Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

yuri_la

Лично я собираюсь полетать. Поэтому готовлюсь. Микки полностью подготовлен к облету.

Mistel:

Вот кстати фото готового

А это первый Чирок, который был построен пять лет назад… Потом был многими повторен.

yadi.sk/i/mduxqszO38dNtr
Соответствующую тему можно найти в Интернете по названию самолета. Есть подробный обзор постройки, видео полета, чертежи и обсуждение.
До встречи!

Mistel

Юрий, снова проблемы с отображением фото 😦

дедок

[QUOTE=yuri_la;6767766]

А это первый Чирок, который был построен пять лет назад… Потом был многими повторен.

Красавчик!

dilan
yuri_la:

Лично я собираюсь полетать. Поэтому готовлюсь. Микки полностью подготовлен к облету.

Юр, классный самолет! Профиль, как я понимаю симметричный ? А площадка в середине под акб ?
Блин, вдруг и у меня получиться выбраться ! Так я уже по полетам и вам всем соскучился 😃

дедок

Выбрался сегодня, после обеда, на лысую. Снегу полно. Дорожка почти не протоптана. Взял, выгулять, артековского ЯКа (старичка). В полете отказала сервомашинка руля высоты. Думаю замерзла в полете. Взлетал на лыжах. А задней-то нет, тоненькое косесико. Хвост волочился по снегу, ну и в машинку наверно попало, а в полете обдуло и замерзло. Потери небольшие-только винт, ну и конечно серва. Завтра собираюсь к 10.30.
До встречи.

yuri_la
dilan:

Юр, классный самолет!

Дима, привет!
Думаю все были бы рады видеть тебя снова в нашей компании! Постарайся выбраться - возьми малышню на прогулку!
По самолетику: Да, профиль симметричный. Батарейка ставится спереди (там виден лючок). Но есть возможность задвинуть ее немного назад, под фонарь, в угоду центровке.
Вот фото:

yadi.sk/i/b-7bsyRA38nnjQ
Специально даю ссылку на случай, если фото не отображается. У меня, кстати, дома все видно, а на рабочем компе нет!
Я собираюсь тоже в обычное время около 10:30.
До встречи!

Volodya1985

Всем привет! Я тоже собираюсь к 10.30.

Специально даю ссылку на случай, если фото не отображается. У меня, кстати, дома все видно, а на рабочем компе нет!

У меня фотки из поста 8037 и 8042 отображаются.

ViktorS

Тоже завтра буду. Новый самолёт ещё на стапелях, но новый пульт надо опробовать.
У меня эпопея с аккумуляторами продолжается, кстати. Сегодня китаец написал, что к нему вернулись заказанные мной аккумуляторы, возврат денег оформляет. Юрий, если не сложно, захватите мне какой-нибудь трёхбаночный на 1100-1500, не длиннее 90 мм, буду признателен.

yuri_la
ViktorS:

Юрий, если не сложно, захватите мне какой-нибудь трёхбаночный на 1100-1500, не длиннее 90 мм, буду признателен.

Хорошо, захвачу 3 шт.

qrsachka
ViktorS:

Сегодня китаец написал, что к нему вернулись заказанные мной аккумуляторы, возврат денег оформляет.

Зайди на зеркало “хоббей”, на “парк” подбери акк на евро складе, оформляй доставку без отслежки, другого выхода для себя не вижу, так как склад у нас закрыли. Проверенно все работает.

Mistel

Стремно как то без трека… тут и с треком то теряются и потом ищи-свищи( хотя сам уже присмотрел несколько вкусов на хк вот теперь с бу и думаю 😃

дедок

Что-то за окном ветер завывает! Идти или не идти?

qrsachka
Mistel:

Стремно как то без трека…

две трети, так ползут, а кто не рискует, тот не пьет…
Когда посылка доходит до России, ей свой трек дают, только мы его не видим.

yuri_la
дедок:

Идти или не идти?

Мы с Александром собираемся. Насколько я знаю, Володя, Виктор и Владислав тоже собираются.
До встречи!

valentin1

Дела не отпускают на поляну, но рядом с домом полчасика погонял. Ветер поднялся сильный, но квадрику по барабану.
А с аккумулятороми чего мучится? По мне лучше в Москве на айрхобби купить (не реклама) цены не кусучие.

Mistel

Посмотрел цены - и правда неплохо. Извините что оффтоплю) Там в основном ONBO продаются, они нормальные по качеству?

yuri_la
valentin1:

рядом с домом полчасика погонял

А мы полетали, как и планировалось. Шесть пилотов: Два Владимира, Владислав, Виктор, Александр и я.
Владимир Владимирович облетал новенького Даззлера с 46-м OS LA, я облетал Микки. Для легкого пенолетика ветерок был приличный. Надо уменьшить расходы по элеронам. Остальное в норме.
Завтра тоже планирую.
До встречи!

falcoo

Ветерок конечно составил некоторые помехи авиаторам, но в целом, было хорошо! Народу было не мало. Я как-то немного прибалдел и опешил, когда Дед Мороз мне на Старый Новый Год внезапно подарил… “Микки” ))) За что конечно огромное спасибо. Да, ветер - не его стихия, достаточно легкий. Но в обычную погоду должно быть все хорошо. Поставить двойные расходы и экспоненты на элероны и будет просто песня ).

Жаль, конечно, что грохнул на посадке своего “бегемота”, но “на закрылки надейся, а скорость при выравнивании не теряй”. Но легко отделался. Сейчас просушу его хорошенько и к следующим выходным починю.

Mistel:

Там в основном ONBO продаются, они нормальные по качеству?

отвечу односложно.

Да.

ViktorS

Действительно полезный магазин, спасибо за наводку. Это же завод Маяк напротив бассейна, там от Партизанской на троллейбусе должно быть быстрее, чем от Семёновской.

У меня исключительно положительные эмоции от сегодняшних полетушек, мой перелатанный птеродактиль кажется ещё никогда не летал так послушно, как сегодня. И это несмотря на сильный ветер с порывами, на которых он просто играл. Видимо сказывается новый пульт. Сейчас думаю, как усилить крыло, при положительных перегрузках уж очень сильно оно сгибалось по стыку консолей. Если честно, в очередной полёт не пошёл, потому что побоялся отломать консоль в полёте.

А самое запоминающееся за сегодня, это вальс Владимира Владимировича в обнимку с Даззлером после полёта. Очень эффектно получилось.

дедок

За моим окном, погода не летная. Очень сильно метет
А как остальной народ?

yuri_la

Собираюсь в обычное время. Владимир Владимирович сообщил, что тоже собирается.