Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

yuri_la

Вот, заканчиваю пенолетик по кличке “Микки”:

Думаю: ставить шасси или нет?

falcoo

У меня почему-то картинка не хочет открываться.

yuri_la
falcoo:

У меня почему-то картинка не хочет открываться.

Странно, у меня показывает!
Вот прямая ссылка: yadi.sk/i/UIUxHA3p37JhnM
Пробую через нее:

А здесь показывает только иконку…😃
Пробую по другому:

Дан_Тосс
yuri_la:

Думаю: ставить шасси или нет?

Мне кажется, ставить однозначно. Красивый птиц!

falcoo

С шасси органичнее будет смотреться. Имхо 😃

Alexpr
yuri_la:

Странно, у меня показывает!
Вот прямая ссылка: yadi.sk/i/UIUxHA3p37JhnM
Пробую через нее:

А здесь показывает только иконку…😃
Пробую по другому:

Красивый получился! Шасси, мне кажется, нужны. Не смотрится он на самолет, который с рук надо пускать.

falcoo

Пока суд да дело. Подскажите, существует ли способ аккуратно снять пленку с модели ( например, с крыла), без резания оной, просто отклеив?
Чтобы потом заново ее приклеить на место после окончания ремонта ?

yuri_la

Всем спасибо за оценку!
Раз такое единодушное мнение, то шасси ставлю. Хвостовая стойка уже сделана и вклеена. Основная готова (с лыжами), но еще не вклеена. Этот самолетик, как и многие мои предыдущие модели, предназначался для отработки некоторых конструктивных решений. Что-то получилось, чем-то недоволен…
Вот так делалось крыло. Гнул из цельного листа подложки под ламинат.

Потом вставлялась платформа электроники - основной силовой элемент конструкции фюзеляжа.

Все управляющие поверхности навешены на двусторонний скотч.
Следующая модель в планах…

Mistel

На двухсторонний скотч это как?

yuri_la

Все управляющие поверхности из двух слоев. Между ними скотч.

falcoo:

существует ли способ аккуратно снять пленку с модели ( например, с крыла), без резания оной, просто отклеив?

К сожалению, не знаю такого способа.

Apegaso

Владислав, плёнку с термоклеем не отклеишь . Будешь греть феном ,клей размягчится , но и плёнка усядет . Уже пробовал . Однозначно новую плёнку .

Alexpr

Сделал лыжи для Катаны от Techone.

Кто-нибудь так делал? Проволока-“пружинка” крепиться к стойке шасси при помощи клеммного зажима. Не провернет в полете?

yuri_la
Alexpr:

Не провернет в полете?

Боюсь, что провернет.
Я использую стандартную схему. Она на снимке. Согласно рекомендациям братьев-пилотов Микки получил шасси с лыжами.

Лыжи покупные, пружинки в комплекте.
hobbyking.com/…/undercarriage-snow-skis-for-model-…
Успехов!

Дан_Тосс

Такие же лыжи лежат. Так и не въехал, как крепить (поэтому сделал). Спасибо за снимок, дома изучу подробнее 😃

дедок
yuri_la:

Лыжи покупные, пружинки в комплекте.
!

Хорошенькие, легкие.
А я, в эти холода, переделал крепление двигателя на аэросанках.
Подклеил фюзеляж на СУ29 (от Володи). Думал соберу. Однако нет нужных серво (мои большие). А на форуме (про эту модель) не советуют ее перетяжелять. Так что, оставим до лучших времен.
В следующие выходные обещают приемлимую погоду. До встречи на ЛГ!

ViktorS

У вас всё видно? У меня не показываются фотографии Юры. Только та первая, перевыложенная, видна.
Я для выкладывания фотографий использую либо прямую ссылку с яндекс-фоток, либо заливаю картинку на postimage.org

falcoo
ViktorS:

У вас всё видно? У меня не показываются фотографии Юры

Вот кстати да. У меня знаки типа “кирпич” вместо фото нарисованы

Дан_Тосс
yuri_la:

Всем спасибо за оценку!
Раз такое единодушное мнение, то шасси ставлю. Хвостовая стойка уже сделана и вклеена. Основная готова (с лыжами), но еще не вклеена. Этот самолетик, как и многие мои предыдущие модели, предназначался для отработки некоторых конструктивных решений. Что-то получилось, чем-то недоволен…
Вот так делалось крыло. Гнул из цельного листа подложки под ламинат.

Потом вставлялась платформа электроники - основной силовой элемент конструкции фюзеляжа.

Все управляющие поверхности навешены на двусторонний скотч.
Следующая модель в планах…

Вот тут фотографии не открываются.

дедок

У меня тоже, последние Юрины фото ( кроме лыж ) не отображаются и не открываются. Я думаю, из-за настроек моего компьютера.

Mistel

Наверное там что-то запрещённое) А ещё не могу ссылку на лыжи посмотреть…

yuri_la
Mistel:

А ещё не могу ссылку на лыжи посмотреть…

Странно. Вот ссылка еще раз: hobbyking.com/…/undercarriage-snow-skis-for-model-…
Ссылки на фото выложу вечером. А то у меня дома видны, а на работе тоже не отображаются…