Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

Дмитрий1
Leshij:

Ну тогда чистых дорог!!!

Леша, какие могут быть у матросов дороги? Попутного ветра тебе Юрик. 😃

greg_v

Всех с наступающим Н.Г! Успехов в увлекательном и мирном деле, с Новым Годом! 😃

10 days later
Leshij
Дмитрий1:

😦 😦 ЮРА, АУ 😦 😦

Да, Юра, ау… Хде фотки?

sas

Всем привет!

Познакомился с Дмитрием и К. в воскресенье 14.01.06 на пересечении Севастопольского с Соловьиным. Сам начинающий, пока летаю на симе. Спасибо Дмитрию, дал немного порулить, правда, я опозорился - раз шесть- семь точно б морковь была. В общем, еще учиться и учиться. Спасибо всем ребятам за доброжелательное отношение.

Александр.

Matros_G
sas:

Спасибо Дмитрию, дал немного порулить,…

Первый укол, как известно, — бесплатно!

Только грамотное сочетание упражнений на симуляторе и полетов “на шнурке” позволяют уверенно подойти к первому самостоятельному вылету.

Leshij
sas:

Всем привет!

Познакомился с Дмитрием и К. в воскресенье 14.01.06 на пересечении Севастопольского с Соловьиным. Сам начинающий, пока летаю на симе. Спасибо Дмитрию, дал немного порулить, правда, я опозорился - раз шесть- семь точно б морковь была. В общем, еще учиться и учиться. Спасибо всем ребятам за доброжелательное отношение.

Александр.

А за что Дмитрию спасибо-то? Самолет-то мой раз 6-7 в виртуальную морковку превратили 😁

На самом деле, учитесь и присоединяйтесь 😈 А самолет у меня и правда тяжеловат в управлении - реальных морковок 5 уже пережил, причем не без помощи Дмитрия 😜

sas
Leshij:

А за что Дмитрию спасибо-то? Самолет-то мой раз 6-7 в виртуальную морковку превратили 😁

На самом деле, учитесь и присоединяйтесь 😈 А самолет у меня и правда тяжеловат в управлении - реальных морковок 5 уже пережил, причем не без помощи Дмитрия 😜

Виноват, просто ников не знаю, а Дмитрий он в и миру и здесь Дмитрий.

Самолет ваш тяжеловат в управлении, но не назвал бы это главной причиной. В симе летал в основном на тяжелых ДВС-ках, а когда взял легкую эликтричку типа вашей, то столкнулся с теми же проблемами в управлении, что и в реале. Потребовалось время, чтобы освоиться. Ну и конечно маловат налет пока, тренеруюсь каждый день, плюс симулятор все-таки есть симулятор, в реале отличия существенны.

Р.S Проезжал сегодня мимо Соловьиного, аэродром был закрыт из-за нелетной видимо погоды 😃

Покемон

А мы пока на машинках в двумерном пространстве. Да и планер пока не закончил (Spirit от Great Planes) собирать из кита. В начале марта надеюсь вернуться к полетам, а то сим уже надоедает, даже на вертушки стал переходить. Никакого ветра, холода и прочих радостей жизни!

Leshij
sas:

Р.S Проезжал сегодня мимо Соловьиного, аэродром был закрыт из-за нелетной видимо погоды 😃

Да нет, он был открыт, но недолго 😃 😃

malenkiy

там на пятак нихто не зарится ещё?завтра в 11 придём на кордовых.снегу навалило,значит,полёты на лысую переносятся.если не шибко холодно будет.кто идёт?

Vanek

Сегодня был на лысой…Погода-Супер! 😃 Но:
Там фильм какой то снимают,выставили оцепление,всех приближающихся менты шугали…большую часть поля заняли…
Не знаю,хватит там места для полетов,если и завтра съемки будут…да и самолеты они,думаю в кадр не пустят…(фильм то-исторический) 😃

(на всякий случай,дабы,если завтра все оцеплено будет,пришедшие не особо расстраивались…повторяю:не известно,будут завтра снимать или нет)

Matros_G
Vanek:

не известно,будут завтра снимать или нет)

Говорят, что и завтра там будет засада на кОнях с саблями…

Эй, Соловьиные Братцы, дозволите разок-другой на вашей поляне подлетнуть?!
Перемену мотора очень надо опробовать?!

P.S. Если, конечно, погода завтра лётная будет…

6wings

приходите, приходите,
только сильно не шумите 😃

Matros_G
6wings:

только сильно не шумите 😃

Да-а-а! Я еще шапку новую купил… Думал на случай сильных заморозков, но в ней (видимо в качестве бесплатного бонуса) еще и не слышно ниху… плохо, в общем в ней слышно, плохо.

Matros_G
Matros_G:

Да-а-а! Я еще шапку новую купил…

Как гововорится: “Кто к нам с чем зачем, тот от того и того!..” Но щас не об этом!!!

От себя лично выражаю искреннюю признательность за гостеприимство оказаное на площадке у Соловьиного проезда!!!

Могу только догадываться, кто именно входит в инициативную группу по поддержанию взлетной полосы в идеальном (в данных условиях) порядке, но работа этих людей просто восхищяет. Аэродром, не побоюсь этого слова, выглядит просто потрясающе. Не смотря на то, что место это все-таки общественное, выглядит поляна так будто находится в крепких, умелых руках рачительного хозяина. Почтительно снимаю с головы и нервно мну в ладошках свою дурацкую шапку.


Примерно так сейчас выглядит взлетка
на углу Соловьиного. Фантастика.

P.S. Думаю, что ко мне присоединятся все, кто сегодня (или уже вчера?!) спасался от конных рыцарей бегством с Лысой горы.