот еще, каких размеров должна быть “избушка”? Я тут со своими друзьями поговорил - мы можем за одну ночь соорудить. Если вот такая:
высота - 2500мм
длина - 5000мм
ширина - 4000мм

Ну с крышей там с простенькой. Типа закрытой беседки. И какие предложения по флаг будут?

CuStOmIzZe

2Покемон ----> Как в FMS на стандартной карте чтоль ? 😂

Избушку точно разбомбят:

  1. Те, кто будет в ней пить, курить, и морально разлагаться… (вандализм—>постепенный процесс разрушения)
  2. а) Администрация или лесник потому, что в ней будут пить, курить и морально разлагаться. б) ставить какое либо сооружение это противозаконно!(быстрый процесс)
    Полоса взлет. пос. совсем другое дело !

И лучше не пытаться там строить избу, то, что ее снесут это точно! И еще после этого моделистов лесник точно гонять будет! А если это производить из сруба «Битцевского» леса, то точно судом дело закончиться !

Если уж так нужно, то можно навес делать на дюралевых трубах метра 2 над землей и прятать их неподалеку каждый раз + носить рыболовные складные стулья чтоб посидеть поговорить отдохнуть 😒 ! Но максимум на полетах проходит часа 4 , и это все время, все кто пришел летать, на месте не сидят!Этож не шашлыки или поход с ночевкой чтоб шатер ставить?
Хотя отмазон-> “ушел летать на ближайшие 3 дня”,хороший, как прямь про рыбалку и т.п.!

Что касается языческих богов на лысой, то думаю, это стечение случайностей, что их не снесли! Или в управе начальник язычник, а вандалы бояться кары)))

На счет флага не знаю,… Наверное, надо, что то типа того, что вешают на аэродромах -> большой, легкий, цветастый, круглый, конусовидный цилиндр, зашитый с меньшей стороны<-- это в центр, чтоб направление ветра указывал, а по бокам декоративного смысла флажки цветастые только для красоты ))).

😒 Еще есть предложение купить вскладчину 10тон.(меньший опт. не нашел) метил. спирта и закопать все на лысой! Пришел, колоночку открыл, нацедил, касторочкой развел и все Ок !!! 😂 😃,а лучше этилового! будет весело и не холодно<- вот оно ! решение всех проблем!

Matros_G
CuStOmIzZe:

10тон.(меньший опт. не нашел) … закопать все на лысой! … а лучше этилового!

Ага! Ты громче кричи, что где-то на Лысой, в секретном месте, под землей 10 тонн этилового спирта зарыто… Знаешь, сколько появится желающих в моделисты записаться?!? И не сосчитаешь…

CuStOmIzZe

Так может пустить дезинформацию, чтоб “лысую” перекопали?! Мол, вот от сих до сих где-то цистерна спирта заныкона, разлива 1943-45г.! Год будет длиться перекоп, выдирание сорняков, утаптывание! Когда все успокоиться можно будет сажать газон!
Придумать правдоподобную легенду, делов то !

Matros_G
CuStOmIzZe:

Так может пустить дезинформацию, чтоб “лысую” перекопали?!

Тут, понимаешь друг, существует опасность, что в этом случае копать будут не в ширь, а в глубь. Нафига нам, спрашивается, лишние ямы на горе?! Норы; пещеры; шахты?!

Покемон

C лесником договоримся. В крайнем случае избушку припишут КСК “Битца” - есть возможность. Так что не упрут.
И как вы себе ето представляете? Бочка со спиртом на горе… Да ее даже из-под земли достанут!

Adekamer

А до НГ ктонить летать там собирается ? и где там можно машину спрятать (большую 120 лошадей мотор)?

Matros_G
Adekamer:

А до НГ ктонить летать там собирается?

Ближайший выход на полеты запланирован на 02 января 2006 года.

Автомобили, мощностью до 1000 л.с. включительно, все авиамоделисты-автовладельцы паркуют вдоль-по-Севастопольскому проспекту в сторону центра, сразу после круга на пересечении с улицей Миклухо-Маклая. Далее пешком. При этом, даже у меня, – который ходит о-очень медленно, – путешествие от парковки до стойбища моделистов больше 7-8 минут не занимет.

Вот, как-то так!

Arkanoid

Всех Лысогорцев поздравляю с Новым Годом, желаю в новом году творческих-модельных успехов, железного здоровья, крепких нервов, и что-бы количество взлетов и посалок совподало!!!
Грибачеву - ПЕРСОНАЛЬНОЕ поздравление!!!
А. А. Артамонов.

Покемон

Большое спасибо! Вас также!

P.S. Двигатель на цессне был настроен… вчера. Летать наверно буду только после НГ. Холодновато все таки.

Matros_G

Предварительный прогноз пока подтверждается.

Первый выход на полеты в новом году должен состояться
02 января 2006 года .

Как обычно – в 11:00.

Отрадно, что и погоду обещают подходящую.

CuStOmIzZe

ОЙ… мля … я уже готов … )))
Всех с новым …
Удачи…Ловэ… еще удачи с ловэ…
Вобщем здоровья и всего че сами хотите, но то че только на пользу пойдет …
все… с новым–> наступающим …

Adekamer

Ну вот - я облетал в этом году сегодня 1 января 2006 года в час дня на Лысой горе (Я первый ! Я первый в этом году на ней летал!) свою пенопластовую малютку - ветер и небольшой морозей не дали получить всю радость от ошушения полета…
надеюсь завтьра встретимся на горе снова 😃

Matros_G
Adekamer:

Я первый ! Я первый в этом году…

Попытка не защитана! 😃

Открытие сезона “Две тыщщи шесть” должно состоится завтра, 02 января в 11:00!
В программе торжественного открытия:
– песни;
– пляски;
– феерверки;
– самолеты (девушки – потом).

Для того, чтобы достойно встретить очередной сезон, подготовлен новый ероплан из старых комплектующих.

Вид, стало быть, сверху.

И, соответственно, снизу.

P.S. А малютка у Вас славная. Приносите.

Cочинение на тему: “Как я провел выходной.”

Когда Матрос был маленьким, с кудрявой головой, он начал бы сочинение примерно так: “Было тепло. Но ветер был холодный. Поэтому все замерзли.”

Термометры за окнами квартир и в самом деле показывали не слишком пугающую температуру, однако обжигающе ледяной порывистый ветер не только создавал трудности в управлении авиамоделями, но и серьезно проверил моделистов на морозоустойчивость.

Моделисты не подвели и открыли сезон 2006 года с должным энтузиазмом. Как-то так вышло, что на парковку все съехались одновременно и отправились на гору дружным пестрым табором. Каждый нес подмышкой модель.

К торжественному пуску праздничных феерверков опаздал только Саша-Spitfire. Но от него никто и не ждал, что он к 11:00 появится.

Дальше жизнь пошла своим чередом. В этот раз развлекать публику взялся я. Сам.

Еще накануне, наклеивая на Ninja глаза, не покидало меня тягостное предчувствие. Оно меня не обмануло. Не смотря на то, что облетать и оттриммировать модель удалось вполне благополучно, второй (боевой) вылет пришлось завершать экстренной посадкой ввиду потери верхней части обшивки правой консоли крыла.

Размышления о причинах произошедшего позволили выдвинуть три версии:

– повреждение нервюр крыла произошло во время первого крушения этого планера, которое было давно и без моего участия;

– повреждение нервюр крыла произошло вследствии нагрузок во время запуска двигателя, поскольку при этом модель опиралась на снег именно правой консолью;

– и наконец последняя версия предполагает, что нервюры повредились в результате воздействия аэродинамической нагрузки уже в полете после того как, из-за низкой температуры и малой площади проклейки, оторвалась верхняя часть обшивки.

Положение модели после аварийной посадки исключает предположение, что нервюры повредились в следствии, собственно, жесткой посадки.

На коротком брифинге на месте событий было принято решение незамедлительно отправить эту модель в кунсткамеру. Не смотря на то, что она вполне подлежит восстановлению. За что – спросите вы?! А за красивые глаза!!! От-так!

Торжественный пуск сезона 2006.

У на на Лысой даже Снегурочка летает.

У кордовиков свой празник.

Как говорит Хрусталев-старший: “Новые самолеты делает тот, у кого старые плохие!”

Все при деле.

Окропили-таки снежок красненьким.

Мощный старт.

Открывать – здесь!

Глаза получились – на загляденье.

Расшифровка показаний чОрного ящика.

8 days later
Покемон

Постараюсь подойти в это воскресенье к 12.00. Если повезет то приду не один, а с товарисчем. Шасси не стал снимать тк нудное ето дело. Тем более что они на эпоксидку посажены. И потом, там колеса почти не выпирают из-под обтекателей так что они могут за лыжи сойти и в снег нормально воткнуться.

Matros_G
Покемон:

…и в снег нормально воткнуться.

Погодные условия последних двух недель создали на Лысой горе такую снежную корку, что на нее на шасси можно садиться. Для того чтобы ВОТКНУТЬСЯ – надо будет постараться. Если только в ямку какую попадешь?!

Сейчас, при посадке на брюхо, вверенный под мое управление тренерок, при посадке пробегает по снежному настилу от 5 до 10 метров. До ближайших кустов короче.

И, в заключение, несколько слов о погоде в грядущие выходные.

CuStOmIzZe

А я все в процессе построек !
Поскольку данная модель строиться импровизацией еще и размахом более 1600мм то двигается все медленно, поскольку приходиться все продумывать по 10 раз на бумаге…
Главное почти вся модель на 80% уже продумана, т.е. крепление крыла равнодействующие и т.п. Готовы стабилизатор, киль, рули высоты, направления и чуток фюзеляж ))) …

Уж очень хочется побыстрее все закончить, не люблю я все эту бальза - клеевую фигню…!