Битца. Лысая Гора. Воскресенье. с 11:00 до...

qrsachka

Круто,
[IMG]
я в сторону черного смотрел, но по отзывам он царапается легко.
Потом расскажешь, что да как,

eysymont
qrsachka:

я в сторон черного смотрел, но по отзывам он царапается легко.

Наверно, все цвета царапаются одинаково. Пластик - то, один и тот же. Впрочем, мне теперь всё “фиолетово”.

ViktorS

А я облетал сегодня свой квадратный Су-26 из потолочки. Когда подошёл, у берёзок никого не было, но в небе над флагштоками висел гексакоптер. Подошёл, познакомился с Сергеем, он тоже проводил лётные испытания, и чуть позже к нам присоединились Рауф с женой:

Сушка пока без шасси, поэтому стартовал с рук и садился на траву. Уже лето, и трава на поле выше колен. У меня получилась задняя центровка, плюс самолёт был неоттриммирован, поэтому более менее полететь удалось только на третьем аккумуляторе, до этого летал как муха. И очень радует запас по тяговооружённости, самолёт в полкило, а движок с этим винтом должен выдавать килограмм. На полном газу в небо свечкой уходит.
Сергей сделал несколько кадров моего полёта:
[IMG]s14.postimg.org/a6gyjf0up/:relieved:2.jpg[/IMG]

И ещё забавный момент, во время стройки я укреплял лонжерон деревянной линейкой, которую пилил лобзиком, и один раз линейка так неудачно расщепилась, что я вогнал лобзик себе в палец. Не страшно, но кровью линейку окропил. Так этому самолёту видимо понравилось, потому что сегодня, во время очередного прохода для хорошего кадра, он чуть сместился в сторону и чуть не намотал меня на винт. А Сергей, как профессиональный фотограф, спокойно сделал лучший кадр сегодняшних полетушек:

qrsachka

Краткость сестра таланта… Был, летал, все как всегда… комары, народ, но выбирать не приходится…

ViktorS

Ко мне на днях наконец доехал квадрик ичайн 130, шлем есть, приёмник есть, но возникли сложности, как всё это в кучку собрать. Может кто ссылками покидаться по настройке квадрика из коробки? Пока основной вопрос, это подойдёт ли к нему самолётный приемник fs-i6b, и как его подключать?

ViktorS

Да, там его как-то мощно паяют. Думал обойтись без этого, разместив аккумулятор или приемник под брюхом.

eysymont
qrsachka:

Потом расскажешь, что да как,

Получил, обновил прошивку, поставил русскую озвучку. Настройки знакомые, почти как в ER9X. Акки поставил от своих эл. сигарет. 2 шт. литий/ион 18650. Под них контейнер напечатал. Ещё “до кучи” напечатал фиксатор стиков при перевозке аппы. А цвет корпуса “девчачий”. И говорит аппа бабским голосом.

falcoo

Кто-то сегодня собирается на ЛГ?

qrsachka
falcoo:

Кто-то сегодня собирается на ЛГ?

А в ответ…
Строил планы на сегодня на вечер, но уйяндекс тучку с каплей кажет, может быть завтра на закате “елку” погулять выведу, а там как карта ляжет. Кстати там сейчас очень сыро и как результат много комарья, и они как раз туристы, а ты для них завтрак, вернее ужин туриста.

eysymont

А я на завтра заряжаюсь. Надо новую аппу попробовать, но пока на старой модельке. Хочется пораньше приехать. В общем, как получится.

valetin

прямо сейчас еду на поле. Буду выгуливать летающие сани (или что от них осталось ))). Надо же зимний сезон наконец-то закрыть.
Но и уйду пораньше.

r4869mts

Коллеги, в В.Луки кто-нибудь собирается?

qrsachka

На закате посетил нашу любимую поляну, отлетал, когда в сумерках брел домой натолкнулся на ВУДУ-БУДУ, с кувалдами, наверное шли икать папоротник, и купаться в речке чертановке…

qrsachka

Вот это по взрослому, вот это наш размерчик 😃
А “писклявый комарик” в Туле был?

falcoo

Не)) комарик застеснялся и не поехал) машина просто полная была. Друзья ещё. Еле влезли. Да и не до него бы там было)

Дан_Тосс

Всем привет!
Летал сегодня на Горе. Был в 11:30, по ветру почти штиль. Народу не много - загорают.
Наконец выбрался попускать и проверить всё, но, к сожалению, обе ракеты были утеряны (трава под полтора метра), несмотря на то, что вторую ракету засёк и увидел место посадки. Хотя, может, она улетела гораздо дальше - обзору мешало солнце.
Отвечать на вопрос “почему не раскрылся парашют?”, увы, придётся только теоретически.

Извиняюсь за возможное “не по теме”, но это полёт на ЛГ, пусть и не самолётный 😉

Видео выложу позже (если никто не будет против).
А пока фотки.

До встречи!

yuri_la

Всем привет!
Сегодня состоялись полеты на моем “аэродроме”, который посетил “сам” Владимир Владимирович! Как то неожиданно у нас возникла планерная тема и слетали сначала на планерах, а потом на бензинычах. Вот несколько фоток.

Володя летал на Солиусе.

Я на Радиане.

Потом была Экстра:

А я полетал на Як-55М.
Видео есть, но там ничего особенного.
До встречи!