Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

qrsachka

Всех моделистов с “новым годом”, пойду лыжи обратно доставать, а то как летать:)

yuri_la

Всех братьев-пилотов поздравляю с Днем Победы! Чтобы небо всегда было за нами!

malenkiy
eysymont:

о как… живы ещё.и ораковер есть.мой планерочек-то им обтянут.надо к ним заскочить,затариться.И на корду плёночку подобрать…
Всех с праздником…зима решила поучаствовать в параде.Так как в победу тоже внесла свой вклад…

ViktorS
malenkiy:

зима решила поучаствовать в параде

А не надо было новогодний выходной на майские праздники переносить!

qrsachka

А я, братья моделисты, посмотрел за окно, и решил что нибудь смастерить, купил в горячо любимом ашане два лоточка для бумаги, две линейке,и и вот, что получилось.

Поставлю на нижнекрыл.

ViktorS

на выходные обещают лётную погоду, собираюсь на завтра
кто как?

ViktorS

Сегодня встретились небольшим составом, я, Юрий и Рауф с женой. Очень необычно было оказаться единственным пилотом с самолётом. Погода была прекрасная, полоса сухая, удобная, летал на шершне. На полосе всё ещё лежал бетонный столбик, и на второй посадке меня как магнитом потянуло к нему. Остановился в сантиметрах. Потом мы с Юрой оттолкали его немного вбок. А на крайнем полёте, после 12, появилась другая проблема. Полоса была занята, очень много людей, с детьми, с собаками. Пришлось несколько минут крутиться в воздухе, ожидая окна.
Завтра погода будет ещё лучше, постараюсь подъехать раньше, чем сегодня. Правда, вряд ли получится )

ViktorS

Юрий, реверс я нашел, завтра захвачу

malenkiy
malenkiy:

Полоса была занята, очень много людей, с детьми, с собаками. Пришлось несколько минут крутиться в воздухе, ожидая окна.

площадку на Лысой горе традиционно использовали зимой.летом народу много.

Николай_Федорович

Вот спустя почти полвека я снова прикоснулся к этому хобби. Хотя я уже сделал первые полеты в деревне, надо бы разузнать как дела на ближайшей ко мне ВПП. Давно не был на Лысой горе. Как там, не заросла ли? Летают ли? Да, пожалуй для новичка тут главное не модель разбить, а кого нибудь не ушибить. Отдыхающих и зевак предостаточно. Увлеченные люди,как правило приятные и общительные. Надо достроить свои конструкции. Здесь помогут и подскажут.
P.S. Жаль аккумулятор в мыльнице на исходе был, не все снял.

Mistel

А ветер то нормальный такой! а пене особо не полетаешь(

qrsachka

А я вечерок 13 провел на ЛГ, иду себе иду, смотрю кусок сваи опять свое место поменял, а это Вы его убрали, около березы бухали, собрался на поле, дождался начало заката, и в небо на пене с подсветкой,

половина огней уже не горят, после Драста с ДВСом какой то вялый, короче просто отдохнул.

yuri_la

Всем привет!
Я по необходимости остаюсь в городе. Завтра кто планирует полетать?
До встречи!

eysymont
yuri_la:

Завтра кто планирует полетать?

Юра, есть у меня такая мечта. Шас буду заряжаться. Если приеду, то к 10.30.
Пока.

yuri_la

Валера, привет!
Увы, сегодня не получается…
Возможно завтра. Отпишусь.
Успешных полетов!

Николай_Федорович

А я совсем рано прибыл на ЛГ. Для безопасности окружающих, так сказать. Это ведь первый полет моей конструкции, да и пилот я совсем начинающий. Правый поворот трудно было выполнять, опасался зарулится. Модель упрямо уходила влево. Поэтому и полет такой. За себя залетал.Подробности в соответствующим разделе rcopen.com/forum/f91/topic169650/9251

ADF

А в будни там летают? Раз в эпоху оказался в Москве, примерно после обеда хочу подойти. К сожалению без своих самолетов.

ViktorS
ADF:

А в будни там летают? Раз в эпоху оказался в Москве, примерно после обеда хочу подойти. К сожалению без своих самолетов.

Нет, в будни только если выдёргивать кого-то
Хотя сейчас и на выходных сложно встретиться, и мы разъезжаемся по фазендам, и прохожие полосу занимают. Опасно в такой толпе летать.