Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

yuri_la

Планирую. С чем - пока не решил.
До встречи!

ViktorS

Завтра буду, поставил аккумуляторы на зарядку

qrsachka

Удачных полетов, я был на ЛГ сегодня, тропинки почти не было видно, сильно глубокий и пушистый снег, лыжи самолет почти не держат, он проваливается, было сыро и ветрено, решил, раз “пошла такая пьянка” поиграться с настройками карбюратора, что бы провалов при переходных режимах не было.
Перед этим долго курил нет, читал умный мысля, а результата ноль, как не крутил, как не вертел, даже малый винт, провалы как были так и есть, как пишут победить их на ASPшки почти не реально.
Все познается в сравнении, но обидно честное слово…
Спасибо за кина, я мысленно с Вами.
P.S. где то часика в три опять машин лыжня делал, но какие то они странные, у них схема лыжной трассы, а ВПП нам ну ни как делать не хотят, и сразу по лыжне поперли старушки пердушки и другие офъсяльные лица.
Вот если на маленьком тракторе появятся надо попросить скребочком пройтись

дедок

Всем доброе утро!
Собираюсь к 10.30. С чем идти не знаю- калилка или электричка? Завтра обещают холоднее. Может тогда завтра электричка?
До встречи!

ViktorS

Сегодня был день групповых полётов. Первый полёт заснять удалось, а полёт двух Даззлеров в руках двух Владимиров на телефоне не сохранился, файл есть, но размером в 0 байт.

Снимал на телефон, качество итак было не очень, но ютуб дополнительно пережал видео, и теперь совсем ничего не видно )

yuri_la

Собираюсь с бензинычем.
До встречи!

falcoo

Собираюсь. Буду 11:00 - 11:30, с мелочью

дедок

Всем привет!
Сегодня возьму электричку.
До встречи!

yuri_la
yuri_la:

Собираюсь с бензинычем.

Обстоятельства внезапно изменились. Сегодня пропускаю…

falcoo

В целом полеты состоялись. Однако у старшего поколения пилотов были серьезные технические проблемы.

Зато я облетал свою мелкую импеллерную самоделку с облегченными батареями. Теперь все намного лучше ! Пусть и сократилось полетное время, но зато теперь оно летит намного увереннее и выполняет базовые фигуры высшего пилотажа.

И да. Сегодня было прохладно.

falcoo

Коллеги, вот подскажите пожалуйста, а то я в ДВС вообще пока никак не смыслю. Есть АРФ вот такой самолёты (все ТТХ на скрине), нужно подобрать мотор.
Производитель рекомендует калилку 2Т на 9 кубиков. Если конкретно то OS Max 55 AX. Какие могут быть альтернативы этому двигателю? Для бензиныча, я так понял, этот самолетик маловат?

Mistel

Тяжеловаты бензинычи для таких моделей… И на него лучше поставить немного мощнее рекомендованного, скажем .61 или .65

yuri_la
falcoo:

Коллеги, вот подскажите пожалуйста

Влад,
Не спеши покупать, если еще не взял. Если будешь в выходные на поляне - переговорим.
До встречи!

дедок

Итак, сегодня была хорошая погода для полетов, да и самочувствие нормальное, поэтому отправился на ЛГ (аккумуляторы еще с выходных заряжены).
Однако полоса невезения продолжается. Во время 2го полета вышла из строя серва руля высоты. Но это Джокер, поэтому удалось посадить без других поломок.
На счет выходных, пока не знаю. Может не смогу. Но все равно - До встречи!

yuri_la

Хотелось бы завтра полетать… Кто собирается?

qrsachka

Я хотел в воскресение, там и ветер по меньше и температура по выше, на субботу уй…яндекс дает над поляной ветерок, но другого дня у меня не будет, по этому я за… и в субботу выдвигаюсь на заветную полянку…

yuri_la

Сегодня было неплохое представительство пилотов, несмотря на приличный морозец! Два Владимира, Владислав, Дмитрий, Александр (grsachka) и я. Шесть пилотов, и несколько зрителей, включая юных.
Завтра тоже собираемся, хотя теплее не будет.
До встречи!